ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Блядь, пока таги не прочёл нихуа не понял...
минус, ибо яндекс как поисковик - полное говно! :(
но вот дополнительные сервисы у него неплохие. и то только некоторые.

так что в данном случае - в гостях НАМНОГО лучше! :)
yegorka (20:56), яндекс хорош. по русскоязычной части он вполне. и сервисы прекрасны. а минус яндексу надо ставить по-другому.
mxx (20:57), он БЫЛ хорош по русскоязычной части. когда-то, давным-давно. теперь же он уже который год гуглу и в подмётки по релевантности не годится. а уж про засилье рекламы и проплаченных сайтов в топе выдачи я вообще молчу. с точки зрения вебмастера я вообще промолчу лучше - он до сих пор, например, в структуре одного из моих сайтов рисует ветку, удалённую году полтора назад, соответственно отвечающую 404 на все обращения, и давно отсутствующую в sitemap. тому же гуглу хватило месяца 2-3 чтобы понять, что такого раздела больше нет :)

ну а сервисы тоже разные. метрика, например, прекрасна (особенно в старом дизайне), а вот справочник организаций - полное говно. модерация идёт годами, и это не преувеличение. или вот почта, диск - очень мне нравятся. а вот карты в моём случае - полное говно. хотя, надо быть объективным, прогресс есть - уже не тот пиздец-пиздец, что был с год назад. и так, в общем-то, по всем сервисам: нет какого-то знаменателя - колбасит туда-сюда в зависимости от команды, шоле? :)

может, у них приоритет по россии/снг, я не знаю. и, естественно, понятия не имею как там работают такси, пробки и т.п.
но вот отсюда их сервисы выглядят очень, гм, дёргано.
а поисковик, повторюсь, давно уже - полное говно, увы. а ведь когда-то всё русское искал строго на яндексе. расслабились на лаврах, привыкли грести бабло лопатой, вот и заслуженно скатились в помойку :(
yegorka (21:11), яндексовские карты в наших широтах считаются лучше гугловских
mxx (21:12), вот видишь, а у нас эти идиоты взяли и все названия транслитом дали, прикинь :) прокладка дорог вообще не работала.

потихоньку, я смотрю, исправляют: сейчас уже и многие населённые пункты правильно написаны по-русски, и прокладка дороги работает. но! правильно написаны эдак с половину населённых пунктов. улицы вообще не подписаны. и дороги только по главным улицам. но прогресс есть.

а гуглу же в условиях острова тоже можно доебаться, особенно пытаясь проехать по кратчайшей дороге в горах, не включив режим спутника и е посмотрев что там на самом деле - заблудились мы на козьих тропах, помнится, в марте :) но в целом - на голову выше яндекс.карт в наших условиях. и исправления оперативно вносят, в отличие от.

ну да ладно. сервисы яндекс, как я уже повторил выше, потихонечку подтягивает. пусть, на мой взгляд, слишком уж потихонечку, но процесс идёт, авось к 2020 догонят гугл'2012

основная же претензия - к полностью загубленному поиску. релевантность в разы хуже гугловской. рекламой результаты выдачи засраны просто до невозможности. ну и продвижение сайтов без вливания бабла там - это редкая удача, фактически случайность. вон, как с находкой станиса для нашего слогана :)
yegorka (21:21), про станис не понял
mxx (21:22), ну я про севин слоган "блог без рекламы" - он, в силу своей уникальности, везде выводит блог на первое место! :)
yegorka (21:27), я полагаю ищут конкретно этот блог, а не просто любой без рекламы
Минусить не буду, но Яндекс - говно. Гугл рулит!
mxx (21:29), да речь не об этом. речь о том, что слоган уникален. и по запросу "блог без рекламы" мы на первом месте что в гугле, что в яндексе. возможно, даже в богомерзком бинге - даже проверять противно. а хотя нет, проверил - там, как всегда, пиздец с русской выдачей, но фпятёрке™ :)

я уже даже забыл, кстати, к чему я о слогане блога заговорил. ну да не суть важно. сходи, приколись в поисковой выдачи этого недоношенного бинга :) кстати, на другом уродце убогом - sutnik.ru - нас вообще нет :)
Яндекс давно превратился в гавно, и выдаёт не искомое а проплаченное, но всё же в русскоязычном сегменте инета пока без него не обойтись. Я завожу запрос в Яндекс, там смотрю первую, редко вторую страницу, затем жму внизу страницы - Google, и с тем же запросом перехожу в Гугл. Так получается оптимальнее любого из них по отдельности.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  15
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131176 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 164 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer