ещё! выкл. сиськи
Маразм крепчал:

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли за основу внесенные Смольным поправки в закон об административных правонарушениях, уточнив ряд его положений.

Законопроект предусматривает, в частности, запрет на нарушение тишины в ночное время свистом, криками, стуком, передвижением мебели, пением, игрой на музыкальных инструментах, стонами, храпом и даже топотом котов. В том случае, если документ вступит в силу, громкая ночная активность обойдется нарушителям в сумму от 500 до 4 тысяч рублей – именно столько составит штраф для физических лиц.

Шум после "отбоя" существенно дороже будет стоить для должностных лиц — от 5 тысяч до 10 тысяч рублей. Юридические лица должны быть готовы заплатить за аналогичное нарушение от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, передает "Интерфакс".

Предложенный законопроект также предусматривает повышение штрафов за нарушение правил выгула собак и безбилетный проезд в общественном транспорте.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Кота на ночь привязывать, чтобы не топал?
Skyer (12:46), нежно. чтобы не стонал.
Откуда такая новость, можно пруфлинк?
Да здравствует Великая Российская Империя!
и кЭп подсказывает это http://en.wikipedia.org/wiki/Camilla,_Duchess_of_Cornwall с биноклем :)) вторая жОна принца Чарльза :)))
Правильно. А то как ночь, фейерверки(летом, весной и осенью), мебель двигать после 23:00, табуретки не поднимая тащить по полу из одной комнаты в другую...
Ну и правильно. Это кажется смешным лишь для тех, кто не сталкивался с такой проблемой.
Поверьте, после пары _месяцев_ еженочного шума хочется взять мачете и порубить всех нахер в капусту, просто чтобы хоть раз выспаться нормально.
приветствую Собрание!!!
ура! товарищи!
Перфоратор за стеной - давай до свидания!
с быдлом только так - метод кнута. пора выбить говно вседозволенности из уебков-соседей
sashalogout (16:40), Hellsy (16:58), MIF (19:20), therapy (19:33), вы о чем??? есть измеряемый уровень децибелов. его замеряют и по нему ограничивают. а запретить ночью стоны, топот котов, скрипы кроватей - это же лютый пиздец! хер с ними с котами. но даже потрахаться с женой будет незаконно. как еще крики младенцев не запретили.
а я только ЗА...
mxx (19:49), Перед тем, как написать коммент, я перечитал, меня тоже волновал вопрос про детей. Их двое. И сначала одну бегаешь укладываешь и объясняешь, что шум за стеной всего лишь дядя, а не баба ежка, а потом со второй по часа два на руках нянчишь. И тут какой-нить собаке захочется погрызть среди ночи свою игрушку или полаять минут 20-30 без остановки...
Бесит на 100%. А насчет "с женой": прям уж все включают сирену во время занятий? Или пиздец всем хочется поорать? скрип кровати,да,возможен. Но из-за скрипа думаю будет мало прецендентов...
Ни какой это не маразм. mxx (19:49), сделать так что бы кровать не скрипела не сложно. Лень оторвать жопу от дивана и затянуть пару ботов? Плати штраф. Трахаться с женой ни кто не запрещает. Запрещают будить при этом пол подъезда. Это немного разные вещи. Не находишь?
sashalogout (21:30), не хочу ни кого обидеть, но... что же вы за родители такие, что вас собственные дети на х..й посылают? Не можете справиться с потомством? Платите штраф.
therapy (19:33), полностью согласен, простейшая мысль о том что в многоквартирном доме ты живешь не один, приходит в головы единицам. Остальному стаду нужно вбивать ее бейсбольной битой.

В моем городе существует похожий закон. Согласно этой бумажке запрещено (кроме прочего) петь и играть на музыкальных инструментах, а прослушивание музыки на максимальной громкости проигрывателя от чего то не запрещено. Вот это действительно маразм.
sashalogout (21:30), troop777 (21:55), да причем здесь это? да, соседский шум раздражает. укладываешь ребенка, а кто-то в это время перфоратором делает дырку почти у тебя в голове... но для борьбы с такими вещами уже есть законы. вызываешь милицию. замеряется уровень шума. и при превышения допустимого уровня - штраф.
а здесь ограничивается не уровень шума, а его происхождение. вдумайтесь - топот котов! это же анекдот, а не закон!
мужик с похмелья в кота тапком зарядил. спрашивают за что? отвечает: все коты как коты, а этот топ-топ.
Почему-то люди всегда думают, что вот соседи м*даки шумят, а они никогда. Никто не задумывается, что тот единственный раз когда приедет закодычный друг или будет дома какое-либо мероприятие, нельзя нашуметь соседям. А по данному закону, даже разбиратсья не нужно, выпишут траф и прекратят вечеринку. Кому-то не нравятся, что собаки шумят, а мне вот не нравится,что дети с батареями играются, но это же не значит, что нужно ребенка привязывать или собаке пасть заклеивать.
troop777 (21:55), ты не уловил мысли сказанного оттого спорол полную хрень.
Skyer (12:12), никто не запрещает сидеть с другом. запрещают шуметь. притом дети взрослеют, и если их правильно воспитывать, то они не играют с батареями. У меня по-крайней мере. У меня были несколько ночей, когда было мне неудобно перед соседями(зубы резались, животик болел),быстро находили решение проблемы, да, мешало другим, возможно, но обычно мешают нам. И еще: я НЕ слышу как топает соседская собака, но как она лает-слышат все. Бегать пусть бегает, пусть будит СВОИХ хозяев, а не соседей. И не надо забывать, что все были детьми, все когда-то мешали. ТОлько некоторые мешают до сих пор, а некоторые перестали...
у меня один вопрос:
а что в связи с этим законом прикажете делать дедуле, который во сне громко храпит, никому не мешает, но у него есть соседка с бессонницей, которая она на него раз в сутки будет жалобу катать?
(p.s. история не выдуманная, пол персонажей изменен, хорошо что город другой)
а фантазеры, придумавшие эту хрень, натуральные бараны. Либо в Питере не Россия...

Цитирую из статьи: "Когда вы хотите спать, а пьяный гопник на соседнем этаже врубает какой-нибудь музон, или кто-то любит по ночам подвигать мебель, то нужно иметь управу на такого гопника. Мы должны, прежде всего, защищать интересы тех нормальных людей, которые не хотят конфликтов, не готовы сами идти и, извините меня, давать в нос этому гопнику", - заявил депутат Виталий Милонов.

Жаль, что депутаты не проходят мед. освидетельствование на психическое состояние раз в полгода. Какого болта депутат не знает, что эта управа и так есть, и даже названеи имеет - полиция?! Звонишь в ГОМ или 02, вызывается наряд и наступает тишина. У меня пять лет был такой прекрасный сосед, который иногда (т.е. редко) напивался и слушал свой блатняк на полную катушку ночью. Наряд милиции прибывал в течение минут пяти после моего звонка и объяснял дяде. Тишина и никакого конфликта.
estor (19:34), а зачем менять пол, а потом еще об этом сообщать? в чем сакральный смысл такого таинства? напоминает анекдот про прятки маши и вовочки.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  19
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131165 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 148 / 248| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer