ещё! выкл. сиськи
Вас всех крупно наебали!
Вспомните сентябрь прошлого года - ураган Катрина, высокие цены на нефть, поднилась цена на бензин и так далее...
Так вот - все нефтетрейдеры знали, что этот рывок нефти - простой всплеск на фоне бензиногого сезона и ураганов в США, нефть не будет долго держаться на максимуме и она вернулась к уровню июня ;)
Так вот - в России народ тупой, решили что всё - конец света, и легко клюнули на фиксацию цены от 19 сентября 2006 года, ух... видимо отлегло - но на самом деле Вас всех Наебали!
Этот уровень падения цен на нефть должен был понизить цены на бензин марки АИ - 95/96 до уровня 17-18 рублей за литр, хотя на розничной продаже это не отразилось!
Задумайтесь - может быть Вы все Зомби?

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
мне кажется, ты что-то упустила
Народ тупой... Умная Анова, хде ты была со своими камментами, когда фиксировали цены?
Ситуация могла развиваться разными путями, поэтому фиксация цены на тот момент не выглядела как найопка. Нью-Орлеан - крупный порт приема танкеров (насколько я в курсе), Катрина вроде и Венесуэлу задела...
А вот почему российская федеральная антимонопольная служба стучит по головам сотовых операторов и упорно закрывает глаза на фиксацию нефтяными компаниями высоких цен - вопрос номер два.
В конечном итоге, наипали всех не нефтяные компании, а гос. органы (которые правда теми же компаниями управляют)
Ну все-все знали что нефть не будет держаться на максимуме - реально все кто следит за рынком нефти!
Так как простому автолюбителю дофанаря нефтяные тренды, загрузка НПЗ и балансы по нефтедобычи и потреблению, думаю так это остаётся и до сих пор... это от необразованности... в Америке в отличае от России - кроме погоды и даты на общественных табло показывают ещё индекс доуджонса, чтоб люди знали где они живут и что ими движет.
По поводу сотовых операторов - всё просто - стопудофф это связано с расчётом бюджета на телефонные переговоры госорганов, прикиньте как он взлетит ;) вот жопу и прикрывают натравляя ФА С на операторов, хотя это не операторы а корпоративная политика по контролю и аудиту такую штуку придумали - этож целая стратегия... люди за это деньги получают - это надо не забывать!
Доброе утро, Анов!
Я ОЧЕНЬ хорошо помню, как еще в начале весны шли даже на тупом ТВ дебаты о том, почему в ситуации стабилизации обстановки на нефтяных биржах, почему в нефтяной стране, почему в условиях мегасверхприбылей на рынках экспортных, так вот, почему для своих же людей на собственных бензоколонках все крупнейшие нефтедобывающие компании продают бензин с наценкой и эту наценку повышают. И все тогда пришли к выводу, что это происходит из-за желания нефтяных компаний под шумок пограбить деньжат. И даже сами нефтяный компании называли это "необходимостью принятия мер на случай возможного кризиса", который кто-то там где-то там ожидал. Короче, все признали, что всех на"бали, а почему это стало возможным - да потому что ни хрена в России не делается против монополий, особенно когда самая главная монополия - это государство, вот и все :) .
Так что Америку открыли уже давно, и чтобы тупой народ ничего не сделал в ответ, ему запустили по ТНТ проект Дом-2.
фиксация цен почти монополистом еще и тогда была понятна зачем
Кстати, самый дешевый бензин на бензоколонках в Венесуэле - 12 центов за ГАЛЛОН :) . Россия где-то посередке, ближе к дешевому концу.
Заметьте - в Венесуэле нефть принадлежит государству и государство даёт под контроль не более 49% доли. Стоимость добычи вообще копейки, стоимость переработки - несоклько долларов, транспортировка - копейки - так какого нам подымают цены для конечных потребителей?
А насчет безграмотности народа...
Уважаемая Анова, разумеется, народ будет безграмотным :)
Вы, видимо, по роду работы связаны с отслеживанием цен на нефть и сопутствующие продукты. Почему вы в качестве хобби не интересуетесь, например, ценами на стоматологическое оборудование или чипы флэш-памяти? Это же такие интересные рынки :) И касаются они тоже всех (все лечат зубы и почти все имеют mp3-плееры) :)
А то, что нас постоянно наепывают - истинная правда :( И пытаются сделать еще более тупыми :(
И вообще, такое ощущение, что граждане этого государства мешают жить его правительству...
А чо, так и есть :) . Ща вот вышки компьютеризируют, и тогда всех сразу разгонят, чтобы не мешали :) .
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  1
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131269 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 168 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer