ещё! выкл. сиськи
Признаюсь, что меня уже тоже подзаебала вся эта истерия насчёт челябинского метеорита, но данный опус не выложить грешно. Итак, встречаем, Юлия Латынина!

"Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.

Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак."

http://www.novayagazeta.ru/columns/56768.html
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Она просто гениальна! Обычный человек не сможет в такой небольшой текст захерачить столько лулзов. Я думаю, что не нужно троллить такой талант:)
Аааааааа!!!! Это не просто гениально. Это на нобелевку по литературе тянет.
А вообще, это было НЛО. А в соседней деревне дядя Степа гнал самогон и сорвало крышку агрегата. Летательный аппарат пришельцев сбило к херам собачьим. А зять дяди Степы - генерал минобороны, вот и решил прикрыться метеоритом по случаю пролета по соседству еще одного
Что у них, у "филологов", вообще с Мозгами?, Если Они у Них Есть...
Боюсь даже подумать, что вот ткие "Юли" формируют точку зрения подрастающей молодёжи.
Полный, низкосортный, БРЕД сумасшедшей, не учившейся в школе к тому же, судя по всему...
С пп.1, 3, 5 согласен
Nick7rus (13:17), тоже филолог?
Там уже сняли материал. Висит:
"Уважаемые читатели. Автор попросила снять свой материал с сайта в связи с поступившей новой информацией — завтра ждите обновления."

Видно Юля пересматривает "Звездный десант", чтобы добавить новой информации.
goodspeak (13:27), я уже готовлюсь к получению новых лулзов. Дурища жжот напалмом!
вот так оно даже нагляднее будет: http://ic.pics.livejournal.com ... 11787275/119537/119537_600.jpg

а уж с дописки про шлейф в космосе я до слёз ржал, пугая соседей :)
Nick7rus (13:17), по ссылочке в комментариях уже всё разжевали. Специально для филологов.
и лукьяненко издевается: http://dr-piliulkin.livejournal.com/401559.html

Внимательно прочитал новые порции комментариев.

И у меня возникла большая просьба к Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву, Дмитрию Ливанову, Сергею Шойгу, Государственной Думе и патриарху Кириллу.

ВЕРНИТЕ В ШКОЛЫ АСТРОНОМИЮ!

Не надо ее учить в десятом или одиннадцатом классе. Там голова уже другим занята. А вот классе в пятом, шестом или седьмом - надо. Обязательно.

Господин президент, господин премьер-министр, господин министр образования! Если сомневаетесь, надо ли нашим детям тратить тридцать-сорок часов на изучение астрономии - почитайте комментарии к новостям. Вы видите, сколько у нас в стране идиотов? Если нет времени на чтение комментариев - послушайте и посмотрите сами новости. Теперь понимаете, откуда столько идиотов?

Господин министр обороны, в школах нужна не только НВП, но и астрономия. Иначе вас замучают вопросами "почему ПВО не сбило болид?"

Ваше святейшество, от имени Церкви попросите вернуть в школы астрономию. В отмене ее преподавания винят именно Церковь, выбейте из рук оппонентов этот козырь. Созданная Всевышним Вселенная достойна того, чтобы ей восхищаться и ее изучать, вы же понимаете это?

Господа депутаты, хотите принять популярный закон? Хотя бы ради разнообразия? Примите поправку в закон об образовании, верните изучение астрономии!

Ну и поскольку я не очень уверен, что все адресаты моего письма его прочтут - они люди занятые, то у меня еще есть просьба к Вам, дорогие читатели.

Купите своим детям популярную книжку по астрономии. Они есть. Вот эту, к примеру. "Вселенная. Полная биография".

И сами ее прочтите, ради всего святого! :)
о! и латынина №2 на связи: http://varjag-2007.livejournal.com/4333994.html
:)))
даже опустив бредовость текста латыниной как-то немного коробит видеть грамотность филолога: "то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты"
весело у вас в рашке, ёма
хорошо что она не ракетчик :)
Ааааа!!!! Продолжения не будет:(
"Увы, я не смотрю телевизор, а слушаю радио "Свобода", почитываю Грани.ру и считаю Юлию Латынину грамотным обозревателем." --borisovich
никого не хочу оправдывать, но эту же версию я слышал на сити фм в птн от одного из звонивших слушателей.... прям один в один, как филолог написала... странное совпадение.
хотя я не верю в теорию заговоров, но странно все это...
Safich (13:24), booka (14:52), чем вам выделенные пункты не нравятся?? Или вы не внимательно смотрели, что я выделил не все пункты?
Герасим (23:30), О, ты помнишь все мои высказывания и даже иногда цитируешь, здорово! Я польщен! Хочешь фотку свою пришлю, подрочишь....
безотносительно высера Герасима, несмотря на то, что г-жу Латынину изредка заносит в ее конспирологических теориях, причем, чаще и чаще в последнее время, тем не менее, она выдает временами весьма и весьма интересные мысли.
Что же касается данной статьи, ее, если пройти по ссылке, сняли по требованию автора. Причем, автор поясняет свою позицию:
В традиционном субботнем радиоэфире Юлия Латынина извинилась перед слушателями и читателями за текст «А какой бортовой номер был у метеорита?», сначала опубликованный, но вскоре по просьбе автора снятый с сайта «Новой».

Комментарий был такой:

— Мне вообще надо молчать в тряпочку. Утром, когда еще не был ясен размер ущерба, а было ясно, что свалилось чего-то такое... Я посмотрела: не фига себе, эта штука по траектории летела с одного полигона в другой! Вместо того, чтобы придержать эту мысль, я поспешила ознакомить с нею читателей Новой газеты. Естественно, это абсолютный бред. Если речь шла о килотоннах взрыва, понятно, что никакая это не ракета, а действительно метеорит. Интересно, что паранойя, когда она возникает, она всегда страшно логична... А жизнь нелогична.

Да, я тем не менее, считаю Латынину очень эрудированным и грамотным обозревателем.
Nick7rus (07:23), ладно, разжую тут. Пункт первый - полигоны располагаются несколько по иному, нежели на линии полёта метеорита, так что Юля херню порет. Пункт третий - поскольку метеорит горит, летя в атмосфере, то странно было бы, чтобы за ним не оставалось дымного следа. Пункт пятый - метеорит может быть опасным радиоактивно, химически или биологически. Посему и используют армию.

Кроме того, Латынина просто идиотка.
booka (12:53), латынина не идиотка:
Сидит обезьяна на берегу реки и полощет веревку в воде.
Идет бегемот.
- Ты чего делаешь?
- Дай сто баксов, скажу.
- Возьми. Так зачем тебе веревка?
- Крокодилов ловлю.
- Дура! Кто же ловит крокодилов на пустую веревку?
Обезьяна (про себя):
- Дура-дурой, а 1000 долларов в день имею.

PS. А вот тем, кто считает, что латынина иногда выдает интересные мысли, я бы хотел напомнить про обезьяну за пишушей машинкой.
Герасим (06:33), ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!1 Дотянулся проклятый Сталин!!!!!!!!!!!!!!!11
borisovitch (11:17), Слушая, какую адскую хрень постоянно несет Юля, почти невозможно поверить, что именно она создала гениальный Вейский цикл. Видимо, время не щадит никого...
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  25
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131186 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 143 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer