ещё! выкл. сиськи
Выдуманная история.

Этот прикол произошел во время холодной войны на границе ФРГ и восточной Германии. Светлые головы конструкторов из ФРГ нашли очень оригинальный способ тестировать свои танки в «реальных» условиях – автономно управляемую машину подсовывали под наши пушки, причем специально, сильно нервируя наших погранцов. Наши в свою очередь тоже не плошали – новые снаряды разрабатывались достаточно регулярно. А подбитый танк ФРГ-шники за привязанный к нему трос затаскивали обратно и изучали повреждения, стараясь максимально улучшить его «непробиваемость». Время шло, прогресс тоже. В один прекрасный день, очередной подарок соседей получил новым, супер крутым снарядом прямо по кумполу но, танк не умер, как это было до этого, а выжил и с успехом был отведен на родину. Естественно, что нашему командованию такая ситуация очень не понравилась. Пригласили несколько именитых инженеров и поставили им задачу – придумать что-то, способное такой аппарат утихомирить. Инженера же, были люди смекалистые и многоопытные. Решение нашлось очень простое: - «Товарищи, а не шмалянуть ли нам по этой заразе из ПВО-шной пушки старого образца? ». Сказано – сделано! Притащили старую ПВО пушку, предназначенную для убивания стальной болванкой вражеской авиации на высотах до десяти километров (такие пушки ещё до ракет применяли)… Пушка была страшна! Длинна ствола 10 метров + специально разработанная кинетическая болванка. Её без особых изменений установили на бетонный постамент, только ствол развернули ни вверх, а как положено. И так, пришел час «Че». Очередной ФРГ-шный танк нагло вылез, куда ему ни следовало, наши расчехлили новую игрушку и шмалянули. ТАКОГО эффекта не ожидал ни один академик! Танк не подбили в прямом смысле этого слова. Выглядело это так, словно шестидесятитонный танк «сдуло» со своего места. Тяжелый танк, от попадания кинетический болванки развалился на отдельные фрагменты, которые, подчиняясь естественным законам, улетели на «родину» своим ходом без всякой буксировки… С тех самых пор НАТОвцы от своей любимой привычки проводить испытания новой техники на советский границе отказались.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Была ещё история как затвердевшей буханкой хлеба стрельнули из пушки по машине РЭБ, грохот, вмятина, машину то ли перекинуло на бок, то ли почти перекинуло, находящие внутри в шоке, а следов от боеприпаса вообще нет.
история норм, отформатировать бы тока чуток - читать сложно
а еще была история как замороженной курицей пизданули по самолету. И все это пиздеж
склоняюсь в сторону фейка, но + за весёлость
Технически бред, конечно. Начиная с существования пушки, предполагающей попадание в самолёт (надо полагать, отнюдь не прибитый к месту) на высоте в 10 км. А зенитками по танкам как раз немцы любили по Вторую Мировую стрелять. По тяжёлым танкам получалось результативнее, чем относительно слабенькой противотанковой артиллерией, но, разумеется, на клочки не разрывало.
Я полагал, что первый тег снимет все вопросы о реальности описанного. 😊
Антас (00:23), я подправил начало, чтобы не умничали.
Как раз немцы и поставили 88 мм зенитку на свои Тигры, страшная была хреновина.
Слышал, что в современной уже истории из "Шилки" по танкам и БТР-ам стреляли. Цель даже не подпрыгивала. Только аккуратные сквозные отверстия оставались.
moveton (00:17), ага вот такой "бред", например: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/326948
"Дальность стрельбы, м:
по дальности: 27 500
по высоте: 20 600
по самоликвидатору взрывателя: 19 500 (По таблице стрельбы 1961 года гранатой О-481 с взрывателем ВМ-45 и ВМ-45Л максимальная досягаемость по высоте (табличная) 19453 м (при угле +88) и 18278 м (при угле +75)."
mirkrann (12:31), да, снаряд небольшой, а скорость и энергия огромны. Так и будет - аккуратные сквозные дырки.:)
Вот,

рекомендую посмотреть про зенитную артиллерию времён ВОВ.

Истоия топика может и выдумка. Но выстрел из 130мм зенитки пробъёт любую неактивную танковую броню, даже без разговоров. А спецснаряд, раскрывающийся и отдающий большую часть кинетики при ударе, возможно и порвёт танк на куски.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  26
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131177 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 168 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer