ещё! выкл. сиськи
Пирамида страха смерти

Люди смертны, поэтому они очень бояться болезней, напастей, смерти. И они готовы поклоняться всему, что сулит им богатство, здоровье и жизнь. Но природа такова, что не могут быть все богатыми, здоровыми и живыми. Но тяга у людей к этому весьма велика. Поэтому жизнь напоминает неостановимую гонку за восхождение людей на пирамиду жизни. Одни люди скидывают других, другие не обращают внимание на бедствующих и слабых, другие помогают им, но отстают сами.

Лучше всего быть богатым и властным - тогда тебе скорее помогут доктора и меньше шансы умереть с голоду. Так, в течение веков, люди выстраивали пирамиду и старались занять положение повыше, если не на самом верху. Этакая пищевая цепь. Когда война затихала, люди заняли каждый своё место в кастах, сословиях общества. При этом иногда они решались бунтовать, идти к вершине, скидывая с неё других. Потом люди стали молиться на социальные лифты, вроде госслужбы, военной карьеры или внезапное богатство, лотереи. Со временем ценность приобрела не только длина меча, но и ум, образование. Стоило пробиться на верх одному талантливому скрипачу - многие захотели стать скрипачами. Люди видели, как дипломатично общаются знатные люди между собой - культом стала вежливость. Помощь помогает расширять политическое влияние - это признали выгодным, появился культ помощи.

Если раньше люди бегали с оружием, чтобы отвоевать жизнь, то теперь они бегают с учебниками, дипломами, микрофонами. Суть одна - залезть наверх - там безопасней. Их ослепляет мечта - люди не понимают, что с высоты больнее "падать". Залезть наверх, иногда любой ценой. Парни ищут самых красивых девушек, девушки ищут самых перспективных, на их взгляд парней.

Включаешь телевизор, открываешь журнал - всюду богачи, знаменитости. Хочется быть как они, следовать их правилам, чтобы разбогатеть. Верх пирамиды. Хитрые люди научились делать деньги на подобном ослеплении людей мечтами. Посмотрите на рекламу - тут вкусно, тут удобно, тут шикарно, тут похотливо. Кто-то научился шебуршить низы, вдыхать в них мечты, выкачивая из них деньги, чтобы они бегали в кино, покупали поп-корн, покупали глянец.

Люди ходят учиться, люди пашут как кони, люди верят в Жизнь. Остальное их на самом деле не заботит - счастливая семья, добро, дети африки, экология. С виду всё прилично - развитые страны пропагандируют гуманность.

Но почему тогда людям в африке до сих пор нечего пить, больше денег США уходит на вооружение и войны на ближнем востоке, чем на помощь собственным граждан, за словом Демократия кроется прослушка и жажда нефти, в Бедных странах молодёжь мусорит, спивается, разлагается и мечтает жить на Западе?

Не верьте людям. Не верьте никому. Верьте в выгоду. Люди способны на всё ради того, чтобы залезть на "верх" пирамиды. На верх пищевой цепи. А как же тогда дружба, скажите вы, любовь, Родина? Окоп, людям выгодно быть вместе, если у них общие цели или общий враг. Если вы важны, у вас будут и друзья, и любимая, и единомышленники. Поэтому лучше не быть бедным - скатишься вниз пирамиды в одиночестве и умрёшь.

Это не Пирамида Жизни, как нам рекламируют кто ни попадя. Это Пирамида Страха, Пирамида Страха Смерти.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Мне понравилось
Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий.
Почему Березовский, Джобс, Сегалович померли не стариками, а мой сосед, старичок, пьющий одеколон, до сих пор жив?
Иногда цена "залезания на пирамиду" так высока, что лучше и безопаснее не залазить никуда.
servator (07:04), ...не залазить никуда, а тихо гнить у станка. Напрашивается тот самый вопрос. В чём смысл жизни?
1. Смылса жизни нет
2. "Гнить у станка"? Да вы, батенька, оказывается либероидный общечеловек? Ударник умственного труда? Любитель гнить у монитора?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -3
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131144 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 161 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer