ещё! вкл. сиськи
продолжаем BLOG:)61777

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Взять любую книгу, описывающую исторические события (а библия описывает историю последних 4000 лет), - закладки будут именно такими.
Но не по каждой исторической книге учат жить в современном мире...
servator (17:43), Библия описывает описание описания описаний сказаний пересказа сказок на историческую тему, которые содержат крупицу истории в такой же пропорции, как действующее вещество в гомеопатическом средстве. Толкиен тоже, в таком случае, описывал правду.

siv237 (19:00), В каждой. Жаль, что не каждый это понимает, что доказывает полная цикличность истории.
sgn (20:03), диалектический материализм учит, что развитие материи во времени и пространстве происходит по спирали. что доказывает и цикличность истории.
mxx (20:08), никто не мешает нам сражаться с любым человеческим пороком, в том числе и с цикличностью диалектического материализма. ;)
Поправьте меня, но все эти закладочки находятся в Ветхом Завете.
Христиане живут по Новому Завету.
Так что очень много закладочек потрачено впустую.
thevasiliy (20:31), но это не отменяет ветхий завет? заповеди и прочее?
thevasiliy (20:31), "Библия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета. Ветхий Завет включает в себя 50 писаний, из которых только 38 Православная церковь признает боговдохновленными, то есть каноническими. Среди двадцати семи книг Нового Завета четыре Евангелие, 21 апостольское послание и Деяние святых апостолов.

Источник: http://thedifference.ru/otlichie-biblii-ot-evangelie/"
sgn (20:47), "только 38 Православная церковь признает "???
То есть рпц ещё и выбирает, ЧТО признавать из СВЯТОГО ПИСАНИЯ?
То есть и я могу выбрать, что признавать из УК РФ, а на что забить? Ну, или как-то так..
Murrzik (21:15), быгы.. а то ты не знал. Это ж любимая тема всех церквей - игнорить даже то что сын бога сказал, не то что все остальные какие-то там непонятные личности-пересказчики. ;)
вообще чисто теоретически христианство скорее признаёт то что Иисус натворил, чем всё остальное. Те же католики-итальянцы - страшные антисемиты, что не мешает им поклоняться еврею на кресте. ;)
Murrzik (21:15), уж ва, батенька, сказанули так сказанули! Будто соборов Никейских не посещали. Может вы еще запамятовали, что вопрос о наличии души у женщины святые отцы решали путем голосования? Нам, право, смешно на вас!
http://cs11078.vkontakte.ru/u5 ... 65628/146460573/x_ed4bfab0.jpg
atrox (22:40), завидую мурзику. сколько еще отрытий чудных готовит этот мир.
а самая большая ошибка церковников в том, что все же признали женщину человеком. хотя и не сразу. трагическая оплошность. ))
sgn (22:49), кто ж так криво вставляет?
mxx (22:50), Я. :)
sgn (22:54), тем более было уже. можно и внутренней ссылкой дать.
BLOG:)36953
mxx (22:55), во. хорошо.
mxx (22:43), в качестве шутки - канает, но не согласен совершенно. Вот муслей возьми - женщину человеком не считают и сами, в большинстве своём, проживают скотски. А язычники (не все, но лень вдаваться) и женщин чтили и сами имели уважение. ))
atrox (22:56), ключевая фраза - "лень вдаваться". длинный спор получится.
я выше безусловно пошутил. но в каждой шутке есть доля шутки. и по религии и по месту женщины в мире можно серьезно подискутировать. но это как-то лучше за бокалом хереса вечерком глядя в глаза. а не стирая кнопки на блоге.
mxx (23:01), отож.
sgn (20:03), Ты хоть библию читал? а исторические исследования по библии? Или, как это у интернет-экспертов водится, "не читал, но мнение имею"?
servator (01:39), самый убогий из контраргументов. Проще всего наверное закрыть этот диалог фразой - ты тоже не читал, и никто в мире не читал, даже теологи.
sgn (09:05), я читал, и теологи читали, и историки читали.
И я читал исследования историков (и теологов тоже). Так что, мнение свое можешь иметь, у нас не европа, где за неправильное мнение могут в тюрьму посадить - у нас полная анархия. Однако это не отменяет твоей некомпетентности в данном вопросе.
servator (18:26), скажите пожалуйста, какой дипломированный теолог выискался. А мнение историков и в частности теологов-историков я на приборе вертел - тут за не полные 40 лет я наблюдаю по три итерации анекдота, а библия, конечно, диктовалась богом.
sgn (19:28), кто говорит про "диктовалась богом"? Речь вообще не про это. А про то, что в библии описаны исторические события. А история, знаете ли, штука кровавая. И полна всякого гавна.
servator (08:06), так я про то и говорю, что историю пишет победители, а тут столько лет поражений этой монотеистической религии было - и вдруг этим данным можно доверять.
Про точность перевода я уж вообще молчу - тут вон народ фильм переводит, и получается разный смысл, а здесь безграмотные, по современным меркам, люди переписывали.
Как пример - до сих по не могут прийти к единому выводу про "верблюда сквозь игольное ушко". При мне только 2 версии появилось. Те же историки-лингвисты придумали, не я.
servator (08:06), "А история, знаете ли, штука кровавая. И полна всякого гавна." Ну так нефиг её приводить в качестве примера как НАДО делать. И с Карлином я согласен - нужно до трёх заповедей сократить.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  18
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131320 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 153 / 248| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer