ещё! выкл. сиськи
18.12.2013 23:22 | прочее от atrox | комментарии: 25  ↓ 


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Заказал все таке ))) когда доставка ))
Да где там заказал ((( Вчера тупо прощелкал его на "Молотке". С разницей в 400 р. Плачу. http://molotok.ru/cherkesskij- ... e-klejma-xixv-i3771177785.html
А разве ты не то же самое постил недавно?
mxx (10:57), нет, конечно. То Гольбейн был. Или это намек, типа запарил холодняком своим?
atrox (11:27), ты лучше сразу ликбез провел. думаю не только мне это кажется похожим.
mxx (12:22), Хорошо, буду добавлять более развернутое описание. Просто для меня все кинжалы разные, а сиськопосты одинаковые. Почти.
atrox (12:55), лучше гор могут быть только бабы, на которых еще не бывал. ))
mxx (13:07), вероятно, со своей точки зрения, ты прав, но созерцание сиськопостов в блоге - это же совсем унылый эрзац. Совсем не то что "бывать". С моей же точки зрения, все еще прозаичнее. Я, видишь ли, наслаждаюсь таким половым извращением, как моногамия.
atrox (15:31), понимаю, женщина почитывает блог? ))
mxx (16:21), как вам будет угодно. )
Фехтование на рапирах в вакууме;))
не знаю к чему навеяло.... но участвуя в уголовном процессе по факту растраты, который длится с апреля и по сей день, вдруг сегодня выясняется, что главный свидетель на кануне, т.е. вчера вечером руководителю потерпевшей стороны (директору) нанес шесть ножевых ранений со смертельным исходом (не таким ли вот ножичком) а сам выкинулся с 9 этажа (лежит в коме). Судья, прокурор в ШОКЕ! - директор потерпевшей стороны зарезан, главный свидетель в коме, дело развалено!
Остро отточенная завораживает и побеждает!!!
mxx (16:21), ))))), )))))))
atrox (10:40) Ладно не переживай Клинок похож на тифлиский а отделка сборная
mxx (08:54), это называется вульгарный дамаск, а еще вероятнее травление под него. Сейчас китайцы из консервных банок такие дамаски да булаты шпарят - закачаешься!
Wacha (10:45), из какой ноздри ты это выковырял?
atrox (11:08), без ликбеза не обойдемся
atrox(11:10) Прочитай книгу Асхабова и другие издания Данный клинок ИМХО относится к тифлиским (закавказье) но могу ошибаться ))) там клеймо смещенно к рукояти да на молотке последние 2 фото заметь идет как обоснование Черноморские клинки, и черкеские так на черкеских идет парные клеймы и смещены от рукояти.
atrox (11:10) В догонку традиционное оформление прибора черкеск http://img.allzip.org/g/79/orig/8009727.jpg
Wacha (11:30), я про сборность отделки. Какие именно детали ты считаешь реставрированными?
atrox (12:35) "Сборность отделки" имел в виду что клинок и одежда клинка не соотвествуют, заклепки малы для северного кавказа и форма не айс ))) а насчет реставрации так деревянным накладкам явно не 100 лет )))
atrox (12:35) Серебряные прокладки закрывающие в виде полоски, имитирующей галун, загибающейся на левую сторону эта форма прокладок характерна также для тифлисских кинжалов – (стр.355 Э.Г.Аствацатурян С-Пб 2004г.). Черкесский орнамент, состоит из симметричных стеблей, образующих овал или сердцевидную фигуру, стебли заканчиваются двух – и трехлепестниками. Орнамент выполнен гравировкой, гладкой чернью и позолотой. Черневой орнамент нередко окаймлен рамками, внутри которых расположены гравированные завитки в форме запятой с точкой в утолщенной части. В орнамент вкраплены солярные розетки, они же украшают шляпки заклепок и шарик наконечника ножен. Фон разработан зигзагами и нередко позолочен – (стр.61 Э.Г.Аствацатурян С-Пб 2004г.)
Wacha (13:12), "так деревянным накладкам явно не 100 лет )))" - Чушь городить изволите! Дальше в асе, если чо.
Wacha, после обсуждения этого кинжала на тематических форумах, готов согласиться с некоторыми твоими замечаниями по нему. И я его таки купил. Доволен, аш писец!
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  13
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131186 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 143 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer