ещё! выкл. сиськи
В Липецке на улице Кузнечной установлен памятник Иосифу Сталину. Бюст был изготовлен коммунистами в Северной Осетии и подарен Липецку. На вопрос, не может ли начаться нездоровая возня вокруг памятника с попытками "опомнившимися вдруг" властей его снести, Николай Разворотнев ответил: "А пусть попробуют. Думаю липчане не дадут им этого сделать".

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
круто))
Меня всегда поражало на сколько у людей память короткая.... Надо помнить свою историю...
нормальные липчане сами помогут )
маловат только) нужно бы побольше и в каждом городе-герое
Наверное внуки репрессированных ставили. "Мы помним деда, твои беды."
nevrika (13:00), Какая бы она не была-это твоя (моя) история, и забывать её никак нельзя.
shevtcoff (12:13), а что крутого?
kikos (13:02), тогда надо в Германии ставить памятники Гитлеру, ведь какая бы она ни была, это их история.
традиционного липецкого фонтана рядом не хватает
ender77 (13:49), там рядом целый пруд с фонтанами)))
mxx (13:18), Сталин очень неоднозначная фигура. И не признавать что он много сделал полезного для стран наших как минимум глупо.
nevrika (13:49), Не глупи, неврика, это исключение.
kronix (14:13), уже увидел что это за улица, сначала показалось что это Неделина
kikos (14:40), исключение из чего? Сталин не ровня Гитлеру? Или памятник Сталина, это единичный случай? И один раз не ...?
IRS12 (14:36), покажите мне хоть одного однозначного правителя. Однозначно, что в результате его правления, количество жителей СССР уменьшилось на несколько миллионов человек.
nevrika (15:46), Большой прирост населения был именно при Сталине, но, спорить с идейным революционером у которого всё это прописано в ДНК, по меньшей мере не серьёзно...Так что, я просто буду тебя читать.
kikos (16:04), несерьёзно - пишется слитно. Так что читай, может хоть от тупых грамоте обучишься )
nevrika (16:12), Вы никогда в словах не делаете ошибок?
IRS12 (16:16), Обычно, когда человеку нечего ответить, он ищет к чему (пишется раздельно) бы придраться(что сделатЬ- придратЬся, что делает- придерается)
nevrika (16:12), Это для меня не пример... Знакомый мой, имеет два высших образования, квантовая и релятивистская механика как Отче Наш... Но к жизни совершенно не готов, любая сложная (стрессовая) ситуация и он на дне... Так, что ЖЫ(жи)- ШЫ(ши) это показатель, но, в основном как показывает практика, не критично.
kikos (17:50), придИрается ) Я пишу относительно грамотно, но и не называю никого тупым, ибо это накладывает обязательства быть хоть чуток острее обзываемого ) В общем замнём для ясности.
nevrika (18:34), Извиняй, я думал ты не заметишь... На счёт тупого, я извенился, и сказал што ты даверчивый.. Так што нинадо, я думал што ты миня прастил, но если ты миня ни прастил, я магу родину прадать? Хочишь?
kikos (18:52), Всё. Растаял. Простил )
IRS12 (14:36), вот именно, сталин очень неоднозначная фигура и ставить памятники ему сегодня как минимум пахнет провокацией. в казани нет желания ивану грозному памятник поставить? увековечить так сказать участие в истории?
mxx (21:54), А что тебя смущает? В Ташкенте поставили памятник Амир Тимуру (Тамерлан), который захватил, поработил и практически стер с лица земли современный Узбекистан
mxx (21:54), И у разных людей к нему разное отношение.
И если кто то считает что хорошего он сделал больше чем плохого то это его право. Даже если ты с этим несогласен.
Точно также его право поставить ему памятник ибо Сталин всё таки очень много сделал для этой страны.
IRS12 (05:45), нда
mxx (13:18), а что плохого? По-моему он заслужил этого не меньше, чем Ленин
mxx (05:51), так про любого человека, которому ставят памятник, говорить, недовольные всегда будут, а заслуги у него большие, не только в войне
Safich (11:27), что и требовалось доказать
shevtcoff (12:12), я не призываю забывать историю или недооценивать вклад товарища джугашвили. но мне кажется не время ставить памятники столь неоднозначной фигуре. это не гагарину памятник. в липецке. коммунистами. из северной осетии. сюрр. что им мешало от большой любви поставить этот памятник у себя по дворике отделения комм партии северной осетии. а лучше северной кореи. и уместно было бы и желанно.
shevtcoff (12:12), Наверное у Вас не было прадеда расстрелянного за то, что он херячил как глухонемой на земле сутки и посчитался кулаком. Не было прабабки, которую расстреляли за полмешка пшеницы, которую она пыталась скрыть от продотрядов для своих 11 детей. Не было деда, у которого в голод из 11 братьев и сестёр выжил только он и брат, а потом в войну будучи офицером разведки загремел в лагерь за то, что просто поднял фашистскую агитлистовку для того, чтоб в нее табак закрутить. Не было бабки, которая, чтоб выжить с сестрами и матерью выкапывали гнилую карточку и ели ее, ловили и жарили кошек, мышей и кого могли поймать.

А так, в принципе, при Сталине жили неплохо, достойно...
Vegas (12:47), может и было. память коротка, пропаганда великолепна. насколько сталин был вне тренда в 90е, настолько в тренде сейчас. не удивлюсь если кто-то из североосетинских коммунистов в 90е на лубянке памятник феликсу сворачивал. вот уже где гибкие товарищи. хотя @герасим и не согласится.
Vegas (12:49), Я прекрасно помню из рассказов прабабки, как их раскулачивали, как приезжали забирать последнее, золото и драгоценности закатанные в бочку и спрятанные в туалете, залезли, нашли и вытащили, и оставили с голой жопой...В нашей семье никто не жаловал Советскую Власть, но это не причина забывать свою историю
kikos (13:14), да, это причина ставить памятники. кадыров с корочкой смерш тоже должен поставить в грозном памятник сталину. я считаю негоже забывать бесплатную туристическую поездку для всей нации в северный казахстан. коммунисты северного казахстана должны скинуться и прислать бюстик виссарионыча в грозный. никто не забыт, ничто не забыто!
kikos (13:14), ...не причина забывать свою историю

так давайте во всех городах в ряд бюстики всех царей поставим, начиная с Рюрика, история же.
Vegas (14:29), ПИЗДЕЦ... хуй с вами...Давайте возьмём гору Рашмор, почему портреты этих уважаемых людей не поливают грязью? Сто пудов они не ангелы. , Маргарет Тетчер- у неё тоже была очень жёсткая политика. ДА ДОХУЯ имён и фамилий хозяев которых надо стереть в прах за их деяния, а их увековечили в табличках названий улиц.......Потому что блять это история.
kikos (15:40), у вас кикос головного мозга. вы разницу между стирать и не ставить новых памятников понимаете? и неангельство вышеперечисленных с неангельством сталина сравнить можете?
mxx (15:51), Могу и понимаю.....Так сейчас, что происходит, уничтожение всего, я уже не трогаю этот измученный бюст, который не успели поставить, а его уже умучали... Так вы милок сами не понимаете. У вас своя намеченная линия, с которой ни при каких условиях не сойдёте, что бы ни было.....Вы знаете всю историю всех четырёх президентов???
kikos (16:08), возможно в узбекистане углубленный курс изучения истории американских президентов, но я тоже кое-что знаю. и даже те самые бюсты видел лично.
mxx (17:25), Ты не поверишь, но я тебе позавидовал, и порадовался за тебя , у меня мечта там побывать и как Николас Кейдж клад поискать(шутка), а вот в Иран хочется съездить из-за национальной кухни.
mxx (00:06), Эх...Мудро сказано.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  23
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131259 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 157 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer