ещё! выкл. сиськи
Это самый добрый рассказ, что я читал за последнее время...

Накануне Рождества, перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю, которую она мне время от времени рассказывала.

Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж, и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации.
Я был желанным ребенком: дедушка с бабушкой, папа и даже сводная сестра не чаяли во мне души, а уж мама просто пылинки сдувала со своего единственного сына!

Мама начинала работать очень рано и перед работой должна была отвозить меня в детский сад «Дубки», расположенный недалеко от Тимирязевской академии. Чтобы успеть на работу, мама ездила на первых автобусах и трамваях, которыми, как правило, управляли одни и те же водители. Мы выходили с мамой из трамвая, она доводила меня до калитки детского сада, передавала воспитательнице, бежала к остановке и ... ждала следующего трамвая.

После нескольких опозданий ее предупредили об увольнении, а так как жили мы, как и все, очень скромно и на одну папину зарплату прожить не могли, то мама скрепя сердце придумала решение: выпускать меня одного, трехлетнего малыша, на остановке в надежде, что я сам дойду от трамвая до калитки детского садика.

У нас все получилось с первого раза, хотя эти секунды были для нее самыми длинными и ужасными в жизни. Она металась по полупустому трамваю, чтобы увидеть, вошел ли я в калитку или еще ползу, замотанный в шубку с шарфиком, валенки и шапку.

Через какое-то время мама вдруг заметила, что трамвай начал отходить от остановки очень медленно и набирать скорость только тогда, когда я скрывался за калиткой садика. Так продолжалось все три года, пока я ходил в детский сад. Мама не могла, да и не пыталась найти объяснение такой странной закономерности. Главное, что ее сердце было спокойно за меня.

Все прояснилось только через несколько лет, когда я начал ходить в школу. Мы с мамой поехали к ней на работу, и вдруг вагоновожатая окликнула меня: «Привет, малыш! Ты стал такой взрослый! Помнишь, как мы с твоей мамой провожали тебя до садика...?»

Прошло много лет, но каждый раз, проезжая мимо остановки «Дубки», я вспоминаю этот маленький эпизод своей жизни, и на сердце становится чуточку теплее от доброты этой женщины, которая ежедневно, абсолютно бескорыстно, совершала одно маленькое доброе дело, просто чуточку задерживая целый трамвай, ради спокойствия совершенно незнакомого ей человека!
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
За что геи минусят, нормальная же история?
Добро, аж в душе тепло стало :)
саныч (12:11), это мудачьё бессердечное, гори они в аду :)
саныч (12:11), Меня до глубины души зацепил это рассказ, у меня в детстве была почти такая же история, только вот мать с работы не выгоняли...
саныч (12:11), говно история, аж тошнит

я в садик через год уже сам ходил, маман пару раз проследила тайком и уже дальше сам
это минут 15 пешком, а не "от трамвая до калитки"
WWWolfy (12:24), история собственно о том, как нужно делать добрые дела. Тихо, без рекламы.
WWWolfy (12:24), Говно у тебя в прямой кишке........И возможно где нибудь ещё....Эх.
kikos (12:26), мне пох на ваши страдания

nevrika (12:26), ну текст явно профи писал, может даже по заказу
WWWolfy (12:33), Значит я буду больше постить таких вещей, чтобы тебя поскорей наизнанку вывернуло...
kikos (12:42), я потом испугаюсь, ладно?
WWWolfy (12:46), )))))) Да я и не задавался целью тебя пугать
WWWolfy (12:24), История не про тебя, и не про то, как ты куда-то там ходил, а про добрую и понимающую вагоновожатую. Есть что сказать, напиши свою историю, а народ заценит.
WWWolfy (12:33), да какая разница. Говна хватает и в реальной жизни, а доброго можно и подпридумать.
Так и знал что в коментах появится какой-нибудь гандон и обосрёт всё, ибо он был пижже всех в детсаду. Шелдон Купер блять в 14 лет доктором науки стал - теперь все в мире гавно необразованное?
ЗЫ - чую на бан нарвусь, нудапохуй...
atheist (15:05), Не дай Бог,тьфу ты, mxx.
хех. а я догадываюсь о каком детском садике идёт речь, и что трамвай этот №27. Я живу в этом районе уже лет 5. Ещё в нашем районе одна из самых старых трамвайный остановок - за её исторический образ борются постоянно. Она следующая за этой, где пацана высаживали.
хорошая история.
да прям соплями изошлись, все кто не всплакнул после дебильной истории - "гандон и гей"
офуеть логика
sgn (15:59), Слышь, загадочный,)) где это?
WWWolfy (16:13), Здесь как бы вырисовывается такая картина, пока ты шёл до садика, за эти 15 минут ты успевал отхватывать пиздюлей, у тебя вычищали карманы, и до конечной точки обычно доходил в одном ботинке)), поэтому у тебя в подсознании отложились негативные воспоминания,и чисто интуитивно, ты злишься на мать, что она тебя так же не провожала до садика.) Ну, на счёт нетрадиционной ориентации это конечно лишнее.
kikos (16:13), https://www.google.ru/maps/pla ... 00000:0x07752a71cce6559a?hl=ru
полоска между заказником и парком Дубки - это детские сады бывшие. Один из них банк, второй спецшкола для богатеньких, третий вроде обычный детсад.
kikos (16:13), кстати, чуть дальше если отъехать в сторону заказника - там дача скульптора, который Родину-Мать делал. И там даже её миникопия стоит тестовая, и голова то ли в натуральную, то ли околонатуральную величину.
sgn (16:44), Да, всё, понял...Дендропарк.... а я вот здесь https://clck.ru/9Urm5
kikos (16:54), в смысле вообще живёшь, или на очередном танковом мероприятии?
sgn (19:22), В смысле живу)))
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  33
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131253 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 143 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer