ещё! выкл. сиськи
Ямочный ремонт дороги по улице Моисеева город Воронеж, через год после замены всей дороги! Было выделено 1 млрд рублей на ремонт

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
очень, очень и очень смешная картинка! :/

не забываем про категории, ок? :)
yegorka (18:11), а я решил, что очень смешная, интересного в ней ничего нет, только смех, как машины прыгают, так как они всю дорогу так продырявили
shevtcoff (18:24), ну да, просто обхохочешься. в жж бы я ей поставил таг "ёбаный стыд". но тут, увы, минимально подходит лишь "интересное". ну не в "иное" же её...
это не ёбанный стыд, это ёбанный наглёж. Пока Путя у власти, каждый мудак будет зарабатывать на бесконечном перекладывании асфальта, забив на лавочки, красивые газончики, дорожки для скейтеров и др.
puraevu (18:42), и в штаны тебе тоже путин насрал? вот уж действительно ёбаный стыд...
yegorka (18:47), puraevu (18:42), политику запретил, теперь только смеюсь над властью))) а сколько было потрачено на рекламу, типа Единая Россия пробила для Воронежа на ремонт дорог
shevtcoff (18:54), да все пидорасы, кто ж спорит-то? меня просто посмешила отсылка к теме "хороший царь / плохой царь". по мнению puraevu, в кишинёве с тем пиздецом, что на дорогах творится, тоже путин виноват? :)))

в отличие от россии, там за 20+ лет сменилось уже 4 президента и 3 "и.о. президента". а на дорогах ни-че-го не изменилось :(((
yegorka (19:01), и ты ещё оттуда не съебалсо? Или для этого права на ласты получал? Задумал уйти морем?
4e4en (19:18), да меня там уже почти год как нет :) и права на ласты я уже на новом месте жительства получал :) ох, скорей бы сезон! сейчас вода +11, даже в гидрокостюме - ну его нафиг :(((
yegorka, а чисто гипотетически, костюм можно надеть на облегающее термобельё?
Я вот всегда удивляюсь, раз так плохо у нас с дорогами и так много спецов, которые в этом разбираются, почему ни один из них до сих пор не вылез и не взял это под свой контроль? Мне вот тут мои знакомые, связанные с ремонтами дорог, подсказывают, что это стандартная ежегодная практика. Да, есть косяки в том, что не могут запилить за раз, а оставляют дырки, есть косяки в том, что не продумана система объездных путей на время ремонта, есть ещё дофига пробелм. Ну так эта. Специалисты с картинками. Вперёд! Решайте. А то что-то постоянно кто-то мешает, то Сталин кровожадный, то Хрущёв кукурузник, то Брежнев застойщик, то Ельцин алконавт, то Путин раздолбай. Да, ещё ведь Медведев был нанотехнолог. Все, суки, мешают сделать дороги.
4e4en (19:59), ты в чём-то прав, а во многом сильно ошибаешься. Ошибаешься в том, что нельзя сделать дороги раз и навсегда. В немии недавно ударили морозы и они в шоке были, потому как на ремонт дорог денег в бюджете не предусмотрено. Ну и косяки разные бывают. Это твоя ошибка. Счастье для всех даром, и чтобы никто не ушёл обиженным, бывает только в мечтах Рэдрика Шухарта. В реальности всё несколько сложнее.
А прав ты в том, что всякая шантрапа дорывается до власти и пропихивает своих людей в госзаказы и прочие важные для общественной жизни проекты. А президент один. Он может дать только направление. А следить за всем должны простые люди. Невозможно сказать сверху "убить всех людей" и все сразу умрут. Нужны исполнители, наблюдатели, управлятели и т.д. И пока каждый из нас не будет контролировать нашу общую жизнь, нихрена хорошего не получится. Так что, не нравятся дороги? Дуй с предложениями сделать их лучше, а не жалуйся на блоге на власть. Власть виновата лишь в том, что ты ей разрешаешь, потому как ты делегируешь ей свои полномочия.
4e4en (19:41), зачем? для температур вод в районе +10 и ниже есть просто сухие гидрокостюмы, они же одновременно компенсаторы. но там сначала надо пройти с инструктором курс по обучению пользования ими. и, да, в случае сухого костюма под низ надевается термобельё.
открытыми воде остаются кисти рук, ступни ног и голова. которую, в свою очередь, защищают уже обычной промокаемой, но, тем не менее, сберегающей тепло шапочкой ;)))
4e4en (20:32), Ну, ты там в какой-то "адЪ и израиль"(тм) попал. Я въехал в свой нынешний дом года три назад. На первом же собрании жильцов предложил воткнуть перед подъездами урны(ну не бросать же окурок под ноги, перед тем, как зайти в подъезд). Сказали, примерно цитирую: "Спрашивали, у управляющей компании нету денег". Я пошёл во двор за пару кварталов, где такие урны были, вышел на их организатора, пообщался, выяснил, какие бумажки нужно принести в УК, какими матами подкрепить это и на очередном собрании жильцов всё это рассказал. У нас в подъезде председателем дедушка(видимо, старый политрук какой-то) это дело подхватил, с ним на пару мы и нагнули УК. Заставили и урны привинтить и асфальт на дорожке вокруг дома починить(среди прочего пригрозив выйти из под их управления, что не возбраняется по закону). С тех пор локально счастливы. Когда наш дедушка-политрук приходит в УК, там прячутся "эффективные менеджеры" и приводят его напрямую к "зажравшемуся начальнику", потому как дедушка читать умеет, а я ему с ещё некоторыми жильцами помогаю.
И при этом, я терпеть ненавижу с человеками общаться. На собрание первое вообще с похмелья вышел(не бухал бы до этого полночи, сумел бы отмазаться, а так не сообразил). Однако ещё в детстве я запомнил, что пока не сделаешь сам(или не организуешь это дело) - не сделает никто.
Да, я участвовал в решении проблем дома и придомовой территории и не лез дальше, но что мешает тебе пойти дальше?

К слову, прими на заметку - чиновники обязаны рассмотреть любое твоё обращение, если мне не изменяется память, в течении двух недель и дать ответ. Если они этого не сделали, жалоба в прокуратуру и чиновника больше нет. Это закон и он работает. Хуже, если управляет частная компания, но тут другие способы. Как я уже говорил, по тому же законы можно уйти из-под их управления, если не устраивают. Только надо быть готовым всем этим рулить, да. Ну и само собой, что здесь вам не терминатор - в одиночку не попрёшь. Ну или жаловаться на чиновника, который утвердил право этой частной конторы управлять, подчёркиваю, _твоим_ домом.

В общем, дерзай. Законы, как ни странно, в большинстве своём на стороне юзверей. Только вот большинство привыкло, что ничего нельзя и сидит не рыпается.
Оно, конечно, странно что всего через год, но я ни хера не знаю, миллиард это много или мало?
Egres (23:41), это дохера, к примеру майбах стоит порядка 21-25 (а то и 30) миллионов (в зависимости от комплектации и модели). Выходит это где-то 45-47 майбахов.
Дурачком прикидываемся? Я говорю, сколько стоит ремонт такой улицы? Какой она длины? Что делалось? "Замена всей дороги" это что такое вообще? И т.п. Понятно, что плохо сделали, раз чинят через год, но непонятно дорого это или нет.
И кстати, никак не могу найти информации об этом "миллиарде на улицу". По-моему, его выделили на весь ремонт дорог в Воронеже на 2011-й год. Разве нет?
Длина улицы (по википедии) - 1,5 км, длина майбаха - (усреднённо) 5,5 метров. 1500/5,5~=273, следовательно, "Нужно больше майбахов" © .
Чукча не читатель, чукча писатель (c)
4e4en (00:02), ну и при чём здесь майбах? :) А стакиллограмовый кусок аллюминия с радиопередатчиком внутри, выведенный на орбиту, стоит миллиарды долларов с учётом инфляции. Что ещё будем сравнивать?
берем железный прут натягиваем на него что нибуть резиновое типа шланга подходящего диаметра
делаем это все в комнатной температуре
делаем риски где была резина
выходим на улицу -30 и наблюдаем как скукоживает эту резину....
тоже самое происходит и с дорогами/мостами/домами только в меньших масштабах
ну и воруют конечно нещадно, например занижают планку качества материалов или поменьше слой кладут.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  25
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131176 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 164 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer