ещё! выкл. сиськи
В марте 1990 года культовая передача «Апокриф» французского телеканала «Антенн-2» провела дебаты Бориса Ельцина, в тот момент опального политика, ставшего главным оппозиционером Советского Союза, и Александра Зиновьева, писателя-философа, высланного из СССР в 1978 году и только что выпустившего книгу «Катастройка» - острую сатиру на горбачевскую перестройку.

Ведущий: - Александр Зиновьев, вы обвиняете западные страны, которые сделали из Горбачева звезду.

Зиновьев: - Я хочу сделать короткое замечание по поводу того, что сказал Ельцин. Народ уже однажды брал власть в Советском Союзе в свои руки. И что вышло? Сталин вышел. И если народ возьмет власть в свои руки, кто бы ни вылез наверх - даже Ельцин, - он все равно будет новый Сталин. Он выполнит ту же роль.

Теперь почему Запад аплодирует Горбачеву и Ельцину? Что вы думаете, Запад хочет, чтобы советские люди жили роскошно, были сыты? Ничего подобного! Западу нужно, чтобы Советский Союз развалился. Горбачева похлопывают по плечу и Ельцина, поскольку думают, что они разваливают страну. Они говорят: действуй, Миша, - а они и рады стараться. Много партий, парламент! Это все игра на Запад. Как только Запад увидит, что Горбачев не разваливает советское общество, а выходит из кризиса, кончится здесь слава Горбачева и на него будут лить потоки грязи. Помяните мое слово!

Ведущий: - В таком случае нужно было сохранить старый режим, где железной рукой управляли?

Зиновьев: - Я не политик, я исследователь. Что будет, я вам точно скажу. Через пять-шесть лет восстановится нечто такое, что было при Брежневе. Даже, может, хуже, ближе к сталинскому варианту. А о брежневском времени будут вспоминать как о «золотом веке». Вот что будет... Но если Горбачеву удастся развалить советское общество, он будет назван Человеком века. Ни Ленин, ни Сталин - действительно личности эпохального масштаба, - а ничтожный аппаратчик Горбачев.

Ельцин: - Я не хочу полемизировать такими крайностями, как Зиновьев, но считаю, что все-таки народ может сказать свое слово, - и никак не обязательно, что это должно привести к появлению нового диктатора Сталина.

полностью:
http://www.kp.ru/daily/26136.5/3026665/

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Аналитическое мышление,да
Вот только Пост Скриптум в статье хреновый. Пропагандистский. Поэтому ставлю минус.
Меня человек заинтересовал на фото, слева в черной кожанке с коричневым воротником. Похож на Хруща, но Хрущем , в принципе, быть не может.
sirota (10:22), ссылка исключительно ради интервью. коммент желтой газетенки можно было не читать.
marriarty (10:28), я тоже подумал ровно так. хотя все зависит от того который год на дворе. на одной охоте вполне могли быть. но тогда это еще при хруще.
mxx (02:01), возможо. Хотя, если прикинуть, что Брежнев стал генсеком в 58 лет,то тут он должен быть не старше этого возраста, а на фото он уже глубокий старик, да и положение за столом, внимательные взгляды и сама подача выдает кто здесь главный.
А человек в правом нижнем углу Горбачева напоминает, хотя тот на снимке должен был быть помоложе.
marriarty (14:16), согласен
marriarty (14:20), В правом нижнем углу Иосип Броз Тито.
Вицлипуцли (19:32), похож
mxx (09:19), А в правом верхнем углу Андрей Андреевич Громыко. В течении 28 лет бессменный министр иностранных дел СССР.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  7
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131261 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 165 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer