ещё! выкл. сиськи
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Ровно под оффтопиком есть материальчег от мурзика. Многое поясняет.
Если серьёзно, то:
1) угадать размер жипега после пережатия непросто, тем более при конверсии
2) зачем перегонять пня в жипег если и то и то влезает в лимиты - хз. Если предполагается, что это уменьшит размер см п. 1
3) самое простое, что можно сделать в твоем примере - запоминать предыдущий путь к файл или ссылку и поставлять в форму, если постинг обломился из- за ограничений
в Опере если нажать "Назад" и снова "Добавить", там все запомнено
WWWolfy (23:10), " прямая"реализация была бы круче. А сколхозить из говна и палок каждый может. При желании.
WWWolfy (23:10), так везде работает . (22:20), автор поста просит увеличить размер, чтобы меньше и реже делать конвертацию, да и время прошло, когда надо было экономить на памяти! Я солидарен, можно и побольше лимит, а еща лучше написать функцию сжатия при добавлении материала
shevtcoff (23:19), спасибо. А точно автор увеличить размер просил, или все- таки сжатие до допустимого размера сделать?
. (23:28), это я по привычки, обычно просили увеличить размер, даже не дочитал пост и написал)))
shevtcoff (23:36), размер с 300 был увеличен до 350. мы уже вплотную приближаемся к 640. а 640 должно хватить всем как завещал билл.
. (22:20),
1) жпег 1280 по толстой стороне гарантировано влазит в лимит, даже при качестве под 95
2) если влезает - нет вопросов. если нет, как в моём примере - почему б не тихо перегнать вместо того, чтоб ругаться?
3) да так обычно и делаю. вернее, пережимаю и заново пощу. но иногда лень/забыл/забил. почему бы не переложить эти заботы на движок? чай, не 92-й год :)

shevtcoff (23:19), насчёт "время прошло" полностью согласен, но остаётся один нюанс: что делать с многомегабайтными анигифками?

mxx (23:42), я, кстати, пост писал про 300k, а когда копипастил сообщение об ошибке, был приятно удивлён 17% повышением лимита :))) кстати, а где сейчас хостится станис.ру? откуда вообще все эти лимиты? у меня на ворчучеле на гоудэдди за ~80 ойро в год - вааще анлим по всем статьям :))
IMHO на сегодня все эти ограничения по размеру проистекают чиста из-за мобильного траффика. вот, кстати, кипр здесь - ярчайший пример: блджад, я плачу 8 ойро в месяц за сраные 250 мег! :(((

но, может, пора потихоньку появиться и мобильной версии? с ужатыми картинками и первыми кадрами анигифок? а всем остальным полноразмер показывать? ;)
yegorka (23:49), на самом деле я про сжатие думал. и мы это с @. уже обсуждали. хостимся на мастерхосте. на 350 поменял я. с тех пор промахов стало гораздо меньше. + исправили старую ошибку с пнг.
yegorka (23:52), медленно, но верно движемся туда.
yegorka (23:52), не понял про мобильный трафик. Блог и щас по мобиле круто тянется и жрать не просит в сравнении с другой развлекаловкой. Делать еще и супермобильную версию смысла не вижу.

Перенос хостинга - риск, а годэди - та еще шарага. Вообще, не нужно заморачиваться на реализацию. Если юзерам нужны большие картинки - себа сотоварищи сам решит, как это сделать.
yegorka (23:49), п. 3 я имел в виду именно правки движк
mxx (23:54), ага. ну слава богу. а то я уже волновался, что слишком уж не в тему с дурацкой идеей вылез :(

. (00:06), я к тому, что в чём смыл вообще ограничений? ещё недавно это было - шоб модемные юзверя нормально могли смотреть. сегодня же, с повсеместным броадбандом - шоб мобильные не сжирали весь траффик на банальном открытии стартовой.
но, положа руку на сердце, в мобильном плане блогу ещё расти и расти: например, тупо про голо сувать - уже нетривиальная задача: надо максимально всё увеличить чтобы точно попасть в "плюс".

и, кстати, отсюда ещё один feature request: возможность переголосовать, в течение первых 5 минут. иногда всё же бывать что тыкаешь "минус" вместо "плюса"... O:)
. (00:06), я не призываю менять хостинг: времена зело изменились после севиных "а у тебя есть где?" :)
я просто удивлён ограничениями. мне казалось, что анлим нынче - это норма. гоудэдди - чиста в качестве примера. я их выбирал только из-за богатого опыта ведения дел с ними на примере постоянной помощи молдавским хостерам :) и, да, 50 евро за первый год полного анлима+домен - это та ещё замануха! в ноябре продлеваться, так жаба давит по полной цене платить. подсадили, демоны! ;)
. (00:07), (глядя на аватар) а где обещание печенек? непорядок!
Бывает, да. Закрываю страницу с "исходником", а на блоге ошибка. Так есть "История" или "Журнал" недавно открытых страниц..
Лучший способ - сохранить. Часто рабочий стол превращается в свалку картинок. Затем отбор. Потом жёсткий отбор. Далее, понравится ли админу.. :D
И только потом, если лимит превышен, открыть с помощью фотошоп и сохранить для web и т.д.
А(о)приори: если число авторов, ежедневно (или просто часто) постящих материалы, станет соответствовать 10, нет, 5%, да даже 3% от верхнего числа счётчика (внизу этой страницы), то я полностью ЗА доработку движка блога.
А поскольку таких уважаемых авторов единицы, наверное не стоит напрягаться, а просто отточить телодвижения постинга до херургичискай точнасти и фсё.
---долго думал, что ещё добавить--- Так сойдёт ))
картинка и таги к посту, как раз в тему))
shevtcoff (09:47), я молодец. ))
shevtcoff (09:47), это злой админ добавил :)))
yegorka (10:13), mxx (10:12), я знаю)))
yegorka, будешь тормозить, я твою буханку сам добавлю. Отредактированную и адаптированную :р
Так же как и хрюнделя из лайва.
Murrzik (10:29), ой, спасибо, совсем забыл про неё в пылу дискуссий :)
в какой нибудь программе типа ACDSee конвертуешь png в jpeg а потом идешь на http://optimizilla.com/
это по простому
Albert (17:37), а что, ещё кто-то айсидисей пользуется??? =8-0

а в целом - спасибо, кэп!
только я делаю ещё проще: открываю в xnview и тупо сохраняю в жпег с качеством 85 и без exif.

но речь тут идёт о случаях, когда забыл посмотреть на тип/размер файла. просто скопипастил урлу в после "ссылка" и нажал пипку "добавить".
yegorka (17:41), +1
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  0
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131258 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 150 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer