ещё! выкл. сиськи
Jagdkommando - нож одного удара.
Нож с клинком о трех лезвиях.
Дизайн Jagdkommando создал Anthony (Tony) Marfione (Тони Марфион) — знаменитый оружейный мастер, создатель многих всемирно известных клинков и владелец Microtech Knives.
Оружие создано для убийства или нанесения максимально смертельных ран. Любой удар любой плоскостью полосует и сдвигает ткани относительно друг друга, перфорация по центру стирает волокна как тёрка. Всё это затрудняет заживление, увеличивает шансы на потери крови, загноение и прочие прелести.
Корпус может служить в качестве молотка, дубинки, тычкового воздействия. Полость в рукоятке для всяких "выживальщиков".

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
клинок один, но трёхгранный. в качестве колющего норм, но как режущий или выживальщик - полное говно. полость - хорошо, можно насадить на палку и использовать в качестве копья. перфорация - дань дизайну или для облегчения/балансировки клинка.
http://img12.allegroimg.pl/pho ... ginal/46/88/87/37/4688873749_1 как-то так выглядит хороший нож колюще-режуще-выживальный. Кстати, тоже с полой рукоятью и заглушкой в торце.
Я Слышал, что характерная черта колющих ранений этого клинка в том, что раны не заживают
где купить такую прикольную штуку?
therapy (15:48), штуки баксов не жаль? Тогда в и-нете.
therapy (15:48), http://www.aliexpress.com/w/wh ... t=14200306,100007135,100007134

atrox (00:10), заменил на "с тремя лезвиями". Трёхгранный - это любой нож с одним лезвием.
sgn (17:18), ну, фактически, это вообще не нож. Наконечник копья, пика, а по факту - разводка на деньги, типа "Кондрата" http://army-news.ru/images_stati/russkie_boevye_nozhi_5.jpg , но тот хотя бы под ХО не подпадает по нашему законодательству и его можно носить, как бы... А это чудо применимо только чтобы кого-то заколоть со спецэффектами. ) Рану потом ни с чем не спутаешь - находка для судмедэксперта. Т.е. после однократного использования придется скинуть штуку баксов.
Согласен с формулировкой: клинок трёхлезвийный. "Нож с тремя лезвиями" вводит в непонятки малость. Пропеллер какой-то представляется.
atrox (17:47), ну почему же - классический тычковый нож. да и боком можно ущербу нанести.
Да я вообще в ножи как оружиже не очень верю, если честно. Считается что сие зверство для спецопераций.
ок
sgn (18:09), не, таким боком можно только легко одетого противника царапать.
Про спецоперации верится слабо, т. к. придется бойцу помимо этого агрегата (700 грамм) еще более традиционный нож (Глок 81, например, 202 грамма) с собой тащить, т к. этим ни ветку срубить, ни тушенку открыть. И еще есть нюанс: при попадании между ребер, например, бывает сложно нож вытащить, поэтому у боевых ножей, как правило, участок лезвия за гардой (пята) делают незаточенным, чтобы можно было перекинуть пальцы через гарду и выдернуть клин. http://forum.ww2.ru/index.php? ... ule=post&attach_id=1194894
Ощем, на стенке смотрелся бы неплохо, но за такие деньги можно что-то и поинтереснее туда повесить. )
johnnyboy (11:27), как человек которому в армии довелось иметь дело с очень разными ранами скажу так - плохо заживают такие ранв как от бритвы, а рваные, даже как от фрезы - с полпинка за неделю начинают затягиваться.
странно что терапи про это не просветил)
ergoline (19:14), так а чего просвещать - это со школы известно, что коллоидная ткань образуется если ткань не рвётся, и распиливается, либо в случаях когда слишком плохое питание по соседям, и клеточная структура не может восстановиться. этот нож как раз всё это и обеспечивает. вот только мне очень интересно, как его затачивают. Так что одно другому не мешает. Хороший скальпель, если правильно помню, рвёт ткань, а не режет.
про назаживание раны - отчасти пиздежь для лохов. Раневой канал от мелкашной пули будет хуже лечится, чем дырка от этой вундервафли. Ну, если , конечно , не задеты жизненно важные внутренние органы, крупные сосуды, тогда чел без оперативной помощи помрет раньше, чем нагноится рана. Плохо лечатся только пролежни у диабетиков. В любом случае, даже глубокие раны с боковыми карманами и полостями прекрасно лечатся современными интерактивными повязками, например, http://www.perevyazka-rana.ru/ ... i/hydrosorb_gel_gidrosorb_gel/
therapy (21:02), хренасе какие средства пошли. того гляди скоро будут гели, которые будут собой временно имитировать ткань и тянуть в сторону заращивания себя.

да понятно что пуля круче. только пулю ещё загнать надо, а как ты это сделаешь в ближнем бою? Тут, как мне кажется это скорее эдакий новый вариант "шестопёра" или как там эта булава с лезвиями называлась. Как не ударь и проведи - всё равно рана будет. как не тыкни - глубоко в ребра не поткнёшь - другие два не дадут. а весом можно и проломить.
Но да, на вундервафлю больше похоже. Интересно - применяет кто-либо.
therapy (21:02), о! Вот была же в обсуждении недосказанность некоторая. С появлением тут слова "вундервафля", все по местам. )
sgn (21:20), может кто и применяет. Вот я никак вкурить не могу, как такой вот хренью http://img.allzip.org/g/5/orig/4333628.jpg всерьёз драться, а чилийские спецназовцы из этого целый культ создали.
История появления трехгранных штыков восходит к первой мировой войне, отсюда и мнение о труднозаживаемости ран, были также модификации с пилой, которая при извлечении разрывала края раны, у Эрих Мария Ремарк в "На западном фронте без перемен" помню читал о таких штыках.
Красный крест (не люблю я его, но все же) даже вносил предложения о международном запрете такого оружия.
И.м.х.о, разработчиков подобного оружия (Тимоти Дугана в первую очередь) нужно подвергать испытанию своим же оружием, как в легенде про доктора Гильотена, якобы казненного собственным изобретением - гильотиной.
atrox (23:15), как показывает история китая и японии - драться можно хоть палочками для еды. Целые школы по боевому использованию сельскохозяйственного инвентаря. ;)

Sousse (08:29), так оно ж вроде и прошло. И не только это.

Sousse (08:33), уверен, что он пока "изобретал" - порезался не один раз. Читал описание нашего ножевика какого-то, который пока его изучал - умудрился порезаться. А легенда на то и легенда, чтобы быть красивой и поучительной. ;)
sgn (08:47), может и прошло, об этом я не знаю, хорошо, если еще и соблюдается :)
Sousse (13:49), там был запрет на шилообразные штыки - типа невозможно было в начале века зашить и продезинфицировать. Потом был запрет на пытки и убийства военных заключённых. Там же или по соседям проходил вопрос про не стрельбу в военных журналистов и сотрудников всяких миссий. Особо хорошо соблюдение этого всего наблюдается в 21 веке.
sgn (13:53), о как, оказывается запрещено все это О_о
Надо позвонить, а то мужики не знают (шутка).
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  31
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130911 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 158 / 251| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer