ещё! выкл. сиськи
Электроцикл "ГранЪ"

Разработка ООО "НИЦ электротехнического оборудования и материалов". "Гранъ Police" на одном заряде аккумуляторов способен проезжать до 220 км. При установке дополнительных батарей пробег увеличивается до 370 км.

Вместительная рама электроцикла позволяет размещать большое количество Li-ion-элементов различных типов и собирать энергоустановку сложной конфигурации. Возможно комплектование батареей под конкретные задачи (тяговые, скоростные, дистанционные). "Гранъ" может быть оснащен мощными электромоторами от 3 кВт и выше, что позволяет достигать скорости 110 км/ч.

Электроцикл "Гранъ" отличают высокая мобильность (его можно перевозить в багажном отделении легкового автомобиля) и непревзойденная проходимость на пересеченной местности (огромный клиренс плюс ход подвески 200 мм). Относительно небольшой вес (от 55 до 65 кг) позволяет переносить электроцикл через непреодолимые препятствия (что в случае использования квадроциклов и мощных мотоциклов просто невозможно).

Цены на гражданские версии, кстати, от 230 до 380 тысяч рублей.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Круть. Такой же хочу.
по описанию вещь! но дорого
avory (19:01), для первой версии нормально ;)
колёса, кстати, для города, для внедорожья другие надо
"от 230 до 380 тысяч рублей" - так, вот сразу нахуй
therapy (19:15), а если курс 100 будет?
Если сделают его на подобии конструктора с частями, которые легко привинчиваются - вот это будет мегашикарно, такой велосипед я приобрету, да.
А теперь представьте вместо миленькой тети дефолтного "гайца"?
warg (20:26), трансформер!
Такое гамно за сотку сабрать можна.
свинище (20:50), валяй
пока что это электромопед больше напоминает. Единственное преимущество - низкий вес и цена, но, имхо, это сомнительные преимущества, особенно для полиции.
Вот нормальный полицейский электробайк - http://bikepost.ru/blog/electr ... ilas-elektrotsiklami-Zero.html
Ну и, кроме того, этот гранъ выглядит, имхо, вообще как говно )
я смотрю, старпёры НИИ насмотрелись хабра-статей, людей, которые в спецрамах делают электробайки, тупо стырили идею, и сварили велик с большим количеством батареек и более дорогой вилкой.
дохуя ломят. стоил бы 50, все бы брали
sgn (21:36), Я думаю тут всё дело в батарейках
raiser (19:49), это и есть подобие конструктора. Они только раму китайцам заказали (если не просто по каталогу выбрали). Всё остальное - готовые компоненты, из которых велики собираются как компы в 90-е годы. Аккумуляторы и движок купили у тех же китайцев. Всё что сделала контора - это сборка, получение денег на "перспективную разработку" и расчет цены такой, чтобы всем хватило, даже если штук 10 продать удастся.
IRS12 (06:06), а я так и сказал - НИИ сейчас могут себе позволить на один велик купить вилку не за 500 баксов БУ, а новую обратную двукоронку за 1500. И аккумуляторов не китайских по 1-1,5А, а японских по 2-3 и на бОльшую сумму.
Я больше скажу - эти жопорукие долбоёбы вместо того, чтобы повесить бошевский движок для великов, увеличили неподресоренную массу движком на оси.

Наши многое чего интересное делают. Тот же death-star-трамвай. Но данная штуковина - профанация и буффонада.
Визуально, велосипедист во мне, не верит в фразу "непревзойденная проходимость на пересеченной местности (огромный клиренс плюс ход подвески 200 мм)" - по моему он отчаянно неустойчив на склонах, слишком короткая база и высоко размещенный центр тяжести, батареи, все-таки, нехило весят.
Real McCoy (08:56), и не говори, даже не соизволили покрасить всё под свой дизайн - было жалко пиленных денег.

И это не электроЦикл, а электровелосипед - у него есть педали и цепь, тогда как обычному колесу-мотору цепь не нужна.

http://evelbike.ru/catalog/aks ... zZSrv_xN-J5PIXYT7gwaApXK8P8HAQ
Sousse (09:21), по-моему ты путаешь даунхилл с обычным кросс-кантри и то что ниисты имели в виду - сельская пересечёнка на авто. Я в Сочи и на 16,5" нормально ехал.
Так что всё правильно - непревзойдённая автомобилями и какими-нибудь современными мотоциклами - электродвижок может дать нужный момент с любой скорости.
Что общей унылости конструкции не отрицает.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  13
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131185 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 141 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer