ещё! выкл. сиськи
В Кишиневе развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
ага. только Георгиевская лента никакого отношения ни к СССР, ни к ВОВ не имеет...
Vegas (16:01), это всего лишь ассоциации с памятью и уважением! если пох, лучше промолчи
shevtcoff (17:19), +
Не понимающих это, или отказывающихся понимать развеем по ветру...
Как опасен фашизм недавние "события" показали и заслуга наших дедов в его
уничтожении неоценима. Почтим память дедов и уничтожим на корню, недобитое...
Георгиевская лента (чёрная с жёлтыми! полосками) - это орденская лента ордена Святого Георгия — высшей военной награды Российской империи. И к Красной армии, СССР, ВОВ и победе над фашизмом никакого отношения не имеет!

В СССР была гвардейская лента (черная с оранжевым!) которой была обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Поэтому я считаю, что эти ленты не надо называть Георгиевскими.

И вообще я ни в коем случае не против всяких проявлений уважения к ветеранам ВОВ. Но считаю, что средства потраченные на этот флаг и все эти люди, задействованные в этом мероприятии могли сделать нааамного больше пользы для ветеранов если-бы прошлись по домам ветеранов (не только в городах) и чем-то им помогли (купили лекарства, продукты, чем-то помогли по дому).

Лично у меня есть 2 знакомых ветерана у которых родня есть, но далеко (на дальнем востоке и на западной Украине) к которым я с женой минимум раз в месяц заскакиваем и чем-то помогаем - покупки, лекарства, помыть окна, вынести мусор и т.п. Это я считаю уважением и помощью, а намотать на антенну порш каена ленточку...
Еще + ко всему у нас на Украине эта лента стала символом сепаратистского движения и противниками движения называется колорадской (за сходство с жуком))) Это добавляет еще больше неоднозначности этой символике в данный момент, по крайней мере у нас )
По прошествии тьмы лет с времен Святого Георгия не вижу разницы между помаранчевым или жёлтым между черными полосами, и то и другое символизирует воинскую славу не смотря на трагичность происходящего, и не важно как это называется - Георгиевская или Гвардейская лента.

Vegas (19:18), я без понятия, кто настоящие сепаратисты, те кто разрушали Украинское государство с ноября месяца, в конце февраля всё таки сменили власть(не важно "легитимно" или нет), а теперь умудряются удивляться, что оказывается не все считают, что Украина едина и переводят стрелки, забывая, что на площади Независимости не стояло 44 млн человек, что взгляды на эти события кардинально раскалывали общество всё это время. А теперь "как солнце из-за туч" выяснилось, что кто-то не с того не с сего против? Уже говорил и повторюсь, толпа не имеет памяти, общественное мнение=стадный инстинкт, и поэтому, что вам говорят с ящика и уютных евромайдановских пабликов, то вы самозабвенно и повторяете.
о, еще эксперт по украине
генацвали (20:53), заявка на бан
Valmin (18:25), валерий, а что вы знаете про че гевару?
Valmin (18:25), + к уничтожению пидаров на корню.

Сегодня он постит сиськи не в фокусе,
А завтра продаст родину в Форосе!

Vegas, + за подробный доклад, только упустил, что сей рекламный бренд ввел Билайн в 2005 году, но, адекватные знают, а колорадам пох)
ShaGGy (22:03), только майданутым нет покоя )))))))
shevtcoff (17:19), не кукарекал бы ты, если не в теме!
генацвали (22:41), рад за вас.
Vegas (19:18), это ты их считаешь сепаратистами, а они считают считают, что у власти сейчас сепаратисты!
gariy (23:11), заткнись чмо
Vegas (16:01), «Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Георгиевская ленточка по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
никакого отношения))
shevtcoff (12:17), сам пидорас!
shevtcoff (12:17), gariy (23:58), велкам ту бан
Пришел лесник и выгнал всех из леса)))
mxx (02:19), мэхэхэ, а эсли "пьедораск" - это бан? Или "педичек"? Или "педуля"?
mxx (02:19), мэхэхэ, а эсли "пьедораск" - это бан? Или "педичек"? Или "педуля"?
Asix (23:13), пьедораск - это попытка получить б'анъ
mxx (02:06), сорри, за такой перерыв в диалоге: а что есть критерий, столь значительно разделяющий первый и два других термина (в моем примере)?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  3
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131258 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 147 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer