ещё! выкл. сиськи
"Если бы Гагарин полетел в космос вчера"

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Специально для Шагги и прочих изобличителей)
Safich (18:33), история не терпит сослагательного спряжения
vodolazz (18:56), ... наклонения.
atrox (19:02), сорри, наклонения
А по теме: чота запустить-то нихуя не могут вчера-позавчера. Али хляби небесные закрылись, али еще чаво... Короче вместо Белки и Стрелки были бы Дымок и Уголёк. Про Юру промолчу, икона все таки...
vodolazz (18:56), дело не в сослагательном наклонении, а в реакции на любое событие.
Народ специально выискивает говно, подкидывает его на вентилятор и кричит об этом.
Safich (19:56), да так всегда было, не надо судить по заголовкам советских газет о всех жителях СССР
atrox (19:15), Я бы рекомендовал просто посмотреть статистику. То что мы так с улюлюканием встречаем - это всё государственные запуски. Их, на вскидку, раза в 4-5 меньше, чем коммерческих. Они характеризуются тем, что стоимость по отношению к коммерческим на тех же ракетах в два раза дешевле... Дальше продолжать, или логическая цепочка сама выстроится?
sgn (22:18), коммерческие запуски? Это про SpaceX?
Safich (19:56), Просто события все более говеные. Достижениями закрывают глаза на действительность.
Safich (22:41), нет, это про российские запуски тех же российских протонов.
вот, например, совершенно диванное сравнение цифр. Если есть желание - по хабру были статьи с реальными графиками.
http://habrahabr.ru/post/223461/
nevrika (23:32), собственно для(про) Вас, товарищ и мой пост)
sgn (00:17), збазибо, очень клёвая(разумная) статья. Что касаемо "частной" компании SpaceX - там вроде беда с "частностью", что-то читал о связях с НАСА...
Safich (02:41), я ни в каком месте SpaceX не упоминал.
>>Теперь у ватников есть событие, на которое будут дрочить десятилетиями, живя в грязи как свиньи.
Так уже скоро полвека, как ватники дрочат на это, а жить лучше не стали...
Safich (18:33), специально для ведущихся на унылую пропаганду и толстый троллинг поясняю на пальцах: в детстве у меня небыло радиоуправляемой машинки, а очень хотелось, как и полетов в космос; сейчас мне нахрен не нужна машинка, как и космос. Странно, правда?;))
Слишком разные времена...
Недовольные были, есть и будут всегда и везде. В 61м тоже были недовольные, но недовольство у умных не ушло дальше их самих, а у не очень умных не дальше сознательного соседа, который просигнализировал "куда надо"...
А сейчас, с появлением, интернета есть возможность намного проще передавать и получать информацию. Плюс появилась возможность выезжать за границу и воочию сравнить как там и как тут. Не зря же дети всех наших политической, бизнес и шоубиз элит учатся и живут в америках и европах... Потому, что любой родитель хочет для своих детей всего лучшего. И (сейчас наверное будет сильно пафосно, но... правда) наша задача сделать так, чтобы сравнение было не в пользу заграниц и начать с себя - не мусорить на улицах, в парках и лесах, не нарушать ПДД, быть взаимовежливыми, не брать самим и по возможности не давать взяток и бороться с этим явлением...
В СШП и европах тоже масса недовольных, есть свои "Навальные" и т.д. Просто уровень жизни большинства там на более высоком уровне, чем на постсоветском пространстве, а уровень образованности низших слоёв намного ниже.
СШП уже ооочень жалеют, что выпустили интернет "в люди" и прилагают массу усилий по деанонимизации пользователей. Очень большой шаг к этому - создание соц. сетей, где подавляющее большинство под своими реальными именами. Я удивляюсь как еще не запретили "одноразовые телефоны"...
Vegas (13:23), "Просто уровень жизни большинства там на более высоком уровне"
ДА ЛАДНО!!! Так уж большинства. Испания - 20% , Италия - 30%, Греция - 30%, Англия - 20% за порогом нищеты. В РФ - 14.
Как мне родители говорили - то что у других двойки, не значит что и у тебя должны быть. Но будем честными - ни у нас, ни у них не всё хорошо, и надо исправлять, и не за счёт событий, к которым хочется тянуться. Хотя хотелось бы, чтобы у нас был самый большой телескоп и самый большая станция на Марсе, а не победы в олимпиаде - это да.
sgn (19:17), ты должен понимать, что в каждой стране свои пороги бедности. так что 20% в Англии вполне могут жить лучше чем 14% в РФ.
TLK (21:10), да они и так лучше живут - они просто не дуют друг другу в уши, и всё.
Посмотри на ту же Испанию - улыбки до ушей. Нищета. Дома в центре города даже разваливаются. Безработица 60% неофицально и 40 официально. Нет нихрена кроме продуктов. Все закупаются только по распродажам. Если что дом признали непригодным - сносят. Снесли - ты без дома... И что? А то - они ходят с улыбками. Спокойные. Фиесты, сиесты. Никуда не спешат. Благодушны.
Британия - знакомая утверждает, что меньше штуки евро в месяц на ребёнка - детсадов нет. Про то как они в БУ воде моются - все и без меня знают. Их медицина на уровне нашей.
И на шэгги посмотри - комок нервов. А что-то мне подсказывает, что денег у него больше среднего испанца, и до нищеты, как до Луны наверняка, раз сюда пишет.
sgn (19:17), согласен! В ютубе даже ролики видел, что в Европе голод, в СШП каждое утро очереди за черпаком кофе. КНДР не может врать! Вот в расее - там рай, все честные и богатые, а недочёты - так это надо совсем немного потерпеть!
gleb.malynovsky@gmail.com (22:50), Глеб, вы больны своей русофобией. Настолько, что даже не прочли что я написал: "Нет нихрена кроме продуктов." Так же не спросили - откуда данные. Отвечу на незаданный вопрос - от тех кто там живёт из первых рук не по интернету.
У РФ много проблем, не надо передёргивать. Но на фоне Украины - их нет. Да чего там говорить - лет десять назад ходили разговоры, что со своей политикой Украина отстала лет на десять от РФ. И вправду - вы умудрились даже на едином народе, на единой религии, в малюсеньком пространстве, создать расслоение, и устроить из него Чечню. Ну долго ли, умеючи-то. Идите болейте дальше своим ОРВИ, нас не заразите. Желаю скорейшего выздоровления. И не запускайте, а то, говорят, может мозг затронуть.
sgn (22:00), на счет шагги вы ошибаетесь. комок нервов если и есть, то совсем по другому поводу. думаю внешнеполитическая мишура товарища до глубины не трогает. но такое всеобщее помутнение рассудка отличный повод для троллинга. а троллинг это совсем не переживание. уверен, любой коммент по хохлосрачу делается с саркастической ухмылкой и осознанием собственной невъебенности и превосходством над беснующейся патриотической толпой. вопрос от 0,75 литра 12 летнего вискаря внутри меня: я прав, шагги? ))
sgn (23:22), по-моему глава пентагона в интервью ошибся и сказал, что россия после развала союза уже давно не самая большая страна. хотя это не так. пусть уже не 1/6, но 1/7 это россия. и по-прежнему это самая большая страна по размеру территории... это я к чему. на счет украины вы ошибаетесь.
нет там единой религии. народ не такой разномастный как в россии, но ни хера не единый. украина вообще слеплена из разных кусков. в закарпатье, например, как украинский, так и русский херово понимают. малюсенькое пространство? ураина находится на первом месте по размеру в европе среди стран полностью, находящихся в европе (т.е. за исключением россии, если не исключать - на втором). вот такое малюсенькое. это была вторая республика по размеру в союзе. как по территории, так и по населению. нахождение украины в зоне влияния россии позволяет ей считаться империей. в обратном случае это мегафейл.
mxx (05:07), на ЛЛео Шэгги не похож. Так что его псевдотроллинг вызван как раз внутренним неспокойствием. Я не говорил по какому поводу - это я не знаю. Возможно - перфекционизм. Я просто о том, что мы при большей благоустроенности умудряемся выглядеть более нищими и более неспокойными.

"уверен, любой коммент по хохлосрачу делается с саркастической ухмылкой и осознанием собственной невъебенности и превосходством над беснующейся патриотической толпой."
Угу. Только проблема что корень у него проистекает от явной передозировки оппозиционерства, а не общей своей невъебенности, ибо сарказм сыпется только в одну сторону.

mxx, я по-прежнему считаю, что славянская группа больше едина, чем те же арабские и индийские народы. И уж точно ближе, чем даже православные "русские" и исламские "татары" или кавказцы. "Ментальность" - общая. Поэтому проще найти точки соприкосновения. А ищут точки развала, и находят... И что сделали украинцы? Нашли точку разпада - педалирование своей укроистории, своей мовы, унижения остальных народов. Одни выражания от одних и тех же людей, сводящихся в формулу: "на востоке и в рф большинство гопников, уголовников и тупых шахтёров... но мы их любим, почему они нас не любят? Мы заставим их себя любить - пусть едут в свою рашку".

По сравнению с США, РФ - малюсенькое. По сравнению с количеством населяющих очень сильно различающихся национальностей - тоже. У них эпикфейлд в том, что они себя сразу стали ставить не как молодое государство с целью, а как долго угнетаемую древнюю рабскую(но очень свободолюбивую) единую нацию. Причем за ними хвостом идут всякие "проигрыши" - голодоморы, "украденная москалями история" и т.п... В результате получается не государство 21 века, а что-то из разряда государств 18ого века с вечными обидами на соседей и желанием не быть такой.
sgn (09:24), ллео это каганов что ли?
дальнейшие мысли мой отравленный алкоголем организм переварить не смог.
остаюсь при своем мнении.

по какому критерию рф малюсенькое рядом со штатами? явно не по площади. и не по населению. разве что по ввп. и по этническому разнообразию вполне сравнимы две страны.
mxx (10:03), Да. Поскольку я с ним в мо.нагатино тёр и читал - мне привычнее его этим ником называть. :)
Ну на то мы и свободные люди - у каждого может быть своё мнение.

не учёл такого прочтения. Это был как бы ответ на верхнее, что мол по сравнению с США и РФ - украина маленькое.
sgn (10:15), какое оно маленькое. треть от российского населения. вторая по площади в европе... от того что она такая здоровая ее никто толком и переварить не может. будь такая заварушка в беларуси - уже давно бы один из игроков съел и не поперхнулся. а так завалили, а съесть не могут. только штаты знатные падальщики. им и есть не надо. им просто приятно когда рядом с кем-то гниет чей-то труп, пока они парят грифом в воздухе.
mxx (11:10), да уж. На Югославии потренировались. Решили что и здесь пройдёт. И похоже, что пройдёт. Сие печально.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  16
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131172 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 153 / 248| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer