ещё! выкл. сиськи
Where is the love???
О наболевшем. Много отсебятины :) .

Я приведу несколько примеров, но чувствуется это во всем.

Попробуйте в метро на кого-нибудь посмотреть. Рассмотреть, как он или она сидит, что делает. Либо на вас посмотрят и поскорее отведут взгляд, либо сначала вперят взгляд, а потом спросят чё пялишься, и может и осведомятся, что ты типа получить захотел?..

Только что приехал коллега из Испании, рассказывает, что еда там божественная, что испанцы странные - пялятся открыто, но вежливые до опупения. Правда, марокканцы обокрали, но авиабилеты им заменили, а вместо паспортов в полиции выдали бумажку, так что все в порядке.

Можете поехать в Финляндию, или чуть дальше - в Хабаровск, и попробовать пойти на обгон или, если вы пешеход, перейти улицу. Вас пропустят, и попросят пройти.

Про Москву молчу. Хотя должен сказать, очень приятно, когда пропускают, и встречается это все чаще.

Включаю ТВ, не успеваю сразу переключиться на ВидеоИн, идет какой-то детектив, два следователя с серьезными лицами по НТВ. Ну, ради интереса щелкаю, на втором канале рассказывают, как страшно ездить за границу, на первом... не помню, включил сейчас, там сию секунду рассказывают как девочка, когда ребенок начинал плакать, брала его за руки и ударяла два раза об стенку. Девятый - реклама пива, еще пиво, еще... мыло, а, вот, снова пиво! Спорт, ну там редко еще что бывает, СТС - русский сериал, актеры делают вид, что играют, потому что любой с этого блога сыграет лучше, а Неля эта как была некрасивой, так и осталась... Центральные каналы закончились? Ах нет, еще остался канал Культура. Душа отдыхает, показывают какой-то интригующий французский фильм, иногда, кстати, бывают интересные научно-образовательные сериалы, например недавно был "Как искусство создало мир" (How Art Made the World), правда, ночью, после полуночи.

Включаю Video-in, BBC World, Top Gear, новый M15Noble, Viasat Explorer - хороший вестерн, tv5 Monde - фильм о жизни ловцов жемчуга, CNN - неделя Южной Африки, рассказывают, как негры-бизнесмены, поднявшиеся после апартеида, помогают политическим заключенным. MTV2, VH1 Classic (SIC!). Иду в инет, врубаю канал из Сиднея, там сегодня праздник серфинга, через двадцать минут будет фейерверк, люди обсуждают, что скоро весна, надо выезжать на барбекю на риф, а местный Мэр обещает что-то там построить.

Смешное. В России турникеты в метро устроены так, чтобы даже самый быстрый заяц получил удар по бедрам.

В Европе, а теперь и у нас в Парке Победы стоят нормальные дверцы, и если дети через них прыгают - так пускай уж радуются, они же дети! У меня так подружка прыгала в Париже - не останавливали, а однажды улыбнулись так, что у нее весь день хорошее настроение было.

Ребят, ну куда это годится. ТАК хочется, чтобы как можно больше людей поездило по миру, или хотя бы посмотрело и почитало, как там живут, на Тайване или в Мельбурне, какие есть интересные каналы на ХотБёрд или НТВ+, где нет попсы и документальных ужастиков, а есть передачи о вине и Лучшие хиты ЛедЗеппелин. Мне кажется, это все из-за СССР, которое только и хотело, что до конца убить чувство собственного достоинства в людях, как это сейчас в Северной Корее.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
занятно. ты афтар?
хорошо написано. мысли есть.
Я, кто же еще. Реально наболело :) .
молодец
Я задумался.
СССР тут ни при чем. И чувство собственного достоинства было и гордость за родину. Вот только сейчас все кому ни лень хотят убедить, что страна дерьмо, что люди, живущие в ней - суки и т.д. Причина не в стране, а в людях. Самому надо быть добрее.
mikotaj (09:12), полностью согласен!
Хорошо. В духе Задорнова. Молодец :) ишшо пиши :)
а кстати, турникет у нас не перепрыгивается, а протягиваются руки и створки прижимаются еще на вылете, пока скорость не набрали - справится и ребёнок (правда, с длинными руками)
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -1
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131261 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 169 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer