ещё! выкл. сиськи
Представьте ситуацию: вы едете в своём автомобиле в ненастную, бурную ночь - и вдруг видите трёх людей, ждущих на остановке автобус. Эти люди:

1. Старушка, которая выглядит так, будто вот-вот уйдёт в мир иной;

2. Давний приятель, который когда-то спас вам жизнь;

3. Женщина/мужчина вашей мечты.

Кого из них вы возьмёте в попутчики, если ваш автомобиль двухместный? Подумайте и дайте свой ответ, прежде чем прочесть ответ.

ОТВЕТ
Эта морально-этическая дилемма, на самом деле, была предложена в качестве теста при приёме на работу в одной компании. Вы можете подвезти плохо чувствующую себя старушку, ведь в первую очередь вы обязаны спасти её жизнь. А может вы выберете старого друга, потому что однажды он спас вам жизнь, и это будет отличным шансом отблагодарить его? Однако когда ещё вам подвернётся случай встретить свою вторую половинку?

Из 200 претендентов на должность лишь у одного кандидата не возникло проблем с ответом, и он был принят на работу. Решение его было следующим: «Я бы отдал ключи от автомобиля своему старому другу и попросил бы его отвезти пожилую женщину в больницу. А сам же в это время остался с женщиной моей мечты».

Иногда нестандартное мышление и творческий подход к делу даёт нам ключ к решению проблемы любой сложности.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
был тест на то, кого будешь спасать. тонет мать, жена, ребенок. а спасти можешь только одного. результаты сильно отличались в зависимости от культур. мусульмане спасали мать. европейцы/американцы преимущественно жен и детей.
И в чём фишка - сдохнуть с женщиной своей мечты?
WWWolfy (11:27), чего сдохнуть? он же не на лодке посреди океана плыл.
WWWolfy (11:27), почему сдохнуть? потрахаться в экстремальных условиях с женщиной своей мечты. или мужчиной как услужливо заметил живущий в гейропе @yegorka ))
mxx (11:31), гейропа здесь при чем?
nevrika (11:39), трезубец в голове мешает понимать шутки?
Сразу видно у кого жопа в гомне
mxx (11:42), что вам мешает понять, что слово гейропа автоматом определяет 740 000 000 человек в пидарасы?
nevrika (11:49), прежде всего чувство юмора мне мешает это понять. потом мозги. ну и математика немного мешает.
я даже не буду рассуждать о невозможности одним комментом на бложике сменить ориентацию у кого бы то ни было. давайте просто вернемся к вашей экспертной оценке численности. вы понимаете, что вы почти у четверть мужского населения земли упомянули?
под гейропой обычно "ватники" понимают ес. в ес чуть больше 500 млн населения. даже если добавить украину будет 550. из них примерно половина женщины. из половины мужиков примерно 3 процента уже с нестандартной ориентацией. таким не хитрым образом получаем 250*0,97=243 млн. человек - это и есть число европейцев, которым наше "камлание" на блоге угрожает сменой ориентации. или украинцев 25 млн добавить на всякий случай? )) как не крути, раза в три вы количество завысили. но это тоже неудивительно в наш век преувеличений. ))

а вообще, я егорку подкалывал. работать российским патриотом в европе всяко легче. )) но я шучу, а вы умудряетесь все принимать за чистую монету.
nevrika (11:49), Хочется в Европу, но боязно - отпидарасят. Уж определяйтесь, или штаны с ширинкой сзади, или своим умом жить.
mxx (12:02), да я тоже выпендриваюсь. Европа своими нововведениями возможно и заслужила такого обращения, но не поголовно же. А самое главное, что слово гейропа тянет на политоту. Ну не стоит его пихать во все что можно.
nevrika (11:39), Болт (12:10), все, господа, заканчиваем. я что-то сам увлекся. пост не политический. заканчиваем разжигать. @nevrika, дуйте в семеновичские искандеры. там продолжите бредить если угодно.
Болт (12:10), друг и соратник - гей, для меня предпочтительней, чем сосед - пидарас. Мне пофигу куда он сует свой хер, лишь бы не приставал ко мне и детям.
mxx (12:12), ок
по тесту - я бы проехал мимо, дома жена ждет, дети...
"ведь в первую очередь вы обязаны спасти её жизнь" кто это сказал? Никто никому ничем не обязан и ничего не должен.
Друг простит, да и опасности смертельной нет.
..бабку в багажник, тёлку к другу (я ему и жизнь доверю) на коленки. ПОЕХАЛИ! :)
вот если бы он другу отдал ключи, посадил женщину своей мечты в машину, а сам с бабкой умирать остался... Вот это был бы нестандарт. А так вполне стандартно.

Да и четверо в двухместную машину в условиях бури легко поместятся я считаю.
estor (17:30), вспомнил анекдот про запорожец.
...8 мужиков пытаются влезть утром, в трезвом виде.
- А может тебя вчера небыло?
- Да? А кто тебе на гармошке играл?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  38
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130912 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 161 / 251| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer