ещё! выкл. сиськи
Друзья, спешу поделиться своим опытом.
Если у вас завалялся старый картридж от лазерного принтера, и вам интересно, как же он устроен, ЗАБУДЬТЕ! Забудьте нафиг про этот картридж и используйте Гугл! Честно. Поверьте, так будет лучше!
Но если в вас сидит бунтарь, и после прочтения предыдущего абзаца, вы точно решили самостоятельно узнать, что же там внутри, то так вам и надо! Я предупреждал! Для вас, а также тех, кому как и мне, потребовались запчасти от картриджа, посвящаются следующие советы. Итак:
1) Внутри вы не найдете ничего интересного. Принцип работы картриджа довольно прост. Зато даже в пустом картридже остается много отработанного тонера, который очень хорошо разлетается по всему помещению и оседает на всем чём только можно, поэтому…
2) Не стоит вскрывать картридж в комнате! Также не стоит этого делать на кухне, в коридоре и вообще в квартире! Лучше всего его вскрывать в каком-нибудь заброшенном доме, который потом не жалко сжечь, потому что отмыть его будет почти невозможно!
3) В крайнем случае, в домашних условиях аккуратно вскрывать картридж можно в ванне. Если вы на это решитесь, то предварительно закройте стены и всё что можно полиэтиленовой пленкой. Гораздо проще выкинуть грязную пленку, чем отмывать всё вокруг.
4) Стоит заранее одеться в одежду, которую не жалко будет выкинуть, потому что высока вероятность, что тонер не отстирается.
5) ВАЖНО! Не стоит пытаться пылесосить просыпавшийся тонер! Даже пылесосом с HEPA фильтром. В лучшем случае придется менять фильтр. В худшем – вы увидите в зеркале злого негра в черном помещении, где всё покрыто тонким, но почти несмываемым слоем тонера! :) Лучше всего очень аккуратно замести просыпавшийся тонер в пакет маленькими порциями. Потом этот пакет вложить в ещё один пакет. А лучше в два!
6) Тонер очень гидрофобный! Поэтому смыть его в канализацию будет очень непросто. Не говоря уже о том, что данная процедура довольно сомнительна с точки зрения экологии, при попадании струи воды в горку тонера, он будет разлетаться облачками и осаживаться везде! Нет, не так. ВЕЗДЕ! В каждой, сука, щелочке!
7) И самое главное! Перед тем, как начать разбирать картридж, уберите из помещения, а лучше заприте где-нибудь кошку! Хотя, вряд ли это поможет…
Все эти советы написаны на основании собственного печального опыта. Надеюсь, кому-нибудь они помогут избежать печальных последствий своего любопытства!
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Разбирал много раз, для заправки, но гуглить всё равно лучше! :)
А у меня есть пылесос для тонера ))
заматываю в бумажную салфетку магнит, собираю то, что просыпалось в ненужное место и выбрасываю салфетку. главное не тереть пока его много.


А вообще текст напоминает что-то такое:

Друзья, спешу поделиться своим опытом.
Если у вас завалялись два сырых яйца и вам интересно их изжарить, ЗАБУДЬТЕ! Забудьте нафиг, а лучше выкиньте их и позавтракайте шаурмой! Честно. Поверьте, так будет лучше!
Но если в вас сидит бунтарь, и после прочтения предыдущего абзаца, вы точно решили самостоятельно сделать яичницу, то так вам и надо! Я предупреждал! Для вас, посвящаются следующие советы. Итак:
1) Внутри вы не найдете ничего интересного. Но разбить яйцо и не облиться содержимым практически невозможно, поэтому…
2) Не стоит разбивать яйца над столом! Также не стоит этого делать если на вас одета пижама, свитер и вообще что либо надето! Лучше всего их разбивать в каком-нибудь дырявом тренике, который потом не жалко сжечь!
3) В крайнем случае, в домашних условиях яйца можно разбивать только над сковородой. Если вы на это решитесь, то предварительно закройте стены и всё что можно полиэтиленовой пленкой, так как во все стороны будет лететь раскалённое масло со сковороды. Гораздо проще выкинуть грязную пленку, чем отмывать всё вокруг.
4) Как уже было описано, стоит заранее одеться в одежду, которую не жалко будет выкинуть, потому что высока вероятность, что масло не отстирается.
5) ВАЖНО! Не стоит пытаться раздавливать яйца руками! Даже в перчатках. В лучшем случае придется выкинуть перчатки. В худшем вы будете выколупывать скорлупу из своих рук. Лучше всего очень аккуратно расколупать ножиком дырочку и осторожно вылить содержимое на сковороду.
6) Консистенция сырого яйца очень вязкая, поэтому старайтесь, чтоб куски скорлупы не попали в сковороду! Нет, не так. СТАРАЙТЕСЬ! Так как, сука, достать их будет НЕВОЗМОЖНО!
7) И самое главное! Перед тем, как начать жарить яичницу, уберите из помещения, а лучше заприте где-нибудь кошку! Хотя, вряд ли это поможет…
Все эти советы написаны на основании собственного печального опыта. Надеюсь, кому-нибудь они помогут избежать печальных последствий своего любопытства!
если в Вашем доме есть мыло, да-да самое простое мыло, то никакой тонер вам не страшен. мыльная пена его свяжет и отмоет. В унитаз вылейте мыльную воду и разболтайте, всё унесёт смывающей водой.
Vegas (12:47), +
Походу, пугалка для косорукой наркоманской школоты с дрожащими руками.
Помнится в 90-х запирался в кабинете, разбирал, чистил и собирал картиджи. Потом картридж салфеткой протираешь, а газетку аккуратно сворачиваешь и в мусорку
Vegas (12:47), +100500
сдуру можно и xyz сломать...
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  10
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131165 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 148 / 248| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer