ещё! выкл. сиськи
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
картінка не моя. а чья? а кто?
мольфар (14:19), поросенок петр прислал. хотя для привлечения публики лучше было сиськи добавить.
vodolazz (14:24), вулкан проснулся і скоро запоет, ггг)) http://goo.gl/FDOKBz
мальфар уже не торт. Раньше ему на минуса было насрать, а сейчас стыдливо ставит оффтопик, чтобы его не заминусовали:)
anonymous (14:37), о, нет, мой мільій друг. у меня ліміт - 1 пост/день. берегу его. а мьісль вьінес на обсужденіе местньіх авторов, не более того, да
Может хватит под видом оффтопика пихать всякую хрень??
мольфар (14:45), о как. Оффтопик уже постом не считается... Не знал.

WWWolfy (14:52), это с твоей точки зрения хрень, а с точки зрения мальфара - лулзы:)
Я до "жопы на Украине" вообще не знал кто такие "Киселев, Порошенко, Яценюк"
Заепало нытье хохлов "Путин нам сделал плохо".
Путин забрал Крым в два хода и без потерь.

А вы ебашите своих же граждан и носитесь с криком "Путин виноват".
Давно пора понять - вы САМИ виноваты.
А нытиков по жизни не люблю.
anonymous (15:08), да, офтопік постом не счітается
WWWolfy (15:29), а почему вьі не любіте ньітіков?
мольфар (15:30), да мне похуй на твои дешевые попытки троллинга
WWWolfy (15:37), ? попробуйте меньше піть і больше жьіть
мольфар (15:30), оффтопик постом считается.
mxx (17:15), мальфар отправляется в баню? Заодно и помоется:)
mxx (17:15), ну, значіт ліміт ісчерпан.
anonymous (17:50), не дождетес-с! я інвестіровал в єтот блог огого! у меня 40% коПРоратівньіх прав, лічньіе связі і всьо такое
Видит бог, терпел долго... Почему нацисты используют блог, как трибуну? Почему они позволяют себе оскорблять Россию? Кому, кроме них самих, нужен этот срач? Уже давно всем людям с головой понятно, что Украины нет. По крайней мере в том виде, в котором они себе там думают. Что останется от этого странного "государства" через полгода - год? Они же тоже это понимают и от бессилия бомбят на юго-востоке и срут здесь. Может уже достаточно?
Те, кто воюет со своим народом пойдут под суд. А эти засранцы? так и не поймут ничего?
А меня вот интересует вопрос (направлен в обе стороны) - каков реальный уровень подкованности каждого из местных "знатоков" истории, политтехнологий, национальных взаимосвязей? Сколько исторических трудов каждый прочел, чтобы его мнение считалось авторитетным? Не на уровне "о, почитайте вот этот ЖЖ, тут все как есть на самом деле расписано" или "я историю хохлов (кацапов, чурок - нужное подчеркнуть) не читал, но осуждаю". Меня абсолютно не трогают выбросы адреналинового батхерта любого автора, поскольку читается это именно так.
Факты, ребята - это во-первых. Понятие локальной истории - это во-вторых. Не существует единственно верной версии истории. Есть факты, на которые наложены чьи-то эмоции. А тут кругом эмоции, под которые напильником обрабатывают факты.
Постите уже сиськи или что-то познавательное. В видении истины все слабы.
svalka (20:26), лучше бы постили сами что-нибудь. тогда бы бог меньше походил на трибуну.
на юго-востоке воюют авантюристы. и поддержки системных игроков они похоже не дождутся. так что какие бы не были проблемы у сегодняшней украины, за эту "войну" их точно судить не будут.
thevasiliy (21:17), мне даже интересно что ты порекомендовал в качестве трудов для изучения этих вопросов.
mxx (21:41), [оффтоп] чесно, іногда плачу от умілєнія. как только какая-то славка зайдьот, дабьі что-нібудь єдакое черкануть для історії от ізнємаганія))) я нічєво не віжу, сльозьі бют ручьямі...
mxx (21:41), предупреждая бурляшки от отдельной категории блогожан в стиле "че это я должен хохляцкую историю читать" - нормальный диалог возможен только с теми, кому есть чем аргументировать. Однобокая подкованность - не подкованность.
Википедию если и читаем - то как минимум на 2-3 языках, потому что замена раздела "Киевская Русь" на "Древнерусское государство" в начале этого года для меня стала знаковым событием в восприятии википедии.
По вопросу недоязыка - "Очерк сравнительной грамматики славянских языков". Есть точные лингвистические методики, позволяющие определить над- и субязыковые зависимости. Где-то в 11 веке н.э. славянские языки полностью разделились и с тех пор развивались независимо, выйдя из единого праславянского.
Не забываем также "Российскую грамматику" Ломоносова и огромный вклад нашего всего А.С. Пушкина в популяризацию его трудов. Т.е. в спорах помним, насколько недавно был запущен тот язык, который сейчас некоторые авторы называют истоком славянской речи.
По вопросу недонации - тут много, сложно выбрать всего несколько. Наверное, начинаем отслеживать две ветки истории с выхода Новгородского княжества из состава Киевской Руси. Или со смерти Ярослава Мудрого, кому как удобно, для меня лично Новгород - это старт Руси не Киевской. Наблюдаем за дележем земель, не забываем батхертные галицкие и волынские земли. Тут период небольшой - 200 летдо смерти Александра Невского и начала московских Рюриковичей. В принципе, для этого периода достаточно БСЭ, там голые факты. Даже, пожалуй, до Петра I достаточно. После Петра до новейшей истории наиболее полезным считаю сравнительное прочтение учебников истории обеих стран, желательно разных редакций. Лично я прочтение начал еще с советских учебников, потом осилил и украинские, и русские. Просто сравнить, кто и как пишет о Хмельницком, Петре и Мазепе, постройке Питера, освоении Малороссийского побережья, Украинской Народной Республике, отходе австро-венгерских и польских земель Союзу.
Попытаться не кидаться дерьмом вслепую, а представить, почему кто-то действует так, а не иначе.
Горячим поклонникам вопросов о предателях могу задать ряд наводящих вопросов, чисто по-человечески, без подоплек.
Это методичка для украино-русских вопросов. По Кавказу наверняка другой список, я сам некомпетентен на 100%, знаком только с русскими версиями. Многократно слышал, что, например, для чеченцев Ермолов - засранец тот еще.
thevasiliy (01:12), я ожидал список трудов по истории, политтехнологиям и национальным взаимосвязям. а это скорее список спорных вопросов и тезисное изложение наиболее близкой точки зрения.
mxx (01:29), тем не менее, это то, что читал я =), я ж не "знаток", обычный мимопроходил. И еще регулярно Рассела, но он не имеет к теме никакого отношения. Плюс правильное воспитание и как результат - осознание того, что нельзя тыкать в одну сторону пальцем и кричать "вот молодцы", а потом в другую - "вот уроды".
thevasiliy (01:40), про языки для меня авторитет зализняк. я как-то приводил ссылки. и безусловно украинский это язык.
про политтехнологии - "скотный двор" оруэлла. "макбет" шекспира. и "осень патриарха" маркеса. )) "великую шахматную доску" старика бжезинского. и еще много, много чего.
про национальные взаимосвязи - "психология народов и масс" лебона.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  0
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131259 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 159 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer