ещё! выкл. сиськи
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
"Сдавшаяся за 1-5 дней Дания, Бельгия, Нидерланды, воевавшая 30 дней Франция не могут понять - чего это русские так празднуют Победу?"
да никогда "нацуцюрники" не могли этого понять
bag (12:46), ))))) +
какое отношение к этой победе имеешь ты, я или ещё кто либо из ныне живущих? кроме тех нескольких оставшихся пока ещё в живых ветеранов, которые зачастую влачат жалкое существование. м?
поэтому вопрос остаётся тем же. почему текущие жители вашего племени с такой непонятной яростью кричат про дедов и делают вид что это событие это важно для них. а?
myaso (12:53), это в первую очередь память. Пока мы помним над чем была победа и какой цена она далась, есть шанс, что мы не допустим повторения такой войны. Вот ты там у себя уже всё забыл. И уже следуешь заветам австрийского художника-пейзажиста, разделяя людей на племена и цивилизацию(в те времена бытовали термины люди и унтерменши).
pi314159265 (13:07), ты не считаешь что это звучит по крайней мере лицемерно? ибо уже бессмысленно говорить про то допустите ли вы такую войну или нет. вы её уже развязали и активно поддерживаете.
скажи пожалуйста, как часто нужно погружаться под воду с тряпкой дабы чевствовать участников куликовской битввы, м?
myaso (14:14), понятно. Я уже и забыл, что ты из фанатиков. Юзерскрипты слетели и не обратил внимания, что народ из игнора повылазил. Извиняюсь за потраченное время, до свидания.
pi314159265 (14:33), ох ты ж. какое разочарование. и тут обама испортил жизнь. эх
ЗЫ и кто есть фанатик? ))))
myaso (15:40), не тряси кисель, ты у пишки в игноре. И да, что это за новая мода у вас, с Обамой? Он кому-то на яйцо встал, что вы в саркастических шуточках дядю Пу на Обаму променяли?
Ну а по теме - плюсую в общих чертах изложению Пи. И бессмысленно тыкать в уникальный случай (был бы не уникальный - в новостях бы не показывали) с криками и радостно похрюкивая, делать выводы. Далеко ходить не нужно, легко в ваших новостях найдется контраргумент. Но...
1. Спор по принципу "а у нас" или "а у вас" - занятие для тех, у кого нет занятия.
2. Это будет сравнение отдельно взятых людей, умных или не очень - это не есть вся страна/народ.
Вывод: для кого-то это повод вспомнить о ветеранах, для кого-то это повод не забывать о ветеранах, для кого-то повод поставить флаг на дне, для кого-то просто повод. Закончим за сим?
necrosis (17:22), да причём тут у вас или у нас? если кто-то куда-то погрузится с флагом Украины дабы почтить памятью кого-то там. я тоже скажу что это бред.
просто слишком много суеты вокруг этой незначительной даты.
myaso (19:09), Если для вас это незначительная дата то это не значит что она и другим незначительна.
IRS12 (19:12), ну. в этом то и суть вопроса. что в этой дате такого?
myaso (19:23), Если вы не понимаете или понять не хотите то объяснять вам это дело неблагодарное.
Люди забывшие свою историю не имеют будущего. А вы уже забыли к сожалению.
IRS12 (19:29), стоит ли говорить шаблонами и делать подобного рода голословные утверждения в духе первого канала? или сапог украинского солдата топчет сейчас русскую землю? это к вопросу о тех кто забыл историю.
но суть не в этом. суть данного треда в том чтобы пролить свет на лицемерную истерию современного жителя в отношении этой даты. ни более ни менее.
myaso (21:02), То есть у вас не открестились от великой отечественной. У вас не сносят памятники основателю незалежной Украины?
Или всё это враньё которое нам втюхивает первый канал который я к стате не сморю.
IRS12 (07:12), Ты откуда вытаскиваешь эти предположения? У нас нет истерии. Память памятью, а излишнего придания статусности событию нет. Про снос памятников основателю, ты о чём конкретно?

http://sibdepo.ru/news/138995- ... ord-s-pilotami-lyuftvaffe.html
myaso (19:09), вы либо читайте и задавайте вопросы по сути, либо не читайте и не задавайте никаких вопросов. Попробуем еще разок от ассоциаций поплясать. Для начала от сложных - 22 июня 1941, 30 июня 1941? Дальше попроще - 31 декабря, 23 февраля, 8 марта? Ваш день рождения? Все вопросы риторические, для размышления.
Далее - допустим, вы молоды. У вас нет родственников-ветеранов и историю вы знаете плохо - есть общеизвестный праздник 9 мая, выходной, в честь Великой Победы. Что вы делаете 9 мая? Вероятнее всего - отдыхаете. Складывается общая тенденция положительного эмоционального окраса, привязанного к этой дате. Ну, а далее - в какой-то момент у вас есть время и возможности, и вы решаете - а почему бы в кои-то веки не почтить память дедов, за подвиг которых я только ленточку вожу на машине? Результаты разные - от хризантемок на братских могилах до обвязывания сопки вулкана георгиевской лентой. Ессно, концепция - всего лишь примитивная попытка упрощения, но коль уж вы просите объяснить, более наглядного способа не вижу.
necrosis (09:19), ты понимаешь что твоя фраза в отношении не прочтения и постановки вопроса, очень легко ложится на твой коммент, м?
где написано что праздник нужно запретить или перестать отдавать дань уважения людям?
ок. продолжим в том же ключе ассоциаций, я не силён в оных но... а где связь между опусканием красной тряпки в воду или обвязыванием сопки вулкана лентой и почтением дедов? где ошибка в этой ничтожной лицемерной концепции?
necrosis (09:19), ты понимаешь что твоя фраза в отношении не прочтения и постановки вопроса, очень легко ложится на твой коммент, м?
где написано что праздник нужно запретить или перестать отдавать дань уважения людям?
ок. продолжим в том же ключе ассоциаций, я не силён в оных но... а где связь между опусканием красной тряпки в воду или обвязыванием сопки вулкана лентой и почтением дедов? где ошибка в этой ничтожной лицемерной концепции?
myaso (11:10), ты невнимательно читал. Совершенно. Я закончу этим комментом, так как не поможет - не надо, я не преподаватель и не миссионер.
Как говорится - каждый дрочит как хочет. В вопросах, не касающихся точных наук допускаются разночтения, согласны? Посему, то что вам не понятно - для кого-то очевидный факт. Данные граждане считают, что делают важное и значимое. Я тоже в некоторых поступках не вижу логики, смысла, но вижу рвение. Люди заморочились и потратили силы на что-то, кроме пердения в диван/воду/интернет. Да, могли бы сделать что-то более полезное и важное, но не исключено, что где-то умиленный сим поступком дед-ветеран пустил слезу и ему похер на наше обсуждение сего факта здесь, на бложике. За сим откланиваюсь, dixi.
necrosis (11:56), я полностью согласен что есть множество мнений. с этим вопросов нет.
например я отношусь к этому очень отрицательно. но помимо того что я высмеиваю этот феномен, я хочу поднять обсуждение оного, дабы просто услышать мнения сторонников этого процесса.
necrosis (09:19), Ваша путаница начинается с первой даты. Не 22 июня, а 1 сентября началась Вторая Мировая Война, а не кусок её обозначенный как ВОВ. Если так же вырезать с 1943 по 1945 можно получить Великую Немецкую Освободительную Войну.
nevrika (21:36), никакой путаницы. Отметил что собирался, с целью, которую вы не уловили. А про первое сентября рекомендую вот эту штуку запомнить http://vk.com/event4173405
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -13
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131144 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 161 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer