ещё! выкл. сиськи
Для желающих потестироваться:
http://www.cnn.com/interactive ... phy.quiz/frameset.exclude.html

К чему бы это :) .

Сегодня, с опозданием, показали очередное "доказательство тупости американцев" ( http://www.lenta.ru/news/2006/05/03/illiterate/ ), перепечатка умными русскими журналистами слово в слово той статьи с СНН ( http://www.cnn.com/2006/EDUCATION/05/02/geog.test/index.html ) , где описывается удручающая статистика, причем с фактическими ошибками, типа в статье было "Американцы считают, что самый распространенный родной язык в мире - английский", в Ленте напечатали "американцы считают, что в Китае говорят на английском языке". Че за алкашня там у русских журналюг творица вечно, а? Далее, примеры ХОРОШЕГО знания географии в ленте привели под девизом "хотя а. и знают... но они не знают ...". Короче, официально заявляю! ЗАЕБАЛИ меня эти ура-патриоты!!! Млять.
Дальше было вот что. Я дал коллеге попробовать пройти тест :) . Саудовская Аравия была принята за Ирак, про Филлиппины вообще молчу. Кароче. Думаю, что если бы такой тест провели в России, хрен бы у нас кто не то, что Ирак нашел, Москву бы в Беларусь отправили. Ну вот так, навскидку, из простейшего, кто-нибудь даже здесь может ткнуть в Иркутск, Владивосток или Афганистан на контурной карте?

Все, больше на эту тему писать не буду, буду только кисок постить, чесна :) .
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
да ну, брось: всё нормально с первого раза угадывается. кроме какого-то из американских штатов и сальвадор с никарагуа перепутал ;)

по крайне мере, на бегинере и интермидиэйт. а большего от среднего человека и не требуется.
Чёт не верю про "перепутал" :) . А про угадывается это ты верно подметил, тесты - зло!
именно шо перепутал: не так давно уже не помню по какому поводу карту латинской америки разглядывал и хихикнул ещё, найдя никарагуа и вспомнив, скока про них в советское время говорилось. поэтому када в тесте увидел мелочь пузатую на карте ЛА, то, не задумываясь, ткнул в "никарагуа" ;)))
Ну, значит ты принадлежишь к тему 37 процентам, которые знают, где Ирак, поздравляю :) ! Вообще, карты полезно разглядывать.
Да легко. И с Иркутском, и с Афганистаном и с Владивостоком.
Хех, приятно ;) .
там в тесте не ирак, там иран :)
А это не тот тест, это упрощенная версия.
Просто типа "проверьте себя".
ис гиаграфеи нада знадь две весчи.

первая - где ты находишься,
а вторая - как пройти до бара!
lenta.ru обычно многие новости перефразирует.. чтобы звучало погромче. Да и особой грамотностью этот ресурс не отличается.
А то что многие американцы не сильно грамотны и обладают не особенно широким кругозором - не секрет даже и для самих американцев ;)
Вышесказанное конечно не говорит о том что русские все как один умны, сообразительны и образованы. Но в России нормальный человек после 10 лет школы усваивает больше знаний чем тот же американец после 14ти лет :)
Если ты не патриот и любишь США больше чем свою Родину, то это не повод при каждой удобной возможности пытаться унизить патриотов.
да, и по поводу теста:
на beginner у меня было две ошибки - не правильно назвал штаты США. Хотя несколько удивляет наличие их в тесте - это же не страны.
На последующих двух уровнях ошибок не было.
правда в итоге мне почему-то написали вот что:
You got NaN out of 5 correct on your first attempt.
The guided tour probably would be a good idea.
NaN, насколько я знаю, означает not a number.
А Иркутск, Афганистан и Владивосток - запросто ;)
Псионыч, патриотов я не унижаю. Я унижаю тех, кто тупо унижает американцев. Опять же, если ругать их за дело - то тоже нечего возразить было бы :) .
А это... это не патриоты, это ближе к националистам и ТВ-аналитическим программам.

А по поводу теста - ну что я могу сказать, у нас несколько раз страница не грузилась и мы жали Ф5, так у нас вообще было
You got 16 out of 5 correct on your first attempt.
Это к вебмастеру :) .
Почему тебе со штатами удивительно, это же тест для внутреннего пользования.

Ну блин, я же говорю "из простейшего" :) . И ваще, "Все говорят "запросто", а без гугла ответить могут немногие, это реальность.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -1
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131177 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 168 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer