ещё! выкл. сиськи
http://www.vokruginfo.ru/news/news19162.html

Российские СМИ оказались тупее «глупых американцев», перепутавших Грузию с Джорджией
[05.10.2006] Заурядная сетевая «дурка» на волне «антигрузинских настроений» в России превратилась в полноценную новость
История эта началась полтора года назад, в мае 2005-го. Одна из новостей на англоязычном портале Yahoo-news, посвящённая началу вывода российских войск из Грузии, ввела в заблуждение случайного читателя из США. Некто с ником «caring_compassionate_liberal» посчитал, что речь идёт в данном случае об американском штате Джорджия и, соответственно, сильно удивился факту присутствия российских войск на территории Соединённых Штатов. Последующие комментаторы решили поддержать эту игру, и устроили шутливый протест против «вонючих коммунистов, захвативших Джорджию». Классический сетевой «стёб» сопровождался доведёнными до абсурда суждениями и оценками, в том числе и рекомендациями сбросить на Джорджию ядерную бомбу, чтобы раз и навсегда решить проблему российских войск. Дискуссия продолжалась несколько дней, после чего была забыта.

Вновь вспомнили о ней только после недавнего захвата в Грузии российских военнослужащих. На одном из популярных российских блогов появилась ссылка на этот архивный тред Yahoo-news, с комментарием: «А вот реакция простых американцев на блокаду Россией Грузии». Последовавшее за этим обсуждение чем-то напоминало американский «первоисточник» -- большинство пользователей отнеслось к ситуации как к анекдоту и дополнительному поводу продемонстрировать теперь уже своё собственное остроумие. Никого, по большому счёту, не волновало, что «реакция простых американцев» происходила за полтора года до собственно «предмета реагирования», и что многие из этих т.н. «американцев» явно пришли из российского сегмента сети, чтобы банально пошутить и похулиганить на «англоязычной поляне».

Но самое интересное началось после того, как «шутку» решили поддержать российские СМИ. Причём, многие из них сделали это на полном серьёзе. Вот ссылки лишь на некоторые публикации про «тупых американцев», якобы не видящих разницы между Грузией и Джорджией:

Newsru.Com: Некоторые американцы, услышав о блокаде Georgia, потребовали вывода российских войск из США

REGNUM: Американцы взбудоражены: "советские войска подобрались к сердцу страны"

Эти наши коллеги явно «шутили», размещая свои новости. Но они не оценили «эффекта» от своих шуток. Продолжаем (Избранное):

Утро.ру: Американцы ждут ухода русских из Georgia

Кавказ.Мемо.ру: Американцы требуют вывода российских войск из Джорджии

Газета «Век»: Американцы готовятся дать отпор солдатам РФ в Georgia

Газета «Труд»: Американцы возмущены: русские - в Джорджии!

ТВ-Центр: Реакция простых американцев на события в Грузии

Репортёр (Украина): Блокада Грузии не на шутку перепугала американцев, которые запутались в трудности перевода

...

И так далее, и тому подобное -- всего свыше 40 зарегистрированных упоминаний в СМИ этого сюжета! Российские СМИ радостно «потоптались» по «тупым американцам», не забыв при этом указать на место Грузии, которая, дескать, настолько ничтожна, что США ей помогают только потому, что путают со свом штатом. При этом:

-- Никто из наших коллег не заметил, что речь идёт о флейме, которому полтора года.

-- Никто не счёл должным отметить, что 98% сообщений в этом флейме носят заведомо шуточный характер.

-- Никому не бросилось в глаза, что почти половина этих «американцев» -- в действительности россияне, практикующиеся таким образом в своём английском.

Кто после этого получается «самым тупым», -- вопрос риторический.

Стыдно.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Ну вот от заявлений, что "у них на самом деле шутили", что "американцы не воспринимали это всерьез", что "половина этих американцев были из русского сегмента сети" я бы воздержался. Сейчас уже не разберешься, кто был серьезен, а кто стебался. И почему, собственно, только из российского сегмента? Почему бы не сказать, что это были эмигранты из России?
Вот что действительно убивает в наших СМИ, так это страсть самих же русских смешать с дерьмом. Хлебом не корми, дай только ляпнуть, как " у них на западе" все замечательно и как у нас все погано. Какие они умные и какие мы все с вами тупые. И что примечательно, не нашел фамилии автора этой статейки (или плохо смотрел?). А было бы интересно, кто написал это... А так смахивает на простую анонимку... = мелко...
Вот что меня действительно убивает в наших русских, так это страсть смешать с дерьмом неважно кого, хлебом не корми, дай только разоблачить и обвинить, найти автора и так далее :) .

Микотай, не хочешь - не суйся даже близко к Америке. Если ты не умеешь отличить стеб от реальности, и не знаешь, что 2005 год был уже очень давно, то можно только посочувствовать тебе и прочим "патриотам-антипиндосам". Эк ты разозлился вообще, а :) !

Прямо в тему :) .
http://yegorka.livejournal.com/370263.html
Кстати о СМИ, про комету Федоровского все так тихонько забыли и забили, а он сам наверное уже давно пьет выигранное пиво :) .
Matt (11:44), Разочарую тебя, я не разозлился =) Подобные заявление вызывают скорее недоумение и потерю уважения к этим людям. Есть сомнение - обрати внимание на мой последний смайлик. ;)
Далее, скажи пожалуйста, кого я с дерьмом смешивал? Кого обвинил? Если бросаешься таками фразами, то давай конкретнее.
К Америке я соваться не хочу и не суюсь. ;) Если тебе не нравится Россия - езжай в любимую тобой Америку. В чем дело? Что тебя тут держит? Заметь: я последователен в своих действиях. А ты?
Не уходи от темы. Статья про фейк, выдутый журналистами из прошлогодней статьи и про то, как радостно многим попинать нелюбимых американцев совершенно без повода.


Это мне получается надо убегать отовсюду, где мне не нравится? Я вообще-то родился в России, и меня, как и любого нормального человека, бесит злоба и тупость многих русских, но не эта земля, не мои родные и друзья, которые живут в России. Но может быть, когда-нибудь я и поеду туда, где мне больше понравится жить.

Интересно, неужели ты любишь:
а) ходить на работу
б) ездить на общественном транспорте и стоять в пробке на машине
в) сидеть дома, когда существуют Канары и Багамы...
Что же ты этим занимаешься? Будь последовательным, бросай все и уезжай :) .
Кстати, я по смайликам мысли не читаю, чтобы сомнения развеивать :) .
Matt (13:17), Эк тебя пробрало... :D
Кстати, по поводу работы и прочего: Я люблю свою работу и мне нравится работать. Если это интересная работа и интересный коллектив, то я люблю эту работу. Общественный транспорт? Хммм... Многое не нравится, но я отношусь к этому спокойно и философски. Канары и Багаму - я не поехал бы жить туда. Объяснять не буду, почему. Нужны объяснения - посмотри "Знакомтесь: Джо Блэк". Кстати, американский фильм. Ты ведь любишь все американское? :)
Так что я тут останусь. А ты, Matt, не хорохорься. Не нравится - уезжай. Не можешь уехать... Хммм... Тогда может дело не в окружающих, а в самом тебе?
Ага. Тупые русские.
Matt (13:29), ты сам-то кто по национальности, если не секрет?
О, господи!
Читай, что я пишу, а не то, что ты думаешь. См. выше про мою "любовь к ам-скому" и прочее. И не верю я тебе про твой альтруизм и философию.
Джо Блэк - довольно милая мелодрама. Надеюсь, ты там нашел ответы на все свои жизненные проблемы?
Matt (13:44), я бы сказал, что это до противного приторная мелодрама... Но тем не менее, в ней есть пара очень умных мыслей. Проблемы у меня в жизни есть, но я ни на кого их не вешаю и решаю их сам. И мне глубоко наплевать, веришь ты мне или нет. :) Я не собираюсь тебе что-либо доказывать.
Для тебя же повторюсь: разберись для начала в себе, прежде чем наезжать на других.
Кто на кого наехал :) ? Ну-ну, бульдозер :) .
Matt (14:36), Достал, зануда...
Этот пост явно для тебя: BLOG:)6924
Читай установку к действию в правом нижнем углу.
ЗЫ. вот сейчас я действительно наехал.
Ой-ой-ой :))) ну и кто там меня собирался не разочаровывать тем, что не разозлился :) ? Вот сам и читай свой пост.
PS: ЗЫ - это не страшно.
Matt (15:07), эк тебя зацепило-то...
вот раз ты так уверен, что фэйк именно первая серия статей, а не та, что ты привёл в пример - приведи, пожалйста, с комментариями перевод злополучного блога на Yahoo.

я в сленге американском не силен, но не могу сказать однозначно, 98 ли процентов там именно стёба.

так что я, напрмер, не считаю серию статей о "тупых американцах" особенностью нашего менталитета. Это просто недорсвеомленность в некоторых тонкостях сленга на буржуйском...
Ну вот я об этом и говорю, "я не читал, но считаю...". Это говорит о низком уровне читающих, а не "простых американцев" :) .

ОК, тебе перевода не потребуется для последних страниц, там одни лишь русские сейчас.
http://news.messages.yahoo.com ... gia&sid=37138459&mid=1
Особенно на последних страницах примечательны фразы вроде

"
Слушай меня, дебил

Заебали кретины, вроде тебя уже! Ты и тебе подобные как мудаки повелись на шутку, которая прозвучала 2 года назад!!! 3000 постов об одном и том же. Тебе не кажется, что дураки не америкосы, а мы уже, из-за всех вас?!
"

//------------------------------------------------------------------------
А вот тебе переводы, вот первое сообщение:

Saakin is the Jew-Bush Poppy
he will be trown away soon
/Саакашвили - Еврейско-Бушевский щенок, его скоро сбросят/

Второе сообщение:

This is a dangerous geopilitical game that was initiated by Bush in Georgia, Ukraine, Baltic states... The hatred of Russians toward U.S. is growing fast. Today more than 50% Russians believes that U.S. is the enemy is #1. Forget about Putin and his Soviet agony... and "democratic revolutions"... it is clear, that U.S. trying to shake Russian Federation... Why? It's all about power and money that can be earned during collapse of Russia.
/Буш начал в Грузии, Украине и в Прибалтике опасную геополитическую игру... Ненависть русских к США быстро растет. Сегодня более половины русских верят, что США - это враг номер один. Забудьте о Путине и его советской агонии... и "демократических революциях"... очевидно, что США пытается раскачать Российскую Федерацию... Зачем? Это все из-за власти и денег, которые можно заработать при коллапсе России/
(заметьте, пишет американец, который так же "любит" свое правительство и богачей, как мы своих)

Десятое сообщение:
Re: RUSSIA OUT OF U.S. NOW !!!!!!!
when was the last time you took an IQ test?
/Ре: Русский - вон из США!!!
Когда ты последний раз проходил тест на IQ?/

Восемнадцатое сообщение:
USA South is very confused right now
"Wudya mean Georgias got commies? Lets nuke em."
/(Пародируя выговором то ли просто южан, то ли лично Буша)
Чё, кумуняги в Джорджии?? Дайте-ка бахнем по ним ядеркой!!!/
//-------------------------------------------------------------------------


Ребят, то, чему вы радуетесь, когда думаете плохо про американцев, существует уже столетия и называется "действие пропаганды, пункт первый: представить врага дураком". Самим же вам это чести не делает, вы же не хотите казаться скотом, который ведут на...
А еще, кроме пропаганды, ооочень многие, наверное даже большинство просто завидуют силе Америки и сами бы на ее месте с удовольствием омывали сапоги во всех океанах. Как те же люди любят истории про наши подлодки во всех водах, о нашей армии в Германии, о флоте на Кубе.

Мне гораздо приятнее умные люди, которым важна не пропаганда, а честность и ум отдельных людей НЕЗАВИСИМО от места их жительства, тем более сейчас, когда живешь там, где работаешь (т.е. по всему миру), а из Питера легче доехать в Хельсинки, чем в Москву.
Matt (17:18), В чем-то ты, конечно, прав. Во только не стоит бросаться из крайности в крайность (грубый, хамоватый патриот-читатаель новостей и уважающий всех, кроме отчаянных патриотов, интеллегентный космополит).

Природа наша такая, что мы пАдки на любую мал-мальски шумную новость. Нам хочется новенького и остренького, поэтому когда хаяли америкосов (тоже, кстати, небезосновательно) народ с жаром ввязался в дискуссию; а сейчас, когда обвинются наши СМИ, и вместе с ними наиболее активные комментаторы новостей, в излишнем патриортизме,- также появились серьезные спорщики, готовые с пеной у рта отстоять чвою точку зрения. За примером далеко ходить не надо - почитайте комменты к этому материалу.

в общем, как резюме - ни мы их, ни они нас, - с каждой стороны все друг друга недопоняли.
А где обвиняются СМИ и комментаторы? Можно ссылку :) ? А то, по-крайней мере в инете, все так же, и никаких просветов, а на радио все тот же Соловьев.

Насколько я понимаю, никто ниоткуда не "появляется". Как я материл тупых антипиндосов годы назад, так и до сих пор матерю, как тупые ура-патриоты поднимали тосты "за Расею", так и до сих пор поднимают. Слово "тупые" тут не случайно, есть и очень даже умные нелюбители Америки и цивилизованные патриоты, например :) .
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -1
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131241 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 138 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer