ещё! выкл. сиськи
Сирийские боевики используют гироскоп в Apple iPad для точного наведения артиллерийских снарядов

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Высокий технологий, однако.
кверх ногами - точнее ?
звери, и нанотехнологии... немыслимо
надо было недавно кронштейн для BD-плеера повесить по уровню, решил попробовать по своему айфону это сделать. пока вешали, хозяин хаты принес свой уровень и приложил - кривой уровень из айфона, короче :)
Я на нокии уровень тоже использовал при поездке на пересеченной местности чтобы не перевернуться ( угол меньше 35 градусов) так что не ново.
Товарищу известно вообще что такое "гироскоп"? Интересно, как он реализован в яблофоне?
Обама! Смотри что творят! Нужно срочно разбомбить офис яблочных
Gariy (09:17), товарищу известно, что такое акселерометр, и как он реализован в айфоне?
rhodesian (10:28), что такое акселерометр, известно. Но также известно, что такое гироскоп.
Потрудитесь объяснить, как эта приблуда реализована в айфонах и яблопланшетах?
И каким боком она к миномету?
Gariy (11:01), в айфонах эта приблуда реализована на базе МЭМС микросхемы. К миномету может иметь отношение в качестве измерителя угла наклона трубы для создания вилки огня. Известно ли Вам, как осуществляется корректировка минометного огня?
rhodesian (11:38), я еще раз повторюсь, вам, и автору поста известно, что такое гироскоп?
Погуглить рука не поднимается? Каким боком гироскоп к миномету? Устойчивость полета снаряда достигается за счет вращения вокруг собственной оси. А мужик использует айпад как обычный акселерометр, т.к. от угла наклона зависит дальность полета этого снаряда.
Иди физику подучи ;)
rhodesian (11:38), а вам известно, как осуществляется именно "корректировка минометного огня"?))))))))))) Расскажите нам, темным!
Gariy (11:42), йоптель. пойду подучу, пожалуй... кого-нить. Гироскоп - это устройство, предназначенное для измерения изменения угла оси относительно инерциальной системы координат. Работа устройства основана на сохранении момента вращения тела внутри гироскопа. В айфоне используется вибрационный МЭМС гироскоп - AGD1 2022 FP6AQ производства STMicroelectronics. Что опять непонятно?
Gariy (11:43), причем здесь гироскоп к устойчивости полета снаряда??? О_о
rhodesian (11:59), гироскоп - это устройство, которое определяет положение в пространстве, т.е. по трем координатам + вращение в трех плоскостях. В МЭМС микросхемах для определения положения в пространстве используется силя притяжения, которая раскладывается всего лишь на две оси. На айпаде можно шарики в лунку загонять, но поворот относительно оси, и перемещение айфона вверх-вниз без изменения наклона, никак не будут считываться. ТАк какой же это гироскоп? Это обычный акселерометр!
Теперь осталось выяснить, каким боком гироскоп применяется к миномету! Да, и про корректировку минометного одня при помощи гироскопа расскажите нам! ;)
"причем здесь гироскоп к устойчивости полета снаряда??? О_о" Вращающийся снаряд это примитивный гироскоп, как и юла. У вас была в детстве юла? Или было тяжелое детство? При вращении, снаряд сохраняет свою устойчивость относительно оси вращения, а ось вращения совпадает с траекторией полета. Но каким боком гироскоп нужно к миномету прикладывать, что бы корректировать огонь?)))))
Gariy (12:08), а ну-ка расскажи, как с помощью гироскопа определить координаты в пространстве? И каким боком это ты приплел к устойчивости полета снаряда?
Gariy (12:12), с помощью гироскопа ты можешь измерить изменение угла - не это ли корректировка для миномета?
Касательно вращения мины - если рассматривать ее как юлу - да, согласен.
rhodesian (12:19), волчек, это и есть примитивный гироскоп с одним шарниром.
Изменение угла я могу измерить обычным уровнем, или акселерометром в айпаде, или транспортиром, но не гироскопом. Не путай Х с пальцем. Гироскоп используют для правильной ориентации космических кораблей в безвоздушном пространстве, но точно не в минометании!
Gariy (12:27), является ли МЭМС виброгироскоп в яблофоне частным случаем гироскопа?
rhodesian (12:32), он является обычным акселерометром, который по двум координатам может определить наклон корпусе, не более, т.е. - обычный уровень, с гироскопом там мало общего. Даже эффекта гироскопа нигде не видно.
Gariy (12:27), Гироскопы, например, используют в ПВО и танках для определения положения боевой машины относительно нормали к условной земной поверхности. Т.е. для определения углов. Что, по сути, выполняется здесь при помощи айпада.
rhodesian (12:37), а танки здесь причем? Гироскоп к миномету причем? Как гироскопом корректировать минометный огонь?
Gariy (12:43), измерять угол склонения орудия, если так тебе хочется, например.
задроты ёпт
Да ничего тут обезьяннего.
Если миномет с отломанным угломером, или как его там называют, то хоть по транспортиру меряй, только бы попал.
Обычная солдатская смекалка в условиях отсутствия нормального вооружения, она присуща не только русскому солдату, вон чурка тоже додумался. Но это, скорее, в его пользу говорит.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  30
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131258 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 142 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer