ещё! выкл. сиськи
Зомбокод: ст.81 ч.3 Конституции РФ: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
вопрос: а не подряд может?
зомби-ответ: а не подряд может, потому что всё, что не запрещено, то разрешено"
https://www.facebook.com/notes/676856202421682/

не думал, что когда-либо тут что-то подобное напишу, но не могу не поделиться

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Вот это открытие!!!
да не открытие, просто ни разу нигде никто не обсуждал этот момент. по поводу изменения конституции по сроку президентства пошумели и ладно. а тут ваще молчок.
itch (09:11), так это же свершившийся факт. это же уже не витой срок ввп. как-то поздновато ты очнулся.
itch (09:11), давай сразу определим - мне не нравится слово "подряд" в конституции, но я не понял из статьи, почему "Один символ не может стоять в строке более двух раз подряд" делает False строку "AABAAB"? Поясни!
sgn, там по ссылке уже обмусолен ответ на этот вопрос. мне сюда в каменты все скопировать?
itch (10:31), по ссылке муть. если ты не понимаешь что там муть - так и скажи. А если не согласен - своими словами скажи в чём я не прав.
itch (10:31), там строят различные конструкции над самим текстом уходя от реальности.
sgn (09:41), разница в смысле слов "срок" и "раз". фантазируя, можно предположить ситуацию, когда лицо, занимающее пост Президента РФ в конце второго срока заболевает и временно отстраняется от исполнения обязанностей. А на следующих выборах может снова избираться, т.к. не занимал должность ДВА СРОКА ПОДРЯД :) С символами в строке таких проблем быть не должно.
Сомневаюсь, что авторы текста Конституции заранее подложили такую "свинью" потомкам, потому предполагаю, что весь сыр-бор из-за их желания выразить намерение в максимально сжатой форме. А следовало бы не экономить на символах, а изложить свои намерения в форме не допускающей различных толкований (может даже на языке программирования, с юнит-тестами и т.д. :)
valker (12:41), Убираем слово "подряд", и меняется весь смысл. Но, в данном случае, слово есть, а, следовательно, читается однозначно.
pch (11:54), отлично
sgn (12:54), ещё раз, если президент не исполнял обязанности по причине болезни и эти обязанности исполнял кто-то другой (премьер-министр?), можно ли считать, что он занимал должность президента два срока подряд? с одной стороны - да, с другой - нет.
valker (13:28), с этой трактовкой тоже согласен. Тоже однозначно "нет".
Я вообще за выборную монархию - только полностью уверенный в своём завтрашнем дне человек может проводить долговременные реформы и работать за интерес.
Я не понял откуда обратная трактовка у этой группы в ФБ.
sgn (13:37), Я тоже за выборную монархию
Кстати, мне одна мадам из США втирала, что это Путин слово "подряд" добавил чтобы на 3ий срок пойти...
Safich (14:45), ну и как - втёрла? :)
Мы тут ребята брутальные - мы не "поправки вносим", а тупо всю конституцию меняем! :)
кто посмел обсуждать фюрера кочевых народов?! он будет вами править и над вами глумиться пока вы http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1611776.jpg
myaso (15:25), myaso (15:25), myaso (15:25), А почему кочевых? Можно я вас буду безяйцевым народом называть? Ну чтобы всё по справедливости было
IRS12 (16:40), как отвечал другим, отвечаю и тебе. делай всё что хочешь в рамках своего умственного развития. я на тебя влияния не имею :)
ЗЫ почему кочевыми? я здесь не причём. все вопросы к толкователям истории. читай. изучай. только не ту которую одобряет фюрер и партия.
myaso (15:25), не путайте теплое с мягким. Прецедентов была масса. На момент окончания второго срока Путин находился на достаточно хорошем счету, чтобы большинство не возмущалось, приди ему в голову переписать конституцию. Но это делать глупо и невыгодно в политическом аспекте.
Но при этом Татарстану, как субъекту РФ, глупо начхать на высокие материи. В свое время ради дедушки Минтимера Шариповича Шаймиева ее поменяли. Чтобы сидел столько, сколько здоровье позволит, грубо говоря. С согласия и воли народа, при том. Ищите смысл в другом месте, черпайте вдохновение в прессе, в общем.
myaso (16:54), Так вы хоть скиньте источник. Только не от безьяйцевых
IRS12 (17:13), ненене. так нельзя. это будет субъективно. всё что могу - это посоветовать google.com
necrosis (17:09), ой. в прессе искать вдохновения?! я пас :)
myaso (17:27), Там я был там сведения как мои
sgn (14:48), признала свою неправоту...
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -10
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130911 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 160 / 251| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer