ещё! выкл. сиськи
Шаман предложил мне забрать несколько килограммов красной икры для родственников. Раньше он не говорил о хозяйстве, но я предполагал, что, живя в столь суровых местах, Шаман ведет жестокую борьбу за существование. Это предположение заставляло меня захватывать лишние продукты и не налегать на угощения Шамана. Сегодня выяснилось, что мои предположения неверны. Наоборот, Шаман, думает, что он живет в хороших условиях, а я в городе тяну с большим напряжением.
— В городе прожить легче. Оставь икру себе.
— Скоро будет новая. Хорошо бы, вы съели эту до июля. В городе потруднее прожить.
— У тебя так много икры?
— Солю одну бочку (стандартный деревянный бочонок — 50 л) в путину. Если разделить на все дни года — около ста пятидесяти грамм на день. Ни один человек столько не съест.
— Что ты еще заготавливаешь на зиму?
— Бочку грибов, пару бочек лосося, бочку разнорыбицы, пару — тройку банок краба, бочонок брусники морожу, по банке рябины, голубики, потом папоротник, морская капуста, шишка, шикша, красный корень, черемша, дикий лук.... Глянь в леднике.
— Теперь понял, почему ты не взял витамины. А тогда подумал, что из — за щепетильности насчет химии.
— С витаминами здесь получше.

— Килограммы ценнейших продуктов на день! Зачем Кузьма тебе привозит крупу, картошку? Зачем мы охотились?
— Крупы, картошка, хлеб — углеводы. Охотимся редко, это — практика.
— Значит тебе не нужны продукты, которые я приношу?
— Разнообразие радует. Апельсин, лимон, томаты, киви эти интересны. А консервы или концентраты....
— И сколько времени у тебя уходит, чтобы кормиться год?
— Если считать рабочий день по пятнадцать часов, то дней десять — двенадцать.
— Десять дней кормят год?
— Говорю же, в городе жить потруднее. Зря ты пренебрегаешь добычей.
— Теперь призадумаюсь. Почему так?
— В городе ты должен покупать родне и себе то, что не нужно для жизни: модные вещи, технику, мебель, напитки, подарки.... Всего не перечесть. Здесь ты свободен от этого.
— Но это нужные вещи. Отношения, уровень, престиж, наконец.
— Тебе пока лучше жить и практиковать в городе.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
А ещё в городе есть такие ненужные вещи как канализация, скорая помощь, полиция, стоматолог, транспорт, электричество и ещё тысяча вещей от которых шаман свободен.
Интересно, а где он взял ружье, боеприпасы, бочку, банки, одежду - сам сделал? Или существование этих предметов стало возможным только благодаря Городу?
А что он собирается делать, если придут злые дядьки которые сами работать не хотят, а вознамерятся экспроприировать его имущество?
Помницца, в Конго некоторые ниггеры жили также беззаботно, пока некоторые серьезные дяденьки не решили, что у ниггеров в земле слишком много всяких ископаемых ништяков. Пришел Динкорп и поголовье ниггеров значительно уменьшилось. Можно ещё припомнить американских индейцев. Они тоже не нуждались в городах, а значит технологически отстали от тех, кто понимает знчение городов и индустриализации.
Заебато жить пользуясь благами цивилизаци!
Про ружье тексте не сказано, все остальное можно сделать самому, но тут немного не в этом смысл
marriarty (15:06), Т.е. он с луком и копьем охотился?
Всё остальное конечно можно сделать самому: и нож выковать, и бочку собрать, и глиняные банки вылепить, и ткани выткать.
Только это нихуя не будет вписываться в концепцию "Десять дней кормят год".
А смысл в том, что на границах плавают атомные подводные лодки, в небе летают истребители, а в шахтах ждут своего часа баллистические ракеты. Именно поэтому мы не разделили судьбу ниггеров в Конго, именно поэтому у нас не ходят по земле головорезы Динкорпа или Блэквотерса, а серьезные дяденьки ресурсы у нас покупают, а не отбирают даром. Но шаман в этом не разбирается - он свободен от цивилизации!
servator (15:16), Можно подумать, что если в городе под твоим домом вдруг обнаружат месторождение нефти, то тебе помогут скорая, полиция и интернет с электричеством.
servator (15:16), К более развитым странам, чем Конго, у них другой подход. Доллар, кредиты, правительства подконтрольные кучке олигархов, которые в свою очередь подконтрольны им.

А пост правильный, показывает, что есть другая жизнь, чем та, что в форумах, соцсетях, многоэтажках, супермаркетах... А как жить - выбор лично каждого.
Mikotaj (15:52), если под моим домом обнаружат нефть, то государство переселит меня в другой дом. И, если повезет, мне что-то с этой нефти перепадет (хотя бы в виде инфраструктуры - дороги, спортзалы, больницы, школы). А если под хижиной ниггера обнаружат нефть, Динкорп просто "зачистит" местность (как бывало не раз).
Разговор не про нефть, а про техническое развитие, науку, индустриализацию. Это всё возможно только в городах.
Шаман, который "свободен", не сможет изобрести пеницилин, противостолбнячную сыворотку, лекарство от рака или энцефалита.
Vegas (15:54), есть друга жизнь, да. Пост как раз про то, что тупорылый шаман опосредовано пользуется ВСЕМИ благами цивилизации, но считает себя свободным от неё.

Кстати, тупые мудаки, так и не поняли для чего дедушка Ленин "сгонял" крестьян в города, зачем делал колхозы, зачем проводил ударную индустриализацию. Идиотам невдомек, что только благодаря этому СССР победил Германию. Без городов, без огромных заводов, электростанций, конструкторских бюро и институтов невозможно было бы создать ту военную мощь которая сокрушила самую сильную на планете армию.
Murrzik (16:55), +100500, респект и уважуха.
servator (16:38), Чем пользуется шаман, какими благами, ты можешь только гадать, т.к. в этом отрывке об этом ни слова не сказано ;) Даже если и пользуется какими благами, то ему есть что предложить взамен. Он не нахлебник. И, в отличии от тебя, не так категоричен в оценке "другой" жизни, в отличии от тебя. И не оценивает умственный уровень развития людей из "другого" мира.
И, если под твоим домом найдут нефть, то ты будешь рад, если государство переселит тебя хоть куда-нибудь. Без условий инфраструктуры и компенсаций. Большие деньги штука такая... раз, и ты уже мало чем отличаешься от негра в Конго.
Кстати, индустриализацией занимался Йосик Сталин ;) Во времена Ленина только конфессий и насоздавали, распродав почти всю страну за даром. За что потом Сталин расплачивался.
Отличный пост, комменты, как обычно, говно.
Серватор, ты ничего не понял... "Тебе пока лучше жить и практиковать в городе." (с)
Safich (17:08), =D
servator , ВОВ мы победили не техникой, а людьми. Людские потери в Советское время не считали. С трёхлинейкой на танки ходили, а не пойдёшь, то без суда и следствия...
А по теме, для тех кому интересно http://modernlib.ru/books/serk ... _vladimir/shamanskiy_les/read/
servator (16:38), присоединяюсь к мнению.
Mikotaj (17:04), именно, что пользуется. Если, например, заболеет - прилетит врач на вертолете и вколет ему городское лекарство или сделает ему операцию городскими инструментами. А во вторых - что шаман может предложить взамен, чтобы его нельзя было назвать нахлебником? Он платит налоги, с которых строят атомные подлодки и тополи? Нет, он просто отдает в город свои объедки.

ternis (17:49), бугогашеньки:) Вы, батенька, эталонный мудак:)
anonymous я даже не обижаюсь. Так в детском саду детки обзываются. Аргументы?
ternis (18:25), вы предлагаете опровергать очевидный идиотизм? У вас с головой еще хуже, чем я подумал:) Но извольте:
1. Трехлинейка - это тоже техника. Граната - это тоже техника. Даже бутылка с зажигательной смесью - это тоже техника.
2. Потеряв в первые дни технику - мы до Москвы отступали.
3. С техникой произведенной на новых заводах и полученной по ленд-лизу - мы до берлина дошли. То есть, если бы в Советское время действительно потерь не считали - не стали бы заморачиваться с эвакуацией заводов и ленд-лизом.

Да, победили героизмом советских людей, но героизм быль не только на фронте, но и у станков. В общем, иди на хуй, мудак. Смотри и дальше "великие фильмы о великой войне".
Вы чо так разошлись? :)
Быстренько представили такую картинку:
Все вокруг Шаманы. ВСЕ. И наши, и не наши, и ихние. Все ловят рыбу, жрут икру и ходят в шубах из норки.
Кому нахер надо на кого нападать? От кого нахер надо отбиваться трёхлинейками? НАФИГА?
И к тому же, как подмечено выше (это не мой анекдот), в идеале человеку отмерено 30 лет.
Станете вы тратить их на то чтобы...? Ну, и т.д.
А вы просто почитайте "Смех шамана" и прочее... Конечно, ТАК жить вряд ли кому то из нас удастся. Но то, как он живет, это ПОЗИЦИЯ. Попробуйте определить четко свою ПОЗИЦИЮ! Заранее поздравляю тех, у кого получится :)
Точное название не СМЕХ, а Хохот шамана
Murrzik (18:56), вот когда все ихние станут "шаманами" - тогда и я, возможно, стану шаманом. Не раньше. Но в то, что ихние станут шаманами - могут верить только эльфы и те, кто уже шаманы на всю голову.
anonymous с трибуны давно слез? Историк хренов. Сказки детям рассказывай, про замечательнейшую Советскую технику. Которая стала качественно отличаться от немецкой только во второй половине войны, и то не во всём, когда перелом уже произошёл. Ты болен на голову. Сходи проверься чтоль. А лучше не ходи - изолируют. На людей бросаешься.
Ternis (20:53), ты из какой жопы вылез? Мудак хренов. Сказки про то, что войну выиграли только трехлинейками - ты на русофобских форумах можешь рассказывать. А я, в этом вопросе, больше немецкому генералу поверю:
"Появившийся в конце июля 1941 г. перед нашим фронтом танк Т-34 и был типом танка новейшей конструкции."
"18-я танковая дивизия получила достаточно полное представление о силе русских, ибо они впервые применили свои танки Т-34, против которых наши пушки в то время были слишком слабы"
"6 октября наш командный пункт был перемещен в Севск. Южнее Мценска 4-я танковая дивизия была атакована русскими танками, и ей пришлось пережить тяжелый момент. Впервые проявилось в резкой форме превосходство русских танков Т-34. Дивизия понесла значительные потери. Намеченное быстрое наступление на Тулу пришлось пока отложить."
"Наши противотанковые средства того времени могли успешно действовать против танков Т-34 только
при особо благоприятных условиях. Например, наш танк Т-IV со своей короткоствольной 75-мм пушкой имел возможность уничтожить танк Т-34 только с тыльной стороны, поражая его мотор через жалюзи."
И так далее. В общем, иди нахуй, "знаток".
Ternis (20:53), Вы слишком много читали "о фронте" и слишком мало "о тыле".
И вообще рассказ - бред.
anonymous (21:23), ты чё лаешь на всех, пёс ты смердячий? в человеческом обществе по-человечески себя веди, быдлота. а то как не почитаешь коменты. ты везде всех на хуй умудряешься послать, будь то про сиськи или про сталина, гнида ты позорная...или тебя на место поставить некому, хуйло ты с баштана??
athlanteez (22:45), ВЫ очень хорошо смотритесь рядом с anonymous'ом - просто 2 молодца из ларца.
ternis (17:49), судя по началу это книга про шагги ))
Шаманова безвредная жизнь позволит избегать ему нервов, вредных продуктов, грязного воздуха и воды.....и тем самым не знать уколов пенициллина и хирургических ножей, а мелочные болячки он и народными способами изгонит, что не скажеш про живущих над родниками нефти и в окружении мегазаводов и фабрик выпускающих гранаты, бочки, ружья, трехлинейки, канализации, скорые помощь, полицию, стоматологов, транспорт, электричество и ещё тысячу вещей
athlanteez (22:45), яичко, иди нахуй.

Taker (23:09), окуеть!!!! Уважаемый, скажите, пожалуйста, если сейчас все так плохо, то почему люди сейчас живут дольше, чем, например, 500 лет назад? Или 200? Вот отчего люди умирали в то благословенное время, когда не было богомерзких канализаций и фабрик? Почему когда люди жили в единении с природой множество детей из-за мелочных болячек не доживало до совершеннолетия? Почему от чумы или оспы умирали десятками тысяч? Почему люди не хотели изгнать чуму и оспу "народными способами"?
anonymous (00:28), я ссу тебе на голову и мерзко улыбаюсь
Mikotaj (17:04), Я уже упоминал про блага. Например атомные подводные лодки, которые сдерживают головорезов Динкорпа. Или достаточно представить только какую огромную инфраструктуру надо создать, чтоб изготовить обычное простецкое ружье, с которым шаман охотится.
Насчет Ленина/Сталина я не совсем согласен. Ленин просто не успел. Но начал много. Сталин продолжил и забрал себе все лавры успеха. Так же как Хрущев забрал себе сталинские лавры восстановления СССР после войны.

ternis (17:49), Вот и выросло поколение которое верит в либерастический бред. Что тут скажешь? Почитай, штоле книжки по истории, ознакомься со статистиков - авось, гавна в голове и поубавится.

Кстати, аналогичная история была с Диогеном. Пока тупой мудак прохлаждался в бочке и жрал помои (т.е. продукты которые вырастили другие люди), его сон охраняли тысячи легионеров, которые защищали Рим от галлов, франков, германцев, нубийцев, персов и прочих стервятников.
по камментариям можно подумать, что людей уже начали из городов в условия крайнего севера гнать ;)

тут вроде дело добровольное) кто способен профит извлекать из суровых условий и преодоления трудностей - ищет их себе на пятую точку)

а книга - крутая, концентрация пральных мыслей зашкаливает)
athlanteez (02:40), а я ебу тебя в рот с брезгливым выражением на лице - не хочется, а надо.
Ипать... какие тут страсти. оО
Однако, как многое можно узнать о собеседниках. /*сделал несколько пометок в блокнотике*/
Продолжайте, пожалуйста /*достал попкорн*/
servator (02:56), anonymous (08:05),
да что вы перед бандеровцами распинаетесь...
хотят они в зоопарке жить, пусть живут.
isabek (10:42), а этих вы где тут обнаружили?
mxx (11:18), :) ну ладно как назвать тех, кто думает, что они бы все ездили на мерсах и пили баварию.
isabek (12:37), называй таких абажурами %)
«Абажуры бы делать из этих людей - не было б в мире абажуров прочней!» (с) Лев Натанович Щаранский
isabek (12:37), как угодно, но только на бандеровцами
mxx (13:00), а вот лично я - в сортах говна не разбираюсь;)
Какой хороший пост от тупого высера хохлоублюдочнойи шлюхи марриарти. Вот только спрашиваеться, а чего этот ублюдок на кнопочки жмет, а не пашет и не охотится? Отвечается, потому, что мариарти тупой пиздобол, который как и все хохлятские бляди, умеет работать только язычком
mxx, модерации нет - братцы из ларца размножаются. У меня вопрос. Они размножаются делением, почкованием или ещё как?
P1@t0n (14:33), хз, новых нет. регистрация прикрыта. все-таки цензура нужна.
среди коментариатов нет же шаманоподобных, есть те кто согласен что такой образ жизни возможен и довольно таки не плох, помимо того что сами они живут в цивилизации и те те кто не признает образа жизни на их не похожего. Война коментов продлится до тех пор пока данная статья не уйдет в глубь сайта.
Хорошо шаману, когда он один на сто квадратных км. А вот когда их станет 100 на один квадратный км, да еще без полей и сельского хозяйства, вот тогда его собирательство закончится войнами и поеданием друг друга.
интересно, где такой мягкий климат, что чел не просто не сдох в лесу, а даже процветает, работая 15 дней в году? Приморье? Крым?
jagry (13:54), отрыжка, тебя прям прорвало, не захлебнись в собственном говне.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  20
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130912 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 165 / 251| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer