ещё! выкл. сиськи
Минутка истории

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
интересно, а что бы сказало агентсво Гавас и сталин о текущей ситуации? http://media.nn.ru/data/forum/ ... 7/98312275-kiselev_v_forme.jpg
блин, надеялся, что без политоты обойдется(
это же плевок в вечность.
россия с украиной помирятся, а блог будет жить.
вот тогда такие таги не поймут:(
ВладС (19:17), Не помирятся. Теперь уже нет. И что вы хотели, размещая материал с политикой? Ассоциация России с фашистской Германией уже стойкая, а тут вы еще подтвердили этой вырезкой. Сталин и Гитлер были союзники и Вторую Мировую начинали ВМЕСТЕ. Как и сегодня Россия начала войну в Европе, а Германия поддержала.
Присмотритесь к написанию этих стран Russia и Prussia во время Первой Мировой. Не находите сходства?
nevrika (01:22), искать везде параллели интересно, но вредно. история может быть просто историей, без политики.
пиздец до какой степени Резунизм Головного Мозга может извратить восприятие реальности.
servator (05:28), Не нравится вам теория Резуна, почитайте теорию пассионарности Гумилева. Основа населения России не славяне, а скорее финны и тюрки. Или тоже на ваш взгляд лженаучная теория? Тогда ответьте на пару простых вопросов. Почему поляки, беларусы и украинцы понимают друг друга, а русские не понимают?
Если теория Суворова неверна, объясните почему до сих пор не раскрыты архивы времен Второй Мировой, хотя прошли все сроки давности? Немцы свои открыли давно. Мы приобретали штабные документы немецких частей, которые воевали на территории Украины. Если не дает русская сторона, то должны же мы на чем то учить историю...
Для чего из Второй Мировой Войны отделен фрагмент и назван Великой Отечественной?
Я кстати Суворова не читал. Я думать умею и сопоставлять.
Гумилева мы читали, той х-ни, которую вы ему приписываете, в его книгах нет.
Господство поляков бесследно не прошло, хотя языки все таки разные.
Резун документов не использовал, у него есть фантазия предателя, так что архивы тут не при чем.
Война началась с мюнхенского сговора (1938, гитлер - человек 1938 года по версии журнала TIME), сдачи Чехословакии, аншлюса Австрии. Но реально 2-я мировая началась с нападения на СССР. Такие фрагменты как 2 недели на захват Франции и 2 недели на захват Польши можно не считать, обычный эпизод европейской истории. Очередная франко-германская война, очередной раздел Польши - ничего нового для Европы.
nevrika (16:18), не знаю, откуда вывод о непонимании... я русский, но понимаю поляков, белорусов, украинцев, латышей и еще несколько языков х_х
Помогаю деду в написании книги о боях Второй мировой. Роюсь в ахивах, по-моему почти все раскрыты, хз. Если какие-то закрыты, было бы даже интересно узнать, какие. Поделись, если есть информация, пжл.
А Великая Отечественная выделена вот почему: это период времени с момента вторжения гитлеровской Германии непосредственно на территорию СССР и до момента, когда в столицу был доставлен акт о капитуляции нацистской Германии.
В других странах рассматривают просто как часть Второй мировой.
Оно и логично - это не их отечество было.
А для стран, входивших в СССР это обоснованно была война "за свое Отечество", территории, земли, родину.
________________________

А вообще не вижу в этой вырезке никакого ассоциирования СССР с Германией.
nevrika (16:18), Читал Гумилёва и не пойму как историческая теория этногенеза соотносится с фальсификацией и лживой трактовкой истории ВОВ.
На вопросы отвечу: украинцы и беларусы понимают россиян, и не понимают поляков. Я несколько лет изучал польский язык, общался с поляками поэтому знаю о чем говорю. А вы, похоже, не знаете. Поэтому пердите в лужу.
Теория Суворова неверна потому что вся его теория зиждется на фальсификациях, которые были разоблачены 100500 раз. Но, я смотрю, не в курсе исторических исследований на эту тему, поэтому пердите в лужу. Секретность военных архивов - общепринятая практика. Архивы до сих пор не полностью открыты не только в России, но и Германии, Японии, США, Англии и других странах, участвовавших в WWII. Те документы у которых истекает гриф секретности становятся доступны. Но, я смотрю, не в курсе сегодняшних реалий по этой теме, поэтому пердите в лужу.
ВОВ отделена от Второй Мировой, потому что этот эпизод относится непосредственно к нам. К нашей стране, к нашей истории. Это не значит что Вторую Мировую не изучают в школах.

Суворова не читал, а с его теорией знаком? Ну-ну.
Умеешь думать и сопоставлять? Немудрено что ты надумал и насопоставлял всякой хуйни, учитывая лживые посылки, манипулирование документами, прямые фальсификации и прочие приемчики резуновской пропаганды.
зачем с ними аргументировано спорить, они не воспринимают ни факты, ни аргументы... Сразу посылайте на юг... Им так понятнее.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  19
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131177 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 168 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer