ещё! выкл. сиськи
Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано хуем.

На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Это путинская россия. Это вообще Россия
к сожалению, это не только Россия. Россия нам ближе и виднее. Но что-то не так пошло вообще с этой планетой, с людьми.
"Вначале было слово... и, судя по тому как события стали развиваться дальше, слово было матерным" (с)
Надо уметь видеть прекрасное даже в малом. Вон сколько храмов восстановлено и еще восстанавливаются. В "Апокалипсисе" Иоана Богослова сказано, что оно начнется когда будут восстановлены все храмы. Так приблизим же, повышая уровень энтропии в бложыке.
borisovitch (05:38), неожиданно
damiurg (09:39), восстановление храмов в откровении иоанна? бред. не было такого. пруф давай.
mxx (10:53), ну, ты предыдущее сообщение получил.
borisovitch (17:27), на кипре он живет.
когда человек в своей полемике заходит слишком далеко от общепринятых норм он как раз и превращается в маргинала. только с другим знаком по модулю. и если такие высказывания постоянны, маргинальность становится неотъемлимой частью реноме. поэтому было неожиданно прочитать о чем-то, кроме соломинки в собственных глазах.
если спокойно начать разбираться, то позиции всех будут менее радикальными. по тому же егорке видна динамики изменения взглядов. радикализация. при этом, уверен, что он человек вменяемый.
с герасимом сложнее. там случай сильно запущен. мне показалось там скорее не национализм, а ура-патриотизм в коммунистическом угаре.
скрытие материалов по пользователям непозволительная роскошь. много кодить. писать и стирать глупо. лучше взять за правило писать не сразу. и тон легче станет, и мысли взвешеннее, и не будет мучительно больно за бесцельно нажатые кнопки. ))
borisovitch (17:29), ну я получил ))
mxx (17:40), северный или южный? Это важно!
ты читал все 577 моих комментариев? Может, когда люди высмеивают трагедию, унесшую несколько жизней, а я в грубой форме называю их пидарасами, кем они и являются, это соломинка в моих глазах?
Дружок, научи свинью или там козмо как писать комментарии. Я уж как-нибудь с собой разберусь сам. Попишу, постираю.
mxx (10:53), имеется ввиду третье восстановление храма Соломона, которое в контексте православия вообще имеет под собой восстановление храмов перед Вторым Пришествием. А пруф спроси у гугла.
damiurg (19:42), принято
borisovitch (18:32), греческая часть. лимассол.
да, думаю я все прочитал. не скажу что учил наизусть или вел анализ, но блог я пролистал весь.
и эту истерику про грузию помню. и не разделяю. пидорасами они тоже врядли являются. а здоровый цинизм еще никому не мешал.
в конце концов, это интернет, детка, здесь могут послать. (с) полагаю могу позволить себе эту цитату в ответ на фамильярное обращение - "дружок". ))
козмо и свинище классические тролли. учить их никто не собирается. это их право. это наши санитары леса, они чистят блог от слабых и больных юзеров. только козмо похоже не выдержал контртроллинга со стороны братьев и удалился на покой.
вы же, в свою очередь, претендуете на статус отличный от тролля. я позволил себе совет, которого придерживаюсь и сам. не ожидал такого всплеска эмоций, что еще раз подтверждает правильность совета. как говорил классик - учитесь властвовать собой. не всякий вас, как я поймет. к беде неопытность ведет. ))
а вообще, в комментариях у нас полная свобода. их я не ограничиваю. пишите, стирайте, материтесь, глумитесь... комментарии только дополнительно характеризируют комментирующего.
mxx (20:50), "и эту истерику про Грузию помню" - мимо. Я про то как разбился самолет с польскими политиками и картинку следом с предложением полетать Саакашвили, жующему галстук. Трагедия, которую высмеивать могут только откровенные пидарасы.
"пидорасами они тоже врядли являются" - Кстати, по поводу пидарасов. Вспомнил анекдот. "Вы слышали, Мойша таки пидорас!" - "Что занял денег и не отдает?" - "Да нет, я в хорошем смысле". Так вот, когда я называю людей пидорасами, я не в хорошем смысле :-)
Что касается цинизма в отношениии Грузии, тут, я думаю, можно дискутировать долго. Только по прошествии времени оказывается, что и Саакашвили не такой уж херовый, да и в Грузии по многим параметрам все в порядке, в отличие от. Да и вопрос кто начал войну - тоже остается открытым, потому как если в твою страну вводится ограниченный контингент военных сил, то как должна реагировать "принимающая" сторона?
По поводу всплеска эмоций - ошибка. Видимо, как пишут на соседнем бложике, надо красненьким отмечать.
borisovitch (21:30), я именно этот пост имел ввиду. не совсем верно описал, но прекрасно его помню.
то что в россии многое хреново, не означает, что в грузии хорошо. тема уже не свежа, но я имел беседы и с пиндосами, и с грузинами... все не так однозначно. но в целом, я на стороне россии.
а несколько репортажей о бескоррупционной милиции меня не отлечат. коррупция в крови у грузин даже больше, чем у россиян. а про вменяемость мишико вообще говорить нечего.
одна разница, мишико хороший из-за "заграница нам поможет", а вовка из-за высокой цены на нефтянку.
кстати, для меня вопроса кто напал первым нет. даже в штатах в то время признавали факт нападения со стороны грузии. знаю не по рассказам.
вот пост, собственно
BLOG:)27927
mxx (21:42), назвать выродков выродками - истерика? ты мой комментарий то перечитай. По существу так никто и не ответил тогда. Все предпочли продолжать хихикать над тргедией и улюлюкать в мою сторону, называя истеричкой и что там еще...
я же и не говорил, что в Грузии все хорошо. Читай внимательно, я написал, что там все в порядке по многим параметрам. И да, я тоже разговаривал с грузинами, которые живут тут у нас, в эмиграции :-) Они уехали давно, еще до Саакашвили и теперь, периодически сталкиваясь с грузинским бюрократическим аппаратом, не перестают в восхищении пересказывать как это происходит у них. А после поездки домой этой весной вернулись в полнейшем восторге. Никто не говорит, что в Грузии живется как в раю, да у них куча нерешенных проблем в экономике, огромная часть населения проживает за или очень близко к черте бедности, но очень много делается, чтобы эти проблемы решить. И коррупционная составляющая, сколько она бы не была в крови, у них, тем не менее, на бытовом уровне практически отсутствует (по рассказам очевидцев, которые ездили оформлять документы. За один день они официально получили: внутренний паспорт, свидетельство о браке, права, заграничный паспорт). Кроме того, недавний пример того, что за пытки в тюрьмах лишились своих постов высокопоставленные чиновники, тоже говорит о многом.
Что же касается нападения, то да, бесспорно, первыми напали грузины. Я это и не пытался опровергнуть. Но вот начали действительно они? Повторюсь, как должна реагировать страна, на территорию которой вводится ограниченный контингент вооруженных сил в полной боевой готовности? Просто проведем некоторые параллели. Вот у нас была Чечня, которая боролась за независимость. Россия эту независимость не признавала и, периодически, в ответ на вооруженное сопротивление, утюжила территорию страны авиаударами и прочими войсками. И тут, представь, например, из США вводятся войска на территорию России в полной боевой готовности, чтобы, якобы, защитить граждан США на территории Чечни. Причем, вводятся тихо, без официального уведомления, МИД США держит глухую оборону и не отвечает на попытки выяснить что вообще происходит? Как думаешь, Россия бы не стала защищаться и нападать? Ждали бы нападения? Или как?
И почему России можно не признавать независимость Чечни, а Грузии нельзя не признавать независимость Осетии? Это также их внутренние территории и внутренние конфликты. Как право Россия имела вводить войска на территорию другой страны? И смотря с этой позиции, все-таки, кто начал?
Что же касается вменяемости того или иного человека, мы же не психиатры, правда ведь? По человеку судят по его делам. И то, во что Саакашвили смог превратить Грузию из того, что там было до него, вызывает уважение, на мой взгляд. Мне кажется, что это очень глупо и мелко называть президента другой страны мишико, народ страны, имеющей недостижимое геополитическое влияние в современном мире, пиндосами, а президента своей страны вовкой.
За сим, хочу откланяться и прервать наш интереснейший диалог, ибо необходимо заняться чуть более полезными делами, чем просиживание штанов в интернетах. Благодарю за внимание и оставляю Вам право на ответную финальную реплику в этом посте.
ок. как появится время напишу. пробегая мимо, отмечу - вова пока еще президент не моей страны. я был бы рад если был он им был лет 10 назад, но сегодня лучше мы со своим побудем. ваш стал даже хуже.
на такой затянувшийся выпад и реплика "финальная" будет длинной. ну что ж, с богом! ))

========================
часть первая. хихикать над трагедией.
не будем брать в учет срач в комментах. рассмотрим непредвзято сам пост. я не вижу в нем никакого хихиканья над трагедией. обычный юмор. даже не сильно циничный. смешно. смеются исключительно над саакашвили. политически это объяснимо и оправдано. тем более галстук во рту это документальный факт. чувства поляков никак не задеты. трагедия не при чем. с таким же успехом там мог быть билет в ливийское триполи или приглашение покататься в лимузине по далласу. не стоит каждое упоминание смерти считать святотатством. если придерживаться такой ханжеской и морализаторской позиции спектр доступного юмора станет узок как у недалекой блондинки или узколобого мента.

рассмотрим примеры:

Как-то раз Брежнев жалуется Громыко что не может толком разобраться с летним и зимним временем. Громыко отвечает:
- Да это же элементарно - весной передвинул стрелки часов вперед на один час, а осенью назад на один час!
- Так-то оно так, - отвечает Брежнев, -да вот недавно случился такой казус - после гибели Садата отправил в Египет телеграмму о соболезновании, так она на час раньше пришла!

смешно? мне да. при этом вариантов этого анекдота была масса. и покушение на римского папу, и на американского президента. подобрать "трагедию для хихикания" было легко.

Автобус с израильскими туристами едет по Германии, тур по местам заключения пленных Второй мировой. В небольшом городке автобус ломается, водитель стучится в ближайший дом, открывает пожилой бюргер.
- Добрый день! Я тут евреев в Бухенвальд вез, но автобус сломался. Вы не поможете?
- Я бы с удовольствием, но у меня только микроволновка....
смешно? мне да.

http://i038.radikal.ru/1004/55/2214384eb27d.jpg
смешно? мне да.

и это не самые циничные анекдоты.

для понимания границ могу рассказать реальный случай перебора границ и настоящего хихиканья над трагедией. после трагической смерти леха качиньского в польше был настоящий скандал. один из крупнейших польских производителей пива lech (читается как лех) разместил рекламный баннер на центральной площади варшавы прямо напротив места прощания с погибшим президентом. на баннере на фоне фирменной банки пива красовался слоган - хладный лех (холодный лех, соответственно). с большим скандалом баннер через какое-то время убрали. а вы говорите хихиканье. ))

========================
часть вторая. грузия родина слонов.
все-таки основной срач снова вызывает грузия.

про коррупцию - репортаж зилята и дополнительные отзывы эмигрантов меня не убеждают. хочется повторить за станиславским - не верю. весь мой богатый опыт общения с уроженцами кавказа говорит о том, что коррупция это неотъемлимая часть национальных характеров тех мест. ваша аргументация поражает и оправдывает егорку. у него такая же ))(егорка патриот россии и верный путинец на фоне полного пиздеца в молдове, примерно как и многие в россии после ельцина).
я же в получении прав, свидетельств, паспортов оперативно и официально не вижу ничего удивительного. у нас при последнем диктаторе европы все так же. быстро и без взяток (паспорт правда подольше, но международного образца, без необходимости получать загранпаспорт). вам с вашими неработающими чиновниками и поборами это кажется достижением. убрали чуть низовой коррупции и заставили работать несколько механизмов. вот и все. выше коррупция осталась. ей некуда деться за такой короткий срок. я в этом убежден. но так как мы вдвоем не бывали в грузии (думаю, я не ошибся?) продолжать спор не вижу смысла.

про войну. первоначально это был не ограниченный контингент вооруженных сил в полной боевой готовности, а миротворцы с полномочным международным мандатом. и мид не молчал. аналогия с чечней хороша. но прежде чем попрекать россию, лучше рассмотреть более позднюю практику. я имею ввиду косово. сразу после конфликта зарубежные сми, захлебываясь, пытались объяснить разницу (сразу скажу, я читал, смотрел в оригинале и непосредственно зарубежом). выглядело все очень нелепо и сильно притянутым за уши. за что боролись, на то и напоролись.
так же встречал в буржуйской прессе голоса вменяемых экспертов, которые говорили - "а чего вы собственно ожидали, представьте себе россию, финансирующую мексиканцев, которые начинают заварушку в подбрюшье штатов и нашу на то реакцию".

========================
часть третья. вежливость - главное оружие вора. про мишико, вову и пиндосов.

скажите, любезный собеседник, будет ли вас коробить если я адольфа алоизовича в беседе на развлекательном ресурсе пренебрежительно назову адик? не оскорблю ли я ваших светлых чувств?
вот точно так же я считаю возможным отозваться об этих известных персонажах, отношение к которым у меня преимущественно отрицательное.
саакашвили кажется мне неуравновешенным, гиперамбициозным продавцом своей страны. и временщиком.
путин стал властолюбивым ботоксным царем, крышующим ворующее гэбье.
американцы в отсутствие ярко выраженного второго центра власти стали невыносимы со своей двойной моралью и "демократизацией" нефтеносных стран.
при этом мне есть что хорошего сказать и про пу и про америкосов. про саакашвили, правда, сложнее. уж больно серьезную антипатию вызывал он с самого начала.

а вообще, попрекать пиндосами, вова и мишико нельзя, живя в стране жители которой называют ее - рашка, эта страна, президента - путингом, краббе, а большинство аплодирует задорнову с его задолбавшим рефреном "ну тупые" и т.п. да и черт с ними с политиками, вежливый человек не начал бы называть собеседников выродками, ублюдками, недоносками, пизданутыми, тупыми уебанами, шалупенью, и др...

зы: был у меня прекрасный знакомый еврей с ником borisovitch. очень адекватный и интересный человек. смотрю на ваш ник и сразу плюсик в карму рисую. потом вижу очередной эмоциональный выброс и все опадает...
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  37
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131261 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 165 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer