ещё! выкл. сиськи
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
акценты смещает - пропагандист.
Мне не хочется ни с кем вступать в спор, но вчера мой дядя, который живет в Донецкой области, который посидел по подвалам во время обстрелов и у которого кум ушел воевать в Дебальцево, написал мне, что российских войск там нет, все с Донбасса. А украинских силовиков он называет просто нациками. Этот источник лично для меня в круговороте информационной войны в 100 раз автритетнее.
А 20тилетний Миша "тот, кто действительно умеет воевать" - это немного смешно
P1@t0n (10:19), ты о ком?
yum (10:59), я понимаю ваше доверие к дяде, но не разделяю его. слишком много видео и фотоматериалов с чеченскими и бурятскими дончанами.
yum (11:02), в армию всегда принимают юнцов 18летних. только они еще не ценят жизнь. нет семьи, детей, еще есть идеалы. только они готовы разменять свою жизнь иногда не за хер. а к 20 годам это уже 2 года готовившийся специалист. за 2 года почти в любой отрасли из говна можно конфетку слепить.
а вот погнать 30, 40, 50 летнего мужика с нормальной семьей воевать гораздо сложнее. если он не кадровый военный или авантюрист или не готов бежать от неудач в мирной жизни.
yum (10:59), имхо, вполне логично. Оккупанты или на фронте или в полевых лагерях, а на месте - местные полицаи. Уверен полностью, что всю черновую работу, типа комендатуры и т.д. выполняют местные сепары, вот с ними местное население и сталкивается в основном. Глупо было бы гнать туда российские войска для этого.
а зачем статью классического либерального пропагандона, полную скучных штампов укросми, в "оффтопик" пихать? чтоб это говнецо не заминусили? :(

лучше б на другого барабанова ссылку дал: http://periscope2.ru/2015/01/19/8298/ - этот нагнетает так умело, что любо-дорого почитать :) и, в отличие от морареёба, включившегося в общий хор укросми "это не нас опиздюлили, это несметные монголо-татарские орды на самом деле были", второй барабанов читается первые три четверти крайне убедительно, пока не начинает военное планирование :)
yegorka (13:26), с чего ты взял что это либеральный пропагандон? коммерсант крайне взвешенный источник. это не эхо. и не раша тудэй.
mxx (13:52), чувак, ты на автора смотрел? это ж илья барабанов! знаменитый, но незаслуженно забытый птенец гнезда альбац и фиктивный муж не менее знаменитой в свой время натальи морарь. активнейший либераст и ярый антипутинец, на его белые ленточки клеймо ставить негде :) жаль, не могу вспомнить его старый матный ник в жж - было бы ещё забавнее читать от него очередные влажные и ничем не подкреплённые фантазии о бурятах :)

ну а коммерсанту стыд и позор, что к новой волне инфовойны подключился :(
дня два уже все укросми переключились с бравурного "никакого котла нет" на истерическое "да это были тыщи русских". вот яркий пример из последних: http://russian.rt.com/article/75484 (да, знаю, что ты РТ не любишь, но там тупо цитата)
и раз я уж влез спросонок в тему с политотой, то вот мой любимый анекдот из свежих на эту тему ;)

Допрос украинского генерала.
- ...А теперь расскажите следствию, как вы продавали оружие в Африку.
- Тобто як?.. Подзвонив якийсь Гіві, сказав, що він з Сомалі.
yegorka (14:04), а чем надо подкрепить фантазии о бурятах?

Просто действительно интересно, что вот являлось бы для вас действително доказательством? Есть ведь не только эта статья...

Пока что напоминает как в Крыму, пока Путин сам лично не сказал, что да, это были наши войска, то вы с пеной у рта доказывали, что это была "самооборона" и всё оружие накупили в военторге, а российская армия здесь не при чем.
а мне вот этот анегдот понравился:
Украинский офицер:
— Как ты, Сашка, будешь приветствовать лейтенанта?
— Если украинский — подниму одну руку, если российский — две.
а ты дакажы шта не пидарас. А я не буду верить, патамушта Сикелев мне уже нашептал шта ты пидарас.
понил, сука, пидарас?
смайл.
mxx (11:48), За 2 года спеце легко, но пом ему ещё 2 года нужно чтобы научиться это применять, опыт есть опыт.
yegorka (14:05), анек смешной :-)))
armordriver (20:36), а вот сегодняшний свежак:

Президент Украины Петр Порошенко пожелал бывшему главе государства Виктору Януковичу вечно гореть в аду. На что ему резонно ответили - КОТЛА НЕТ!
IRS12 (18:32), а вы хотя бы примерно представляете как происходит обучение в армии?
yegorka (13:48), нравится мне слушать от молдаванина-патриота России, проживающего на Крите о ситуации в Украине. Ты в России-то был хоть раз, чтобы размышлать о либерастах и антипутинцах и как там охуенно живется?
borisovitch (19:41), Я согласен с 3тим комментарием
borisovitch (19:46), он не молдаванин. он просто из молдавии. этнически как я понимаю он русский. и не на крите, а на кипре.
mxx (13:52), вот подробный разбор этого вранья барабанова, только сегодня на глаза попался: http://shurigin.livejournal.com/603320.html
ну, собственно, как я выше и предполагал :)
yegorka (14:45), это не подробный. это такой же тупой вброс, коих овер до хера у поцтреотов. и между прочим, корреспонденту коммерсанта придется нести ответственность в случае чего и доказывать справедливость интервью. о том он в последнем абзаце и пишет. у "аналитегам", не являющимся сми ничего доказывать не придется. сцы в глаза, скажешь что божья роса.
mxx (10:08), ты такой смешной... шурыгин - это как раз и ЕСТЬ военный обозреватель :)
а барабанов разок скатался на украинскую сторону и после этого жидко вбросил. сравнимо, хуле :)

хотя нет. в чём-то ты прав: я совсем забыл, что вброс про "северный ветер" шёл как раз от шурыгина :(
но меня по ссылке больше всего заинтересовало видео про "бурята".

и тем не менее, первоначальный вопрос остаётся открытым: зачем было давать лживый либеральный вброс оффтопиком? ну что за детские игры, ей-богу? :(
mxx (10:08), и ничего барабанов доказывать не будет: в статье нет ни одного факта, лишь туманные намёки. не доебёшься - настоящий профессионал! :) я ж говорю - дешёвый вброс. но без тага "политота" и оффтопиком.

а шурыгин - зам. главного редактора газеты "завтра". тот ещё гадюшник, но его при всём желании нельзя назвать "не являющимся сми". кстати, он же - знаменитый мастер вброса ramzai, если помнишь такого по временам американо-иракской заварушки :)
не равняй коммерсант и завтра. а вброс был в жж. видео смотреть не стал.
mxx (14:40), тогда и ты не равняй известное брехло барабанова и интереснейшего военного аналитика шурыгина.

вброс был как раз в "коммерсанте". причём настолько вялый, что на него даже никто внимания не обратил, кроме коллег из укросми, разумеется. ну да те любую васильеву радостно схавают :) из всех ватников один лишь шурыгин мимиходом прошёлся, и то в контексте другого известного фантазёра.

поэтому четвёртый раз интересуюсь: что такого было в барабановском дешёвом вбросе, что ты оформил его оффтопиком, дабы все увидели? зачем? давай ещё цензор.нет тут пиарить или тсн :) или, наоборот, фигячить оффтопиками первый канал и cassad.tv

ну ей-богу, как дети. и всё это - под соусом "непредвзятости"... :)
yegorka (14:55), я вот не помню на счет тага политота. если не проставил - каюсь. а в остальном, уж прости, я этих ватных горе-аналитиков не перевариваю как и украинских вестников перамоги. а вот в то, что написано в коммерсанте, верю на 99,(9)%. это вполне логично и достоверно как на мой вкус. я уверен в наличие военнослужащих в таком вынужденно неофициальном статусе. фактически у россии нет других вариантов поддерживать текущее статус-кво и защищать свои интересы.
а если ты веришь в настоящих бескорыстных добровольцев и народное восстание ты либо слепец либо романтик как мольфар.
mxx (21:58), что касается вопросов веры, то я верю в возможные поставки техники со старых складов (и единичную обкатку новья), я на 100% уверен в непрерывных поставках боеприпасов, и я абсолютно уверен в присутствии там инструкторов и военспецев (читай - "отпускников"). опять же, подгон разведданных - как за милую душу.

но вот чего там нет - так это российских регуляров, увы и ах.
добровольцы, конечно, имеются, причём в количестве - куда без них-то? но гораздо больше там наёмников, причём с обеих сторон.

в данном же конкретном случае я не обсуждаю военно-политическую обстановку в новороссии, я возмущаюсь конкретно этой высосанной из пальца статьёй котоёба (да-да, я наконец-то вспомнил его старый ник в жж). и то, что коммерсант это напечатал - стыд и позор им. там не то что 99%, там вообще истиной не пахнет: http://jpgazeta.ru/voenkor-bar ... olko-voprosov-k-kommersant-ru/ :)

"Например, «бурятами» в ДНР называют роту спецназа ДНР «Ольхон». Как выяснилось, военкор «Коммерсанта» Барабанов не знает даже этой мелочи..." - я тебе, кстати, именно об этом выше и говорил, но ты ж "видео смотреть не стал", а зря :)


зы: сорри за очередное пропадание, только завтра уже снова на блог вернусь :(
yegorka (18:40), так ты практически со всем согласился. не понимаю о чем спор.
да, опровержение говно. ни о чем. фактов нет. вода.
mxx (04:14), какая статья, такое и опровержение :)

спор о том, что не надо давать такие "материалы" оффтопиком, без тага 'политота'. некрасиво.

пожалуйста :)
yegorka (11:18), это же типичное обсуждение. по тагам согласен
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  0
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131262 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 152 / 245| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer