ещё! выкл. сиськи
Какой у вас там сюрр. Можно было смело разместить в смешном. ))

Путин на дельтаплане поведет косяк журавлей правильным курсом

Перед саммитом АТЭС во Владивостоке президент России Владимир Путин заедет на Ямал, чтобы принять участие в экспедиции по спасению редких журавлей стерхов. Об этом в среду, 5 сентября, пишут "Ведомости" со ссылкой на организаторов экспедиции и сотрудников администрации президента.

Путин примет участие в проекте "Полет надежды", в рамках которого попробует себя в роли пилота дельтаплана. Он полетит во главе стаи стерхов, выращенных в неволе, чтобы показать им маршрут перелета.

Стерхов выращивают в Окском государственном природном биосферном заповеднике (Рязанская область), а затем транспортируют в поселок Кушеват на Ямале. С середины августа журавли в сопровождении дельтапланеристов летают в районе Кушевата. В середине сентября птиц под предводительством пилота отправляют на зимовку в Среднюю Азию. Полет журавлей с Путиным, видимо, будет тренировочным.

Возвращать журавлей в природу при помощи дельтаплана придумали в США в 2001 году. В России полет с журавлями до места зимовки пока еще никто не осуществлял.

Участник проекта, пилот Дмитрий Волгин, сообщил, что Путин проходил специальную подготовку к полетам на дельтаплане. Эту информацию подтвердил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отказавшись сообщать подробности. В то же время авторы и участники проекта "Полет надежды" подчеркивают, что на ход мероприятия может повлиять ряд факторов, в частности, погода. Когда конкретно состоится полет президента на дельтаплане, не уточняется. В пятницу, 7 сентября, Путину предстоит открыть пленарное заседание саммита АТЭС.

Ранее о намерении Путина принять участие в проекте по спасению стерхов заявила главный редактор издательского дома и журнала "Вокруг света" Маша Гессен. Она сообщила, в частности, что глава издательского дома попросил ее издание осветить поездку Путина. Отказ сделать это, по словам Гессен, стал причиной ее увольнения из "Вокруг света". Она подчеркнула, что "Вокруг света" собирался писать о стерхах, не упоминая при этом президента России. "Экспедиции с участием Путина имеют свою специфику - достаточно вспомнить спасение тигров или поиски амфор", - пояснила Гессен.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
прах&пепел | 06.09.2012 14:37
да путь летает, жалко что ли.
угумц. тока в плюс ему, завидую.

http://i-korotchenko.livejournal.com/479635.html

Забыв про Pussy Riot, Ходорковского и "марш миллионов", несистемная оппозиция, демшиза и либерально-светская тусовка взахлеб обсуждают полет Владимира Путина на дельтоплане во главе стаи журавлей-стерхов в рамках проекта "Полет надежды". Реакция разная: от откровенного злобствования до терзаний и сомнений, что их всех только что крупно накололи. Собственно, так оно и есть. Путин с первого выстрела попал в десятку. Он в топе новостей, его оппоненты - никому не нужны.

Путин лишний раз доказал, что прочно удерживает информационную инициативу в своих руках. Только абсолютно уверенный в себе политик может вот так легко, играючи щелкнуть "бандерлогов" по носу, и посмеиваясь, наблюдать с высоты за их бессильным беснованием.

Что в сухом остатке?

1. Позитивный имидж. Путин не бухает, как Ельцин, а заботится об экологии, о сохранени редких видов животных и птиц. Это реальные и полезные дела - в отличие от кликушества Чириковой в Химкинском лесу.

2. Демонстрация хорошей физической формы. Летать на дельтоплане, где нет катапульты и автопилота, где все зависит от тебя самого, может только исключительно здоровый и уравновешенный человек.

3. Симпатии электората. Активный и деятельный политик вызывает интерес и позитивные эмоции.

4. Деморализация и растерянность политических оппонентов. Несистемная оппозиция становятся не интересна и выпадает из фокуса общественного внимания.

5. Да и вообще полет на дельтоплане - это круто!
прах&пепел (14:37), конечно, пусть летит.

Плывёт, летит по небу клин усталый,
Летит в тумане, на исходе дня.
И в том строю есть промежуток малый,
Быть может, это место для меня.

Настанет день, и с журавлиной стаей
Я уплыву в такой же сизой мгле.
Из-под небес по-птичьи окликая,
Всех Вас, кого оставлю на земле.
а красотка маша может злобствовать скока угодно: тиражи при ней на 30% упали, вот её и выпиздили под зад коленом. молчала бы лучше в тряпочку, за умную б сошла :)))
yegorka (14:53),
1. ну какие же это реальные дела для президента? ельцин немного в другой ситуации правильно сказал - не царское это дело.
2. это да. это мы любим.
3. спорно. голимый пиар. амфора-стайл.
4. вообще из другой оперы. нарушена причинно-следственная связь. а несистемная оппозиция и без того малоинтересна.
5. это да.
mxx (15:00), 3 и 4 оставим на совести автора - мне вся эта пиар-шумиха до сраки. но с 1, 2 и 5 я полностью согласен и аж завидую по 5 пункту ;)

не пойму только, что тебе в 1 пункте не понравилось? что тут не так? и кого волнуют слова застарелого алкаша? президента, кстати, а вовсе не царя. хоть и говёного, но президента.
а из народного креатива мне вот это очень понравилось:

Мы плывем по векам
как говно по весенней реке
Толку в наших речах
что рассвета в кукареке

Средь снегов и дождей
бесприютной и серой земли
Мы здесь все, мы здесь все
хоть немножечко журавли

Наш вожак – ВВП,
сядем все как один в дельтаплан
Улетим далеко
за теплом южных, солнечных стран

Мы построимся клином,
но чтоб не случиться беде
Мы сначала отправим
им Белых своих Лебедей

http://du-bel.livejournal.com/98752.html
yegorka (15:04),
у нас с тобой только один спорный пункт. ты на самом деле считаешь, что летать на дельтоплане с клином журавлей реальное и полезное дело для президента рф???
я б еще понял если этим занялся от нехер делать принц монако, а тут по-моему реальных вопросов выше крыши.
mxx (15:11), нет, я считаю что у него есть масса гораздо более важных и полезных дел. но! мне очень импонирует то, что он, цитирую, "заботится об экологии, о сохранении редких видов животных и птиц". пусть даже это чистой воды показуха, но для жополизной чиновничей прослойки это сродни персту указующему. так что эффект будет, и эффект реальный. вот за это - респект и уважуха ;)

(резко вспомнив о печальной судьбе своих сегодняшних "текстов") а вот когда на блоге юникод появится, а? ;)))
yegorka (15:19), юникод нескоро.
в пользе указающего перста в данном случае сильно сильно сомневаюсь.
оборжался - http://ic.pics.livejournal.com ... 40827/15324/15324_original.jpg
mxx (15:24), ну тогда хоть у меня в жж зацени: http://yegorka.livejournal.com/1860318.html ;)
yegorka (15:39), я уже в скрытом почитал. тебе достаточно было заменить первый символ с списке на тире и все было бы ок.
mxx (15:41), как-то не очень ты внимательно читал, как я погляжу. если их уникода только символ списка увидел. мне же в глаза бросились подобные вот конструкции:

∙ Just for lulz — Токмо смѣху ради, Единой потѣхи для

чиатется, мягко говоря, хуёво :(
yegorka (15:49), ну ять еще. и ази.
mxx (16:52), вот-вот. самый цимус. ещё и алеф была, кажись...
Он там летал совершенно для вида... Хоть переднее место оно для пилота, а заднее для обучаемого... но тут на фотографиях явно видно, что главные системы управления дублируются...
Поэтому хоть мешок с навозом поставь на место Пу, аппарат взлетел и приземлился бы...
Vladko (23:18), А некоторые думают что работа мешком навоза "это реальные и полезные дела"... ((
mxx (00:00), "Вообще странно, я вот представил, что какой обама "рискуя жизнью будет планерить, чтобы спасти птичек" - полмира бы рыдало от умиления и восхищения. А у нас все не так."

http://obsrvr.livejournal.com/1375312.html
yegorka (00:46), богатое воображение у человека. там другие традиции пиара. тамошняя показуха иначе делает акценты.
вот и вассерман кручинится: http://awas1952.livejournal.com/1514353.html

"Давно завидую Владимиру Владимировичу Путину. Он, пользуясь служебным положением, осуществляет одну за другой мои мечты. И на подводной лодке погружался (я — по военно-морской кафедре энергетик атомной подводной лодки — бывал только на учебно-тренировочной станции), и на истребителе летал… Вот и сейчас не просто на дельтаплане поднялся (мне в своё время это резко отсоветовали по зрению, а сейчас, когда возрастная дальнозоркость почти компенсировала раннюю близорукость, не всякий дельтаплан выдержит мои 120 кг нетто), но ещё и в качестве лидера стаи стерхов пролетел. С тех самых пор, как орнитологи научились направлять таким образом стаи перелётных птиц, всегда с огромным удовольствием смотрю видеоматериалы подобных полётов. А он не запись посмотрел, а живьём это замечательное дело делал."

подпишусь под каждым словом ;)))
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  3
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131177 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 170 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer