ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Так уж случилось, но Францию освободили американцы. А русские в представлении французов - это казаки в тулупах у которых в одной руке балалайка, а в другой самовар с водкой.
Вся эта история очень похожа на русофобский фейк.
servator (03:01), +1. фейк. только непонятно почему русофобский? он как раз русофильский.
Вполне возможно, что и не фейк. У меня, к примеру, есть пруфы того, что немцы и итальянцы очень даже уважают подвиг Сталинграда. Это только среди наших креативных сейчас модно ненавидеть своё прошлое.
mxx (03:06), русофобский, ибо декларирует что русское быдло не помнит подвига пращуров, а культурные европецы, наоборот, помнят и уважают.
pi314159265 (04:56), "подвиг Сталинграда"? Ты о чём? Спроси у любого иностранца - он тебе расскажет, как Сталин без всякого смысла гнал миллионы солдат на убой под Сталинградом, а тех, кто не погиб в атаке, расстреливали заградотряды. Посмотри фильм "Враг у ворот". Поиграй в Company of Heroes 2, сразу станет понятно что о русских вообще и о Сталинграде в частности думает всё прогрессивное человечество.
хорошее видео для подумать: http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/company-of-heroes-2/
servator (10:10), с такого угла зрения действительно русофобский.
оказалось не фейк.
http://fr.wikipedia.org/wiki/S ... alingrad_(m%C3%A9tro_de_Paris)
следуюет обратить внимание на последнее предложение в основном абзаце французской версии.
Несмотря на преступления, совершенные Сталиным, ни имя станции, или места, возле которого находится (место Сталинградской битвы) не были переименованы после смерти, потому что они относятся к историческим событиям, а российский город переименован в Волгоград.


сильно сомневаюсь, что в каждом городе франции есть улица сталинградская. а вот в варшаве есть площадь джохара дудаева. и что-то похожее есть в вильнюсе. )) вот такое позорище.
servator (10:10), Это одна из точек зрения, есть и другие. И ты сейчас в основном привёл примеры из америкосии - я про них ничего не говорил. У них машина пропаганды запущена на полную катушку и среди прочего моет мозги и нам тоже, кстати. И да, насколько мне известно, миф про загрядотряды нашего местного разлива, а не пришедший с запада.
А вот там, где есть возможность у людей творить самостоятельно, появляется совсем другая точка зрения. И немцы из группы Accept, записавшие в 2012-ом году альбом Stalingrad и итальянцы из Dark Lunacy в целом поющие о нашем прошлом для меня лично нагляднее, чем америкосовская топорная пропаганда в YOBA-игрушках и шаблонных боевичках.
pi314159265 (11:10), а в чем миф про заградотряды? смерш даже расшифровывается как смерть шпионам.
подвергнуть сомнению можно все. есть группа ортодоксальных евреев, считающая что холокоста на самом деле не было. их очень любят приглашать иранцы на псевдонаучные форумы по истории войны. есть фоменко с сотоварищами, который подвергает сомнению всю современную историю, рассказывая как казаки были фараонами и строили пирамиды.
mxx (11:28), Про заградотряды - например, не зафиксировано ни одного случая, что заградотряд стрелял в наших наступающих или отступающих солдат. Да и функции заградотрядов были немного другие. Это только во времена Хрущева из них сделали отморозков которых хлебом не корми - дай из Максима по своим солдатам пострелять.
Что же касательно холокоста - тут я могу рекомендовать только одно. Ни в коем случае не изучать этот вопрос, а слепо верить всему что говорит официальная версия. При этом ни в коем случае не проверять эти заявления с точки зрения физики/химии/медицины/статистики. Иначе можно додуматься до очень нехорошего (что уголовно наказуемо)
servator (14:16), приписки и мифологизация холокоста не отменяет существование явления. слишком за до хера свидетелей.
и какие функции были у заградотрядов?
В Ницце есть бульвар Сталинграда, http://goo.gl/maps/I1KC9
В Гренобле есть такая улица.

Возможно про "каждый город" и преувеличение, но небольшое.

а ещё в Нидерландах нашёл такую улицу...
estor (15:31), + нант, брюссель, вильеф, лион, дижон, и еще несколько городов.
mxx (14:45), Холокост это
а) существование плана уничтожения
б) существование спец.лагерей для уничтожения
в) газовые камеры для массовых убийств
г) 6000000 уничтоженых.
разберись с каждым пунктом.
Недобитые фошисты, такие как Ю.Граф, Д.Ирвинг и другие (да прорастут их волосы внутрь черепа!) разбирают каждый из пунктов, разумеется пользуясь лживой логикой/статистикой/химией (да вывалится их печень и ужалит её скорпион!). Так же они (да выпадут у них все зубы, а кости скрутятся узлом!) разбирают фотосвидетельства холокоста. Насчёт "дохера свидетелей" ты будешь удивлен узнав действительное колическтво этих свидетелей.
А про заградотряды, ну хотя бы, в википедии почитай. (Даже с учётом явной антисоветсокй направленности википедии в целом)
servator (16:07), антисоветская направленность википедии?? звучит как антидревнегреческая направленность. по-моему в каждом языковом разделе свои перегибы. и очень полезно бывает прочитать один и тот же раздел на разных языках.
по заградотрядам компетенции не хватает для спора. но как я понял ты считаешь спорным только стрельбу в спины бегущим в бою солдатам? в вики ни наличие отрядов, ни их функции не оспариваются.

по холокосту.
во-первых все авторы ни разу не химики, статистики и с логикой у филологов обычно проблемы.
во-вторых, http://ru.wikipedia.org/wiki/% ... E8%E2_%CB%E8%EF%F8%F2%E0%E4%F2
собственно раздел большой. можно дальше по ссылкам походить.

единственное с чем можно в какой-то степени согласиться это с вот этой цитатой:
Ревизионисты не отрицают преследование евреев как таковое, поскольку… речь идёт действительно об очевидном историческом факте. Ревизионисты оспаривают, в основном, три главных пункта освещения судьбы евреев в Третьем рейхе: 1) существование программы систематического уничтожения евреев; 2) существование специально созданных для убийства евреев и оснащённых газовыми камерами «лагерей уничтожения» и 3) обычно упоминаемое число евреев — жертв национал-социализма — шесть миллионов.

не знаю была ли отдельная программа для евреев, но они явно удовлетворяли критериям отбора для концлагерей - это факт. концлагеря с газовыми камерами - тоже факт. не уверен что были концлагеря исключительно только для евреев. это глупо и непрактично. совсем не по-немецки. а то что они были я знаю на 100%.
ну и приувеличение числа жертв это так естественно. этим занимаются все, когда возможен профит.

вы, батенька, в общество память не входили ранее? )) кругом zog!
mxx (17:05), "вы, батенька, в общество память не входили ранее? )) кругом zog!"
Не может mxx без перехода на личность. :)
Украина
Улица Героев Сталинграда в Белгороде-Днестровском Одесской области, в Бердянске Запорожской области; в Броварах Киевской области; в Горловке Донецкой области; в Днепропетровске; в Запорожье; в Ильичёвске Одесской области; в Кировограде; в Кременчуге Полтавской области; в Макеевке Донецкой области; в Одессе; в Полтаве; в Симферополе; в Сумах; в Харцызске Донецкой области; в Черкассах. Проспект Героев Сталинграда: Киев, Севастополь, Харьков, Николаев (Украина).

Франция
Place de la Bataille-de-Stalingrad – площадь в Париже (Франция).
Находится в 19-м округе Парижа. Называется так с 1946 года в честь Сталинградской битвы. Расположена на перекрестке улиц Секретан и Жан Жорэс, проходит по набережным Луары и Сены. Площадь граничит с улицами Фоетэ, Фабург Святой Мартин и с бульваром Вилет.
Станция метро Stalingrad, Париж
Станция Парижского метрополитена на границе 10-го и 19-го округов столицы, на пересечении линий 2, 5 и 7. Расположена на площади «Сталинград», названной, в свою очередь, в честь Сталинградской битвы. Первоначально станция носила название «Рю-д’Обервилье», а 10 февраля 1946 года была переименована в «Сталинград».
Rue de Stalingrad – название улиц во французских городах Гренобль, Лимож, Мюлуз, Париж (в том числе в департаменте Сен-Дени в составе Большого Парижа), Сартрувиль, Тулуза,
Alle de Stalingrad – аллея в Париже (Франция).
Place De La Bataille Stalingrad – название площадей во французских городах Бордо и Пюто (пригород Парижа).
Rue de la Bataille-de–Stalingrad— улица в Нанте (Франция).
Boulevard de Stalingrad – название бульваров во французских городах Лион и Ницца.

Бельгия
Avenue Stalingrad / Stalingradlaan – Брюссель (Бельгия).
Stalingrad Avenue, или проспект Сталинграда, находится в юго-западной части Брюсселя. Проспект назван в честь победы советских войск под Сталинградом. Здесь, в двух километрах от центра города, находится первоклассный четырехзвездочный отель Floris Stalingrad, а также кафе с названием «Сталинград».

Чехия
Stalingrad – микрорайон Карвина (Чехия).
Stalingrad - m. Prezidenta Masaryka, Прага (Чехия).

Польша
Сталинградская – бывшее название одной из улиц во Вроцлаве (Польша).
Bohater Stalingradu (до 1990) – ul. Starowilna, Краков (Польша).

Италия
Via Stalingrado – улица в Милане (Италия).
mxx (11:28), миф в том, что они якобы стреляли из пулемётов по своим солдатам и вообще звери те ещё были. Посылали солдат с палками танки штурмовать и т.д. Как бы они вообще приказов солдатам не отдавали.
СМЕРШ - это по сути военная контрразведка. Название соответствует. Подобные подразделения были во всех армиях мира всех времён и народов. Как и шпионы, диверсанты, дезертиры и другие вредные элементы, с которыми надо бороться, потому как неприкрытый тыл, нарушения в снабжении, утечки - это поражение.
pi314159265 (18:10), палки это от михалкова. про нехватку оружия и боеприпасов писали многие. но про то что воевали палками снял только он. )) мне кажется этот фильм надо воспринимать как херовый комикс. ))
mxx (17:05), "концлагеря с газовыми камерами - тоже факт"(с)
Кто же спорит? Только вот недобитые ревизионисты, да распухнут их язык и нёбо, утверждают, что эти газовые камеры были 2х2м размером и использовались для дезинфекции одежды. Более того, фошисты, как утверждают ревизионисты, да срутит их столбняк и пляска святого Вита, специально ломали газовые камеры, чтоб вши, переносчики тифа, инфицировали побольше заблюченных, дабы те умирали.
"а то что они были я знаю на 100%."(с) Я тоже это знаю на 100%!!!!
Мы вместе не дадим ошистской лжи ЗОГхватить умы миллионов!!!
servator (19:33), не хотел расшифровывать про факт, но раз пошла такая пьянка... мой дед сидел в концлагере. и про газовые камеры тоже рассказывал. а также в то время, как некоторые читали ревизионистов, я не поленился и съездил в тот самый концлагерь. вот как-то так.
mxx (19:55), твой дед сидел в лагере смерти и вышел оттудова живым? Как называется конлагерь? В каких годах сидел? Что говорит официальная историческая наука о наличии газовых камер там?
А то, знаешь ли, подлые ревизионисты (да облезет с них кожа!) прокрались даже в еврейский комитет, и заменили табличку в Треблинке где было написано что там был убито 4000000 евреев, на табличку где написано что там убили 1000000 евреев! Три миллиона убавили!!!
а ведь цифру "4000000" не с потолка взяли - она возникла на основе показаний свидетелей и пр.
servator (01:18), да, живым. в 45 году освободили. у меня как-то не было нужды уточнять мнение "официальной исторической науки", при еще живом свидетеле.
по поводу приписок со всех сторон я даже спорить не буду. это очень прагматично. вполне верю припискам у каждой заинтересованой стороны.
mxx (01:24), и сколько он просидел в том лагере смерти?
Мой-то дед всего пару недель пробыл. Видел только расстрелы и смерть от ранений (причем, умирали в госпитале при лагере). Никаких газовых камер. Но это в начале войны было.
А есть более детальная информация по газовым камерам? Как осуществлялась герметизация и вытяжка? Сколько времени занимал "процесс"? Какой отравляющий реагент использовали? Как обеззараживали помещение и тела? Как избавлялись от тел? Сколько муфелей было в крематории? Как работал крематорий (какое расписание работы и плановых ремонтов)? Куда девали прах?
servator (02:13), ))) дед там не на экскурсии был. у него не было возможности узнавать более детальную информацию о камерах и особенностях их функционирования. уверен, юрген бы не расстерялся и выяснил бы во всех подробностях как осуществлялась герметизация, вытяжка, время процесса, используемые реагенты и т.д. и т.п. а по оконцовке разобрался бы и с тем куда девали прах.

так твой дед был в лагере или концлагере? это два абсолютно разных случая. и что случилось через пару недель?
mxx (02:20), в концлагере, временном. В начале войны неразбериха творилась не только у нас. Немцы тоже растягивали тылы, путали логистику и прочее. В определенный момент случилось так, что пленных оказалось слишком много, а охранников слишком мало, к тому же со временем выявились слабые места охраны. Дед с группой пленных сбежал к партизанам. По слухам, значительная часть заключенных того лагеря зимой умерли от туберкулёза.
От Юргена проку мало, этот ревизионист (да вскипят и взорвутся его глаза!) постоянно находит какие-то нелепые отмазки. То, дескать, выхлопом дизеля отравить невозможно (там слишком много О2 и мало СО), то, якобы, Циклон-Б выделяет цианид слишком медленно и слишком долго (т.е. не походит для массовых конвейерных убийств), то, типа, производительность крематориев на порядки меньше заявленного числа жертв, то, представьте себе, химический анализ не обнаружил следов цианида на внутренней поверхности стен газовых камер. Вобщем, лжец и фошыстский прихвостень!
mxx (18:43), Не, это понятно, что Михалков совсем уже башкой двинулся. Просто его "творение" - это апогей подобного мифотворчества. Постепенно все эти раздолбаи к такому шли, шли и наконец пришли. Вот только они думали, что как и предыдущие сказки народ съест и это, но оказалось, что не так всё ещё запущено.
servator (03:05), временный концлагерь??? это как? концлагерь это нормальная инфраструктура. это не палаточный городок.
я читал утверждения юргена графа. смотрел документальное кино. правда уже давновато. будет глупо одному пересказывать графа, а второму его оппонентов. все это много раз обсосали с экспертами и судами. мне нечего добавить нового.
я понимаю, что хотят сказать отрицатели холокоста - BLOG:)30183
но это не так. евреев действительно вырезали. но не только их. и не только немцы. и это хоошо известно. допустим, конкретная число жертв завышенно. но оно было немалым. я так же знаком не с одним евреем (в белоруссии проходила черта оседлости и евреев исторически много) у которого была расстреляны близкие родственники. черт с ней этой газовой камерой. что пуля, что печь - это мало что меняет.
mxx (08:43), временный - это значит там даже палаток не было. Огромное поле огороженное колючкой. Здания (сараи) были только у охраны и обслуги (повара, врачи). Заключенные спали на земле. Этот лагерь просуществовал совсем недолго - немцы старались рассовать пленных по более-менее обустроенным лагерям.
А какое количество еврейских жертв ты считаешь истинным. Насколько я знаю Ю.Граф (да укусит его каракурт за задницу!) говорит - 400тыс.чел, Д.Ирвинг (да растопчет его стадо бешенных слонов!) - 500тыс.чел. Вобщем цифры разных ревизионистов колеблются от 200тыс. до 600тыс.чел. А каково твоё мнение?
servator (10:20), временный лагерь это не концлагерь. по твоему описанию это какой-то транзитный пункт.
достоверной информацией о количестве жертв среди евреев я не обладаю. уверен, можно найти множество источников с совершенно разными цифрами. точно так же как и в вопросах количества жертв среди советского населения.
цифра зависит от целей говорящего. я уже писал как-то: при союзе официальная точка зрения власти была сформулирована следующим образом - война унесла жизни каждого четвертого жителя бсср. сейчас официальная версия - каждого третьего.
спроси меня сколько погибло белорусов на самом деле - я тоже не отвечу. много. очень много. но сколько точно - неизвестно. за то известно по каким причинам и кем поменялось число жертв в новое время.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  41
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131265 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 165 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer