ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Ткнули бы пальцем и в невидимого человека, если бы могли.
Я пока не видел ни одного верущего (из христиан и мусульман, по крайней мере) который бы верил в "невидимого человека на небе". Это так по-пидарски - приписывать оппоненту какие-то бредовые убеждения и тут же героически их опровергать.
А мне Карлин нравится, порой дельные вещицы говорит.
servator (01:50), простите, а как же тогда верующие представляют бога? большинство (не считая небольшого количества экзальтированных персон) бога не видели. и ни одна из перечисленных религий не утверждает, что он живет на земле. если конечно не говорить о сложно понимаемых обычными людьми конструкциях о вездесущности бога.
Бог же по образу и подобию человека, как утверждает одна из самых популярных религий. Буддисты - да, могут не понять логики)

Карлин был очень циничен, иногда перегибал палку, но его логика железна.
servator (01:50), бог где? В раю. Рай где? На небесах. Космонавты его там видели? Нет. Значит всё сходится. Невидимый человек на небе.
pi314159265 (11:40), а рай они видели? Типа там, кисельные берега, из закуски облака...
sirota (10:35), наоборот. человек по образу бога. :-)
buny (12:14), Если бог сотворил человека, то человек отплатил ему тем же (Вольтер)
Murrzik (11:42), а он тоже невидимый, очевидно же.
pi314159265 (12:43), хочу поспорить. АД больше нарисован http://clck.ru/9E44V тогда как РАЙ выглядит реальнее http://clck.ru/9E44o Больше фото чем картинок.
mxx (10:19), Я в религиях не спец, но насколько я знаю, все религии подразумевают всемогущество и всеведущность бога. Т.е. бог вообще везде, а не где-то конкретно. Что же касается насчет "по образу и подобию", вот вам намек для понимания: BLOG:)68159
servator (15:44), я говорю о вульгарном представлении бога характерном для большинства.
mxx (17:17), это не "вульгарное представление большинства", это "стереотип не имеющий ничего общего с действительностью"
servator (17:23), т.е. 95 процентов населения это философы и теологи?
mxx (20:57), 95% вместо осознания что Бог бесплотен и вездесущь предпочитают трактовать упрощённо - я как жопой чуял, чуяла моя задница и т.п. :-)
mxx (20:57), Я конечно, не статистик, и особую статистику не собирал, но за всю жизнь я не видел ни одного человека к-й бы представлял бога как "чувака на небе". Некоторые затруднялись конкретно описать все понимание бога, но обобщенное "бог есть всё и бог везде" - наиболее часто встречающееся объяснение.
servator (02:49), тем не менее, представить бога как-то надо. в буддизм уровень абстракции дошел до того, что ты вполне можешь представлять бога в виде колеса. а в христианстве бога услужливо отображен на икона, картинах и в росписях церквей исключительно аки чувак на небе.
http://www.google.by/search?q= ... yQPBw4GYAg&ved=0CAgQ_AUoAQ
Murrzik (14:27), зато по аду сделано больше научных работ с подробными описаниями. Взять ту же "Божественную комедию". Это, видимо, связано с тем, что ад слишком пугающий для человеков и высшие силы не выкладывают его фотографий в открытом доступе. Зато рай, напротив стараются побольше показывать, как завлекуху. Такой себе маркетинговый ход.
Ну и да, фотографируют само собой на специальную невидимую плёнку. И то, и другое.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  44
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131186 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 143 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer