ещё! выкл. сиськи
Типичный день русского Ивана.

Иван проснулся раньше обычного. Медведь Федор уже не спал, а сидел в углу избы и бренчал на балалайке. Надев лапти, Иван пошёл в ванную.

— Ах вы ж сволочи капиталистические! Опять горячую водку отключили! — пробурчал он и стал умываться спиртом из самовара. Умывшись и позавтракав икрой, Иван протер звезду на ушанке и пошёл на работу.

Он работал на матрешечном заводе, а недавно устроился на полставки в русскую мафию. Друг Николай из КГБ звал его к себе, но Иван, пораскинув мозгами, решил, что хоть в мафии и нет соц пакета, платят там все таки больше. Пока взяли на испытательный срок, но один из работников через месяц должен будет уйти в декрет, и он надеялся, что именно его поставят на вакантное место на полный оклад.

С этими мыслями Иван шёл по тайге. Пару раз злые чеченцы обстреляли его с Кавказских гор, но Иван, ловко увернувшись от пуль, показал в их сторону здоровенный кукиш. Чеченцы удивились, сели на заниженную белую приору, и, по привычке высунув руки из окон, укатили восвояси.

Иван выдавил в рот походную водочную бутылку и, погрузившись в свои мысли, зашагал дальше. Два вопроса мучили его уже долгое время: «Что делать?» и «Кто виноват?». И если на второй вопрос ответ был очевиден — во всем были виноваты американцы. То на первый он никак не мог найти ответа. Уйдя полностью в себя, Иван чуть было не столкнулся с проезжавшим мимо велосипедистом-медведем. Покрыв друг друга трехэтажным матом и слегка поборовшись на руках, соперники разошлись по своим делам.

Иван вспомнил о Путине и на душе стало легко и приятно. Он даже попытался улыбнуться, но у него это снова не получилось. Из всех ему знакомых людей, улыбаться умел только Гришка Ковыряйло, но он был наполовину евреем, а наполовину заместителем начальника цеха по вкладыванию третьей матрёшки в четвертую. Иван слегка ему даже завидовал. Когда ему было весело он, щурил свои славянские глаза и поглаживал густую бороду. А вот улыбнуться никак не получалось.

Закурив беломорину, Иван снова подумал о том, что на дворе июль, а снега меньше не становится. Накануне приходили из ЖЭКа на плановый осмотр реактора, сказали, что урановых стержней в этом году придётся нарубить самому. Сергей Сидоров, начальник рудника на соседней улице, пообещал подогнать пару повозок взамен на двадцать автоматов АК. Придётся опять выплавлять их из метеорита, упавшего неподалёку ещё в мае.

Поклонившись памятнику Ленина, Иван, насвистывая Калинку-Малинку, решил станцевать вприсядку. Такое часто с ним бывало, просто русская душа развернулась и так захотелось справедливости… Хоть волком вой! Он обнял березку и заплакал. Где то вдалеке затянул песню гармонист, а Иван стоял и думал: «Да пусть даже мы такие, пускай все о нас думают плохо и нет у нас друзей во всем мире. Пускай! Зато мы русские, и любим свою Матушку Россию так, как никто не любит во всем свете свою страну! И живём, может быть, не богато, зато душа у нас есть! Мы — Русские и с нами Бог! Суворов ещё сказал…»

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Егор, может пора прекратить форсить леперско-лурковско-жжшные мемы и плашки в тагах? Я понимаю, что тебе так удобней и понятней, но если каждый захочет делать так, как ему понятней - начнется хаос.

Это я про слово "клюква" в тагах. В иносказательном смысле в тагах его употребляешь только ты.
. (09:26), http://goo.gl/1MZthP вики вполне признает. это литературное выражение
ВладС (09:40), так я спорить что ли буду ) речь о том, что часть тэгов, в т.ч. И этот, автор применяет настойчиво и, как правило, в гордом одиночестве. Основной массе эти уникальные тэги бесполезны. А вот более употребимое и известное в этом контексте слово "стереотип" автор не указал.
ВладС (09:40), во-первых, таги нужны исключительно для поиска материалов. в том числе и автором. и если я после(!) нормальных(!) тагов добавляю один свой, который в будущем облегчит мне поиск этого материала - не вижу тут никакого криминала.

во-вторых, владс тебе выше всё правильно высказал. да и кто тебе сказал, что здесь не тусуются леперы/луркоманы/жжисты? регулярно встречаю и на лепре, и в жж материалы с блога.

так что претензия высосана из пальца. dixi.
yegorka (10:22), кто бы тут не тусовался, продвигаешь сленг этих самых сообществ в основном ты. Это факт. Отмазка "я добавляю один свой" не принимается: известная многим "теория разбитых окон" на деле работает.
Вообще-то это я добавил сюда таг "клюква" :)
вицлипуцли (12:27), да? как-то я даж не уследил :)
но не принципиально, сюда-то я сам его добавил: BLOG:)73951

а товарищу точке я всё уже высказал, дискуссия исчерпана.
РОФЛ. Спасибо.

автора вот
http://napoleon-6.livejournal.com/463047.html
sgn (20:50), нет, это такой же копипастер, как и я :) кстати, у него и брал.
там в комментах, я смотрю, автора подсказали: это чеширко, который "дневники домового" лабает...
вицлипуцли (12:27), спасибо, что пояснил :) но мы уже успели выяснить, что @yegorka предпочитает делать так, как ему нравится, по принципу "если чуть-чуть, то можно"
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  19
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130915 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 156 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer