ещё! выкл. сиськи
И вот еще ссылочка лично от меня

Послание к Римлянам 12:19
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
А Кирюшка & Ко не в курсе
а око за око?
и с мечом я приду...
ergoline (15:27),

это из Ветхого завета, на нем основывается иудаизм. Христианство же основывается на Новом завете, пришедшем на смену Старому (Ветхому, по-старославянски)
Грубо говоря, дело было так. Бог дал Ветхий завет, но он не работал, великий потоп и прочие карательные меры не помогли, поэтому Бог послал Сына, чтобы исправить положение. И этот Сын принес с собой новое учение, описанное в Новом Завете.

Иудеи же Христа не признают, и по-прежнему следуют Старому Завету.
неправильно так текст выдёргивать... от Матфея - одна из 27 книг...
buny (16:32),

А что, в других 26 книгах есть хоть что-то, что этому противоречит? Приведите цитаты со ссылкой, не вопрос. В инете есть даже Библии с онлайн-поиском на русском в помощь.
ну может может. я и тот и новый читал полностью. может что спуталось
ergoline (16:59),

Книга Левит 24:20
перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.

Пятикнижие Моисея, самые первые книги в Библии.
Имперская Разведка, Откровение Иоанна Богослова, например. :-) не считая посланий иных авторов "о лжепроповедниках". ;-)
з.ы. это на меня так фраза "несоблюдение нагорной проповеди" подействовала. :-)
Имперская Разведка

Уточняю, Моисей жил намного позже Потопа, те кто погибли в потопе и спасшийся Ной и его восемь родственником не знали, что такое Моисеев закон и тот мир был наказан, если верить повествованию из библии не за нарушения Моисеева закона.
Моисеев закон был дан конкретно потомкам Авраама, т.е. евреям когда они были избавлены от ига рабства египтян и Моисеев закон работал, у этого закона была цель, цель заключалась в указании людям, на то что человек не способен выкупить себя из рабства греха и что должен прийти Аль-Мессах или Мессия который выкупит всех людей из рабства греха. Но когда пришел Иисус, религиозные руководители Иудеев не приняли его как Мессию и убили, тем самым жертва всё же была принесена, но до смерти Иисус, видя такое поведение евреев, перезаключил договор, если раньше евреи были избранным народом имевшим личное соглашения с богом, то после заключения нового завета (соглашения) евреи как народ лишались этого права и в новый народ бога по новому соглашению могли войти уже любые люди, любой расы, любой народности, главным условием были верить в искупающую грехи жертву Иисуса, признание его тем самым Аль-Мессахом (у нас более распространено Мессия). Таким образом Моисеев закон достигнул своей цели, несмотря на то что Израильтяне предали закон и был сформирован новый народ, Иоанн в Откровении называл его «Израиль божий» .
buny (19:49),

и что Откровение Иоанна Богослова?

Volgast (20:16),

Оке.
Volgast (20:16),

Я вообще не имел в виду конкретно Моисеев закон, я имел в виду, что Бог им давал разные наставления, которые описаны в Ветхом завете, а они не слушались, а он их наказывал.

Начиная с
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. Бытие 3:3
Имперская Разведка
Слова из Бт.3:3 относились только к Адаму и Еве, т.е. первым людям, первые люди не были Евреями и это правило тоже работало, не ели бы они с дереве жили бы вечно и их потомки кто соблюдали это правило, те кто не соблюдали - вымерли бы. Ни Авель, ни Енох, ни Ной, ни Сим, ни Хам и т.д. и т.п. не были евреями. Прозвище еврей было дано только Аврааму и его детям, означало это - пришедшие из-за реки, и именно с ними были заключено соглашение. И та схема соглашения работала, в 500-ста правилах было написано, что если они повинуются они будут благословлены, если неповинуются, будут прокляты и отданы в плен. Например Второзаконие 27:15-26:

Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте... Проклят злословящий отца своего или матерь свою... Проклят нарушающий межи ближнего своего... Проклят, кто слепого сбивает с пути... Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову... Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край одежды отца своего... Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом... Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей... Проклят, кто ляжет с тещею своею... Проклят, кто тайно убивает ближнего своего... Проклят, кто берет подкуп, чтобы убить душу и пролить кровь невинную... Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!» После каждого проклятия колена, стоящие у горы Гевал, говорят: «Аминь»

Я просто за точность в данных вопросах, потому что религиозная тема пожалуй самая расхожая, даже более чем политика и тут слишком много люди позволяют себе до придумывать, по этому даже малейшая неточность иногда порождает у людей совершенно противоположенное мнение тому что на самом деле записано в этой книге.
Volgast (22:38), кто то правда верит в эту сказку о двух томах?
Volgast (22:38),

Во-первых, я начал Имперская Разведка (16:20) со слов "Грубо говоря..", потому что о какой точности может идти речь, когда пересказываешь Библию в трех строчках.

Во-вторых, под "не работало" я имел в виду, что это не соблюдали, и идиллия не наступала.

А точность, конечно, дело хорошее, но для этого было бы неплохо, чтобы те, кто считает себя христианами, прочитали хотя бы Новый Завет. А то, к сожалению, большинство людей, автоматом причисляющих себя к христианам, даже не потрудились изучить свое учение.

Хотя в наш век вопиющего непрофессионализма, это, конечно, дело обычное.
Имперская Разведка

Ну это да.
Да плевать им на то, что говорил этот хиппи Христос.
Volgast (22:38), простите, а вы за точность в каких именно вопросах? круглая земля или всё таки плоская? а бог он где? "сущий на небесах"? ну так Гагарин в космос летал никого "сущего" там не видел. Опять же уточните пожалуйста сколько лет назад был создан мир? Мир не изменен?
а к вопросу об оскорблении чувств верующих хочется заметить:
"Религия - как член. Если он у тебя есть - это нормально. Если ты гордишься тем, что он у тебя есть - это тоже нормально. Вот только не надо, блин, размахивать им у всех на виду. И уж тем более не надо силком запихивать его в детей"
Верите в господа, пожалуйста веруйте и пусть воздастся вам! Но перестаньте вы свою веру пихать в лицо всем встречным и поперечным! Ведь именно отсюда и возникает неприязнь к вам, верующим!
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  27
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131258 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 148 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer