ещё! выкл. сиськи
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
это не то что я просил. ты от себя напиши. обмениваться чужими мыслями не хочется.
кто у тебя участвовал в войне? чем это для них закончилось? как ты относишься к празднику? что ты знаешь о войне? как-то так...
а в это время в молдавии. ))
http://news.tut.by/world/347780.html
егорка, http://d-i-a-s.livejournal.com/456834.html
многа букаф, осилишь ли, на пляже-то?!)
vodolazz (19:13), отличная белогандонная агитка из серии "это должен знать каждый креакл!". количество комментов и время вброса не вызывают никакого удивления. пробежал глазами по диагонали - так и есть, набор штампов перестроечного "огонька". особенно повеселило про великобританию, отпахавшую от звонка до звонка :))) хотя согласен, нелегко было выращивать монстра и натравливать его на восток, не считаясь ни с чем...

до пляжа, прости, не доехал - мне велодорождки вдоль моря и рыбного ресторана с головой хватило. завтра, может, поплескаюсь. посмотрим...
mxx (14:14), уже не хочу, спасибо. большое спасибо.
vodolazz (19:13), кстати, всё равно спасибо за ссылку: ведь если автор - не конченый либераст, то есть банно-прачечный комбинат у него там не включён на полную мощность, как, например, у анально огороженного "другого", то будет крайне интересно почитать комменты. обычно в таких случаях, когда сам говнокреатив состоит из толики правды, уймы передёргиваний, и тонн лжи, именно из обсуждений в комментах и рождается истина.

почитаю перед сном ;)
vodolazz (19:13), в принципе, вот на этом можно и остановиться, процитирую:

Скучно и слабо. Придумать из головы некие мифы, приписать их неким другим и потом с привлечением натяжек и передергиваний худо-бедно их опровергнуть.

Миф первый. Битва Добра со Злом в Истории называется «Великая Отечественная Война Советского Народа против Немецко-Фашистских Захватчиков» и продолжалась 4 года, с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945.
-- нет такого мифа. ВОВ, в советской историографии действительно выделяется из ВМВ и определяется именно этим периодом. То что было до 22.06.41 - внутренние разборки между капстранами, не имеющие прямого отношения к СССР. То что было после - тоже уже не борьба за выживание страны, а просто помощь союзникам в Азии.

Миф 2.
Советская Идеология был принципиальным противником Фашизма, а Советский Союз – принципиальным врагом Фашистской Германии. Все пособники фашистов – наши враги, все коллаборационисты – предатели.
-- нет такого мифа. До 41-го отношение к фашизму было как к одному из политических течений в капстранах. И на тот момент фашизм не проявлял своей адской сущности (не в большей степени, чем другие западные капиталистические течения), поэтому и относились к нему не более недоброжелательно, чем, скажем, к британскому колониализму.

Миф 3.
Советский народ в едином порыве сражался против Немецко-Фашистских Захватчиков, кто – в рядах Красной Армии, кто – в рядах партизанов, а кто – просто вредил по мелочи. Не сражались только предатели и прочие коллаборационисты.
-- нет такого мифа. Советский народ сражался. Те, кто не сражались являлись предателями и с ними обходились соответсвенно (пример - националисты Украины, крымские татары, чеченцы). То что сейчас предателей принято отделять от советского народа и называть гордым званием "борцы за независимость от большевистского ига" сути не меняет. Они были предателям и коллаборационистами.

Миф 4.
Все немцы во время войны были фашистами, каждый немецкий солдат был ЭсЭсовцем.
-- нет такого мифа. Перед войны и в начале войны советское руководство призывало советских солдат и население чувствовать разницу между фашистом и немцем. Затем стало не до сантиментов и появилось "папа, убей немца", но уже с пересечением границы Восточной Пруссии опять возобновились призывы (а также приказы и угрозы) четкое отделять фашистов, национал-социалистов, эсэсовцев от простых немцев.

Миф 5.
Фашистскую Германию победил Советский Союз.
-- нет такого мифа. Никогда советские историки не заявляли, что Германию СССР победил в одиночку. Безусловно, подчеркивалось, что на СССР легла основная тяжесть войны на суше. Но это во-первых, объективно так. А во-вторых, это нормальная ситуация. Возьмите Лиддел-Гарта и посмотрите как выглядела война от маститого британского историка. Там всех немцев победила Британия в Африке и немного США. СССР упоминается буквально в считанных абзацах - немного про Сталинград и взятие Берлина.
в общем, вот самая интересная ветка: http://d-i-a-s.livejournal.com ... 4.html?thread=5070978#t5070978
дальше читать не стал, глаза уже слипаются :)

до завтрева
Не помню, кто именно, но были возгласы - нах политику с Блога!
И прав Задорнов - "У них там всё из-зи бабок".
А мы тут спорим про историю. А нас там небыло! Кому верить?
Murrzik (00:46), Россияне чего-то думают что войну выиграли Сталин, Черчиль и Рузвельт, причем последние стояли сбоку. Вот она, "Большая тройка" в их наивных представлениях: http://f3.foto.rambler.ru/prev ... 6-4b00-72e2-758462e96f2e/1.jpg

Но, есть варианты:
http://f2.foto.rambler.ru/prev ... c-bbcb-72e2-391ed0539fe5/2.jpg
Внезапно Рузвельт, Черчилль и Чан Кай Ши, тоже генералиссимус, что характерно. Китай занимался в войну тем же самым, что и СССР, то есть разменивал людей и территорию на вражеские ресурсы. Вообще, эти страны очень похожи.

Но и это не предел. Канадцам тоже есть чем гордиться! Вот Черчилль, Рузвельт и канадский премьер Макензи Кинг (вы же не будете отрицать вклада Канады в войну?):
http://f3.foto.rambler.ru/prev ... e-a2d4-72e2-d47f679186fa/3.jpg

Кстати, есть еще и большая четверка! Вот вам Рузвельт, Черчилль, де Голль и Жиро:
http://f4.foto.rambler.ru/prev ... c-9799-72e2-e26feee3b3b7/4.jpg
Франция принимала у немцев капитуляцию! Французы ого-го!

Как видите, парочка шоуменов на этих фотках не изменяются. Да, это те, кто занимались стратегией. А место Сталина где-то между Чан Кай Ши и Де Голлем.

В Лондоне поставили абсолютно верный памятник: как видите, место между победителями может занять кто угодно.
https://lh3.googleusercontent. ... AAAAB_U/oOdciUNUx_c/s600/5.jpg

Так что не Сралин пабедитель, он просто людей на мясо переводил. Но вы гордитесь, гордитесь. Вам еще и не такое расскажут, чтоб побольше водки продать))
вот, а оккупация фошистами и маскалями для меня один хуй - мои деды стреляли и в тех и в других. только, подозреваю, что фашисты бы взяли мзду и уехали, а русские, блядь, блядь, блядь, остались тут жить и сейчас эти старые клячи ходят и им "все паложена" (недолго осталось, слава богу РПЦ МП), и теперь у нас здесь дохуя руССкоязычного населения (15%, минимум, блядь, блядь, блядь, блядь), лазят, срут, бухают и заявляют о каких-то своих правах, блядь, блядь, блядь, блядь, блядь. так-то, рєбятішкі. скарєй бьі уже вас паглатіл Кітайская Народная Рєспубліка МП.
yegorka (22:57), зря.
yegorka (23:32), все же ты не прав. правда если начинать по пунктам - срач будет на полблога.
проблема в крайних взглядах. условно говоря ты, герасим, мольфар, борисович и еще несколько юзеров придерживаетесь разных, но очень крайних околополитических взглядов. при этом у вас полностью отсутствует какое либо желание рассматривать вопросы за рамками ваших стереотипов, никакой критичности взглядов.
поэтому особенно яркие срачи случаются когда вы сходитесь вместе. например, BLOG:)27927
нельзя так ограничивать мышление.

я могу объяснить свою позицию по вов. меня раздражают полосатые ленточки и надписи "спасибо деду за победу" на продукции немецкого автопрома. раздражает вечная спекуляция ветеранами.
раздражает бесцельная мифологизация войны при полном отсутствии идеологии (т.е. цели нет, а мифотворчество продолжается по инерции). одновременно раздражает качество этой мифологизации. современные фильмы про ту войну смотреть невозможно. и я не столько о михалковщине (его последние поделки скорее похожи на попытку создать голливудские комиксы) как о десятках никчемных патриотических поделок по мотивам.
раздражает молодежь, достаточно смутно представляющая ход войны. полагаю в будущем об очередной официальной версии войны будут сообщать мультфильмами. чтобы проще усваивалось.

невозможно было вырасти в нашей общей стране с непромытыми мозгами. но времени прошло валом и сегодня уже вполне можно сформировать свой более трезвый взгляд на все. я, например, очень скептично отношусь к украинской версии голодомора (я не про факт, а про масштабы и целеполагание). но при этом я прекрасно отдаю себе отчет что в мифе №2 прав этот украинский блогер. из россии все видится по-другому, но мой дед попал в союз только после того как союз откусил кусок польши по пакту молотова-риббентропа в 1939 году. и этому сильно никто не радовался. при польше по рассказам было лучше. из-за диверсии партизан попал с одногодками в лагерь. позже в концлагерь. из концлагеря освободили 6 мая американцы. был выбор куда уехать, вернулся поддерживать мать. в колхоз загнали только в 1946 году. при переписи поменяли имя на русское.
вот 6 мая и праздновал дед свою победу. родственников погибло тьма. и у бабушки, и у деда большая часть семья погибла...
а партизанов в тех краях не любили. даже в советское время. льготы и прочее они имели, но любовь населения только идеологические отделы прививали.

эээ, долго формулировать все. за стаканом надо рассказывать. ))
мольфар (01:23), думаю это все же надолго. )) тем более конкурирующего варианта нет. не впилась украина европе.
мольфар (01:09), а про францию принимающую капитуляцию была байка. мол, немецикй генерал увидев на капитуляции французского презрительно уточнил - мы что и этим проиграли?
мольфар (01:09), чо ты мне фотки показываешь? Кто все эти люди?
Я с ними, лично, не знаком и обсуждать их дела не собираюсь.
Давай за Путина потрём. С ним, хотя бы, живём в одно время :)
Murrzik (01:42), тереть за путіна - сразу пичалька. сука, ведь еслі задуматься - нам всем пізда. ВСЯ украшка пренадлежит 70-100 семьям, у вас - еще похлеще. тоєсть, рабство замєнілі коллективньім договором, но вместо 3 бочек зерна вьідают 300-500 дол. і можешь праздновать всьо, что хочеш 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая - пожалуйста! а если тьі дитя пунічєскіх войн - то тебе подарок полагается - 100 водки + 30-50 дол. добавки. и всьо, что тьі можеш изменить - получить визу и уебать, так как смотреть на Януковича-Азарова, и властелина іхнєва тов. Путіна реально сіл нєт, прасті госпаді РПЦ МП, сошли чуму на йобаньй совок
постите что-нибудь неизбитое про войну. или интересное. или трогательное. не надо банальных ленточек и дешевых агиток. я вот своих ретропостов набросаю.
BLOG:)52285
BLOG:)52043
BLOG:)48131
BLOG:)46741
BLOG:)46729
...
BLOG:)48029
мольфар (01:51), а с чего ты решил, что Путин их властелин?
Ругайте меня, смейтесь, но мне больше верится в такой расклад http://clck.ru/8dr4a
ВСЁ, БЛЯТЬ, ИЗ-ЗА ДЕНЕГ. ВСЁ вокруг из-за бабла и власти.
Таки да, виза тебя спасёт... Если она на Луну или на Марс.

ps. кто угодно может быть со мной не согласен. Я прощаю )
mxx (02:52), вот так, например?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  0
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130924 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 169 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer