ещё! выкл. сиськи
ШТИРЛИЦ: Армейские будни и празники б/п.

В часть далжна была приехать комисия из штаба округа с праверкой. Замполит объявил, шо наша рота будет играть мини-спиктакаль, минут на 30. Сцинарий уже наибашили особо адареные бойтсы - действо во время Великой Отечественной войны, кода наши деды давали пиздюльцов немцам, а суть, что несколька саветских салдат сидят на привале и пиздятт о том, как имино они разобьют фашистскую нечисть, шо Ани писдетс как гатовы погибнуть за Родину. Патом их фсех акружают фрицы и в нихуя ниравном бою наши салдаты все гироичиски гибнут. Над фсем этим разносится голос диктора с микрафоном, из серии 'Штирлиц спал, но он знал, что через 5 минут праснется и пайдет срать'.

Ниделю мы рипитировали. Вместе с салдатами далжна была находиться мидсистра, на ее роль пригласили месную пилотку-десятикласницу. И ее падружка далжна была исполнять роль диктора. По ходу спиктакля бойтсам предстаяло выпить за гиройски пагибших таварисчей. На рипитициях мы с особым удавольствием репетировали этат момент, разливая по алюминивым кружкам воду из фляги.

Вот мы и ришили нимного разнаобразить спиктакль и устроить пьянку прямо на сцене, на глазах у фсей части, и штобы никто об этом кроме нас не дагадался. Купили литру водки, наибошили полную фляжку, а что не влезло во фляжку, упатребили перед выходом на сцену, на троих. Это мы зря сделали, поскольку для организмов, отвыкших от алкоголя, это оказалась охуенно ударная доза. В результате спиктакль выглядел следующим образом.


Зрительный зал полкового клуба. Все места заняты салдатами. В пиреднем ряду сидит камандавание части и приезжий генерал, галава праверачной камисии. Даходит очиридь и до спиктакля. После объявления на сцену выходят двое бойтсов в плащ-палатках, нисущие носилки с 'раненым'. Их видет салдат в офицерской фуражке, играющий ниибательского камандира. Вместе с ними пилотка с сумкой с красным крестом - медсистра. Голос диктора.

ДИКТОР(с пафосом): Маленький атряд краснаармейтсев, неся тижолые патери с баями атходил на васток. Камисар Клычков был смииртельно ранин, но пака аставалась хоть малейшая надежда, бойтсы нисли его на себе. Видя, как измучены бойтсы, камандир дал каманду на привал.

КАМАНДИР: Стоп, товарисчи. Привал.

Фсе располагаются на привал. Один из них маментально дастает из вещмишка флягу, алюминивые кружки и разливает по ним садержимое фляги.

КаМАНДИР: Выпьем,бля за таварисчей, павших в ниравных...

МИДСЕСТРА(шепотом): Мальчики, это што, правда водка?!

КАМАНДИР: ... боях за нашу саветскую Родину!

Фсе выпивают. Мидсестра краснеет и начинает с нипривычки кашлять. Хуле, бля, диситикаласница

ПЕРВЫЙ БОЕЦ(пратягивает ей шапку): Занюхай, радная.
И шепотом дабавляет "вдуть бы тебе, бля..."

РАНЕНЫЙ: Пиить...

КАМАНДИР: Камисару налейте.

Мидсестра бережно припаднимает голову раненого и поит его из кружки. Па рядам зрителей праходит волнение - они начинают понимать, што праисходит на сцене.

ВТАРОЙ БОЕЦ: Вот разобьем немецких гадов, приезжайте ко мне на Палтавщину. У миня маман таки вареники с вишнями делает!...

МИДСЕСТРА: А я вот в детдоме выросла. Маму свою и не знала...

КАМАНДИР(Знаком, гандон, приказывая налить еще): Ничиго, товарищи, кончится вайна и мы фсе вирнемся к нашим мамам. За радителей, нах!

Все выпивают. Раненый при этом садится в насилках, апрокидывает кружку, ковыряется пальцем в носе и опять лажится. Зрители начинают патихоньку усываться. Лицо камандира палка мрачнее тучи. Приезжий генерал, наоборот, ухмыляется сквозь усы, а-ля Чапаев, блять

МИДСЕСТРА: Мальчики, а давайте спаем! 'Катюшу'! Штобы...

КАМАНДИР(Давясь смехом): Нильзя, радная! Кругом враги!

ВЫКРИК ИЗ ЗАЛА: Мидсестре ни наливайте больше!

Все актеры на какое-то время отварачиваются от зрителей, штобы скрыть рвущийся наружу хохат. Нимая сцена в тичение минуты. Камандир палка парывается вскочитьс кресла, приезжий генерал его удерживает, успокаивающе похлопывая по пличу. Замполит из-за сцены энергично жестикулирует актерам, мол, хватит, прекратите этот биспредел. Но актеры, видя, што тирять им уже нечиго, продалжают игру.

ПЕРВЫЙ БОЕЦ(Извлекает пачку 'Кэмела'): Закуривай, ребята!

КАМАНДИР: Што же это за табачок у тебя такой?

ПЕРВЫЙ БОЕЦ: Трофейные. 'Верблюд' называются.

КАМАНДИР: Пакасть какая. Чего только сраные фрицы не выдумают...

Все молча курят. Асобенно каларитно смотрится раненый, курящий лежа и пускающий в патолок кольца. Тем временем замполит решает павлиять на ход спиктакля более действенными мерами и начинает диктовать диктору текст.

ЗАМПОЛИТ(диктору): Но тут в лису паслышался шум. Боец Остапенко закричал: 'Немцы!'

ДИКТОР(С пафосом): Но тут в лесу паслышался шум. Боец Остапенко закричал: 'Немцы!'

ВТОРОЙ БОЕЦ: Немцы!

КАМАНДИР: Спакуха, Остапенко. Эта ветер шумит витвями. Нервы у тебя не в парядке - шутка ли, трое суток без сна. Выпей для успокоения.

ЗАМПОЛИТ(злобно бормочет):Нервы, бля...(Чуть громче)Это уже белочка, товарисчи...

ДИКТОР(С пафосом): Это уже белочка, товарисчи!

Громкий хохот зала. Приезжий генерал закрыл ебло руками и биззвучно трясется в конвульсиях.

КАМАНДИР: А што, Остапенко, асталось там еще?

ВТОРОЙ БОЕЦ: Так точна, камандир!

ПЕРВЫЙ БОЕЦ: Надо дапить, а то, неровен час, пагибнем - врагам достанется.

КАМАНДИР: Наливай.

ВЫКРИК ИЗ ЗАЛА: На утро оставьте лучше!

Камандир бирет кружку, падходит к краю сцены, нитвердо диржась на нагах, и произносит речь, обращаясь к зрителям.

КАМАНДИР: Товарисчи! Я паднимаю этот тост за самое святое, што у нас есть, за то, чево каждый из нас с нитерпением ждет и кагда-нибудь нипременно даждется. И пусть даже мы пагибнем, но он абизательно придет, ибо он неизбежен, как разгром немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. За дембель, товарисчи!

Васторженный рев зрителей. Генерал уже смеется в аткрытую. Первый и второй бойтсы бирут насилки с раненым и во главе с камандиром строевым шагом уходят со сцены. Мидсестра чуть задерживается, бирет у охуевшего диктора микрофон и нетрезвым голосом гаворит: 'И ани пашли дальше!'

ЗАНАВЕС.


Генерал, атсмеявшись, прашел за сцену и абъявил всем участникам спиктакля и режисеру благодарность. После чего нас атправили спать в казарму и канцерт прадолжился. В этот же вечер генерал паставил полку оценку 'атлична' и уехал. А утром нас уже везли на губу.

(с)афтар неизвестин
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Агромнае спасибо ИР!
Чуть не умер!!!!!
Я сам в таком же спектакле играл и лутчшего выступления та сцена не видела!!! Зал тогда, помнится, просто рыдал!
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -1
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131259 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 152 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer