ещё! выкл. сиськи
Задумал Обама напасть на Россию и спрашивает у своих генералов:
- Когда это лучше сделать?
А генералы ему:
- Давайте у тех спросим, кто уже нападал.
Спрашивают у французов. Те отвечают - только не зимой. Мол, мы зимой уже нападали, ничо хорошего не вышло. Спрашивают у немцев. Те отвечают - только не летом, у нас летом ничо не срослось, а потом зима, и все, как у французов.
Спрашивают у китайцев. Те говорят:
- Нападайте прям щас. Немедленно.
- Почему?
- Потому что они газопровод строят, космодром и мост в Крым. Им пленные очень щас пригодятся.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
таг политота ставить? тут слово "крым" есть...
ставь!
опять же - маленькие украинские дети ..
Вообще французы тоже летом напали, и тоже в июне :)
а когда это на нас китайцы напали?
о, эти влажные ватные фантазии...
уже даже в анекдотах.
spbob (14:10), остов Даманский?
spbob (14:10), как подсказывают господа в комментах - во влажных фантазиях. Насчет ватных не уверен, но да не суть.
Победа досталась России высокой ценой. Только потери среди личного состава русской армии составили, по разным подсчётам историков, от 200 до 300 тысяч человек. Ведь не только теплолюбивые французы плохо переносили тридцатиградусные морозы, но и русские, оставшись без соответствующего обмундирования и питания. Занятый стратегическими планами и интригами Михаил Кутузов забыл о должном обеспечении своей армии. «Сейчас меня очень тревожит тяжёлое положение нашей армии: гвардия уже двенадцать дней, а вся армия целый месяц не получает хлеба. Тогда как дороги забиты обозами с провиантом, и мы захватываем у неприятеля склады, полные сухарями», — вспоминал гвардейский офицер Чичерин.

Примерно о том же пишет и британский генерал Роберт Вильсон: «Русские войска, проходившие по уже опустошённым неприятелем местам, терпели почти те же лишения, что и последний, испытывая недостаток пищи, топлива и обмундирования. У солдат не было никакого крова для ночных бивуаков на ледяном снегу. Заснуть более чем на полчаса означало почти верную смерть». Так что уж тут удивляться тому, что из более чем стотысячного войска, которое у него было в Тарутине, Кутузов привёл к Березине всего лишь 27 тысяч человек. Только по официальным отчётам погибло более 90 тысяч.

Столь характерное для отечественных военачальников хамское отношение к солдатским нуждам не осталось без последствий. Когда русская армия вступила в 1814 году на французскую землю, более 40 тысяч русских солдат дезертировали, оставшись во «вражеской земле». Интересно, что, когда в 1815 году раздосадованный этим фактом Александр I направил французскому королю Людовику XVIII официальное письмо с просьбой помочь вернуть дезертиров, под гарантию их свободы и оплаты переезда, никто из них не поехал в Россию.

Общие людские потери России в войнах 1812—1814 годов современные исследователи оценивают приблизительно в один миллион человек.
Поистине гигантскими оказались и материальные потери России в 1812 году. По данным тогдашнего министерства финансов, расходы на войну равнялись 157,5 миллиона, а убытки населения составили 200 миллионов рублей. Пострадали и десятки городов, тысячи сёл. Были уничтожены центры сосредоточения фабричной промышленности в Москве и рядом с ней, многие производства разорились и перестали существовать. Сократилась торговля, уменьшились обороты русских ярмарок.

Особо тяжёлый удар пришёлся по русской деревне, которая помимо оккупации, разорения и мародёрства вынесла на своих плечах рекрутчину, рост налогов, голод, эпидемии и обнищание. По данным современных исследователей, общая сумма материальных потерь России от войны составила более миллиарда рублей.

Особенно досталось Москве, где до взятия её французами проживало около 270 тысяч человек, стояло 329 храмов, 464 фабрики и завода, 9151 жилой дом, из которых только 2567 были каменными. В результате оккупации и пожара было уничтожено 6496 жилых домов, 122 храма и 8521 торговое помещение, то есть в пепел превратилось 37 процентов храмов и более 70 процентов всех домов, в том числе множество дворцов .

Процветало повальное воровство. Ряд купцов, жертвуя миллионы, вскоре же возвращали, втридорога сбывая свои товары, поскольку им принадлежали всё подряды на поставку продовольствия и фуража для армии.
Известны случаи получения фабрикантами 500-процентной прибыли. По непонятным причинам сгорали склады, якобы забитые провиантом и оружием для армии, и таких случаев было множество.

* * *
Число пленных французов на 1 января 1813 составляло более 216 тыс.

* * *
Потери СССР во Второй Мировой Войне:
Безвозвратные потери Красной (Советской) Армии составили 11 944 100 человек, в том числе погибло 6 885 000 человек, пропало без вести, пленено 4 559 000. В общей сложности Советский Союз потерял 26 600 000 граждан.

В СССР разрушено 1710 городов, более 70 тысяч деревень, 32 тысячи заводов и фабрик, разграблено 98 тысяч колхозов и 2890 МТС.
Прямые расходы на ведение войны всех участвовавших в ней стран составляют 1117 млрд. долларов (включая военные расходы на войну в Китае в 1037 г.). Стоимость разрушений составила 260 млрд. долларов, из которых в СССР - 128 млрд., в Германии - 48 млрд., во Франции - 21 млрд., в Польше - 20 млрд., в Англии - 6.8 млрд.

* * *

С 1941 по 1945 были взяты в плен 3.486.206 немецких солдат и их союзников, из которых 2.967.686 было освобождено и репатриировано.

* * *

P.S. Дальше сами посчитаете.
В последней мировой войне на стороне СССР воевали Англия, Америка. В следующей РФ будет одна.
Приведённые цифры хороший повод для анекдотов, но строительства мостов и космодромов вряд ли получится.

P.P.S. И таки да, маленькие украинские дети теперь знают что такое война не из учебников, и не из пропагандистских роликов из ящика, посему отношение к войне у нас так сильно ротличается.
Войны, всего лишь метод искусственного регулирования популяции колхозников.
кто бы сомневался что неврика отпишется тут...
ИМХО - политоты здесь нет.
Murrzik (18:22), Я тоже думаю что политоты здесь нет, и похоже что действительно пора уже проредить.
Вот интересно, сколько человек прочитали этот комментарий от и до "nevrika (17:11)" ? :)
Лично я даже не начинал ))
Murrzik (18:37), а мне пофиг что ты об этом говоришь. Глядишь пару умных прочитает и то хорошо.
nevrika (17:11), А в чем отличается отношенире к войне? В том, что мы уже поняли обреченность войны внутри государства, а вы еще нет. Ну так соображайте быстрее.
nevrika (17:11), Учитывая успехи современной физики, химии, биологии и пр., совершенно насрать, на чьей стороне будут воевать англосаксы в будущей мировой войне. Когда разумные тараканы откопают то, что от нас останется через миллионы лет, они все равно не поймут где были американцы, а где китайцы.
mirkrann (19:26), примерно так.
болт (19:00), войны внутри вашего государства, пока нет. Поймёте, но позже.
nevrika (18:42), :) а представь если дурак прочитает? Это будет хорошо или не очень? ))
ога, делать больше нечего амерам, как на россию нападать. Шо они там забыли, в огромном холодном куске грязи? У амеров наоборот сверхзадача в том, чтобы в этой чудесной северной стране с самым большим ядерным арсеналом в мире не происходило совсем никакой лишней движухи.
rango (20:04), самое смешное, что это только в ваших воспаленных мозгах появляется идея, что война нашей территории будет. Всё, это мы уже проходили. В отличие от окраины, на ошибках реально учимся.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  16
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131265 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 163 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer