ещё! выкл. сиськи
Бля, сцуко, хочу такой!

Наконец-то долгожданный Apple iPhone официально представлен! Пресс-релиз содержит такую информацию об этом телефоне-iPod’е: 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320 х 480, операционная система OS X, 4 или 8 Гб емкости, четырехстандартный GSM (850, 900, 1800, 1900), встроенная 2-мегапиксельная камера, Wi-Fi , EDGE, Bluetooth 2.0, размеры 115 x 61 x 11.6 мм и вес 135г. Обещано 5 часов работы в режиме разговора/просмотра видео/работы в интернете или 16 часов в режиме прослушивания музыки. Согласитесь, этого стоило так долго ждать! Ожидаемая стоимость девайса – 500 у.е. за 4 Гб версию и 600 у.е. – за 8 Гб.

Ещё куча фото и видео: http://mobbit.info/item/2229

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
ceba, нужно немного: чуть меньше 1500$ и совсем немного терпения, чтобы пережить год, пока он до нас дойдёт =))
sensey (12:21), хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу!!!!!
Крута, яблоки как обычно РУЛЯТ :) !!!
Надо посмотреть, на чем он работает и, похоже, брать!
Сдурели чтоли? Что мне делать с супер телефоном, на который я ничего не могу залить? Правильно, перепрошивать. Вечно они... Сделают что-нибудь хорошее, и тут же изгадят это своим ПО. Ипод, например, такой.
N'urk (12:39), как хорошо, что ты не привык к какому-нибудь Atari. А то твоя жизнь показалась бы тебе просто кошмаром со всеми этими Интелами и Виндоусами :) . Нюрк, ты не работал на Маке, поэтому просто еще ничего не понимаешь :) .
Не, телефон просто ШЕДЕВР!!! Все, что я хотел от телефона - видео, музыка, интернет, полноценная операционка. Что не очень - всего 2 мп камера, iTunes, до сих пор отсутствует feedback изображение (это когда кнопки не только нарисованы, но и выпячиваются). КРАЙНЕ интересно, насколько трудно поцарапать и заляпать дисплей. Но Apple в очередной раз показали, что чего бы от него не ждали - они сделают ОХРЕНИТЕЛЬНО круче ;) !!!
В общем, если бы слухи о существовании карточного GPS модуля для этого телефона оказались бы правдой - то это был бы первый настоящий коммуникатор "как в Стар Трек" :))) .
"- Спок, телепортируй меня отсюда!"
(c) Любая серия Star Trek :) .
N'urk (12:39), ну я бы не был столь критичен. Ещё ведь никто в руках его не держал и нормально не тестировал.
И если хорошо подумать и вспомнить, что на нём будет стоять своя вполне полноценная ОС, а не простенькая прошивка, то можно ожидать достаточно удобной работы, а не того геммороя, как с айПодом ;)
ceba (12:23), 4 причины почему не стоит покупать такой телефон:
1) он не нужен. а точнее не нужно примерно 90% его функций (ну если ты "продвинутый" пользователь мобильного телефона, то тогда не нужно 70%)
2) жалко отдавать 1500$ (500$ он стоит только в Америке с 3-х годичным контрактом) за выше упамянутые 90%
3) от одной зарядки он прожичет, скажем....эээ....недолго (не верьте рекламе)
4) сразу всплывает проблема универсальности, т.е. камера там в любом случае хуже, чем у отдельного фотика, музыка хуже чем у плеера и т.д....
Maska (13:09), Ох уж эти женщины ;) ! У меня отдельный плеер, отдельный телефон и отдельная камера. У друга одалживал в свое время на день QTek маленький, понравилось еще как, к тому же в автобусе можно видео смотреть :) . А 99% ресурсов ты не используешь и у своего компа, и даже у плиты на кухне :) . Зато когда уж надо - все к твоим услугам!
Эта... почитал еще, похоже Multi-touch - это та самая технология, в которой можно нажимать на экран сразу в некоторых местах, а не как мышкой - только в одну точку. Короче, все краше и краше :) . АААА!!! ДАЙТЕ ПОТРОГАТЬ :))) !!!
Также политика Эппл состоит в поставках телефонов во все свои магазины одновременни и примерно по одной цене, а у нас этих магазинов кажется целых три или даже больше ;) .
Ну и про цену - кто тебе сказал про контракт :) ? С контрактом на 3(!) года телефон дают бесплатно, как в свое время BlueBerry, стоивший 600 баксов в розницу. Скорее просто iPhone будет стоить долларов на 100 подороже, 8гигов за 700-800 долларов, может 1000 в Москве, но не думаю, что 1500!
Сорри, не BlueBerry, а BlackBerry :) .
Matt(13:22), С двухгодичным контрактом бесплатно дают телефон за $200 - 300
(BlackBerry не в счет это СЛИШКОМ отдельная тема, эт вообще на совсем/не только телефон)
на остальные - примерно 50% скидка
- по поводу цен на iPhone. цитата с 3dnews:
4-гигабайтный iPhone стоит $500, а 8-гигабайтная модель - $600, цены указаны c учетом оформления двухгодичного контракта с оператором Cingular.
убираем скидку - получаем $1000-1200 без контракта в штатах
т.е. искомые $1500-2000 у нас
Matt (13:22), или ты слушаешь лицензионно купленную музыку, или ты сносишь с него ось.
Matt (13:29), у мненя, например, есть Кутек, и знаешь в чем его плюс? В том, что платформа для него отрабатывалась годами и приложений для него как грязи! И что уже точно, так это абсолютная совместимость и виндой.

А зачем мне телефон, который не факт что коннектится с аутлуком?

Более того, HTC TyTN - те же возможности и цена - 800 баксов.

Красивый - да. Смысл - вижу мало. Революцию они не произведут, и их единственный + был бы в совместимости с уже имеющимися решениями. А так - прощайте. Кстати. У них проблемы с продажей компов, поэтому они делают упор на плеера и телефоны.
Гм. Ну слава богу хоть понятно, откуда ноги растут у этой ошибки :) . Статья на 3dnews.com датируется ноябрем и оперирует слухами с сайта Engaget, так что и АйФон там еще с 2.2 дюймовым экраном в алюминиевом корпусе :) .
У нас есть официальный KeyNote, и вот судя по нему и инсайдерским слухам никакого соглашения нет, и стоимость указана без контракта.
Maska (13:41),
1) Ну наконец-то поправились, что контракт с Cingular двухгодичный =)
2) Согласно инфе с "их" сайтов, Cingular субсидирует баксов 300-350, итого чистая цена будет баксов 900 в штатах. Наценка же у нас будет баксов 500(просто анализируя цены на другую продукцию Apple "там" и у наших диллеров). В итоге будет 1500$, врядли 2000$
N'urk (13:43), Не говори глупостей :))) . Миллионы пользователей Маков и Айподов не покупают музыку ваще :) . Эппл не может помешать тебе записать СОБСТВЕННЫЕ композиции, и никто не может помешать убрать теги из МП3, так что отследить пиратство невозможно.
Аутлук - ГАДОСТЬ, пользуюсь только потому что на работе стоит :) .
iPhone будет стоить наверное меньше или те же 800 баков, а HTC TyTN стоит 900-1100 в Москве.
И проблем с продажей компов у Эппла никогда не было - вся образовательная система США работает на эпплах, а их буки расхватывают как горячие пирожки :) . ПС больше только потому что их производят все, кому не лень, а Эппл - только Эппл :) .

Короче, ты почему-то ненавидишь Маки, но ничего реального против них нет ;P .
Пока самое обидное, что нашел - в США стартует в июне, в Европе - в конце года, а Азии - 2008 год.
Так что в июне ждем серые, а в Apple Store не будет до конца года :( .
Matt (13:57), ага, с продажей компов у эппла проблем никогда не было... только чуть не разорились в конце 90х их Microsoft спонсировал, чтобы полным монополистом вдруг не оказаться ;Р
красиво наверно.

но телефон мне нужен только чтобы звонить, так что старенькая нокиа 3100 вполнее устраивает.

плеер дешевле брать отдельно. а камера... камера сама должна стока стоить, а то и больше.
Matt (13:57), Взаимно рекомендую тебе помолчать и подумать над тем, что, например, среди всей нашей группы плееры ипод только у Рината. Более убогой и шизанутой системы заливки музыки я не видел. В сущности - исправить этот идиотизм позволяет прошивка RockBox, без нее - ни дай бог тебе послушать 500 песен, в который не забиты, например теги? Ууу... Ты не юзал этот плеер.
Колесико - да, это круто. Только все остальное - отстой. Даже главный макинтошник из наших админов обзавелся Иривером, поскольку он лучше и удобнее Ипода.
Кстати, модуль радио для Ипод мини, когда я его покупал, стоил 3000 рублей, при том, что сам плеер обошелся мне в 4000. Нет. Это не плееры, а игрушки для богатеньких американцев, которые могут позволить держать все 20 дисков их музыки в библиотеке иТунз. (Самой шизанутой программы католонизации музыки, я с ней 4 недели боролся. Перепрошил Ипод. проше было)

Телефон - тот же прикол. Они ни где не сказали, что они сменили политику, поэтому ожидать чего-либо другого от него не приходится.
Вообще - нокии рулят. Они смогли сделать самую удачную и универсальную мобильную платформу, и лицензирование этой платформы - большой задаток перед стартом новых телефонов.
Это показала практика WinVSLin для КПК, когда великий и прекрасный Sharp Zaurus с треском провалил все продажи, ибо нес великий Линукс на борту.
ИР (14:04), святые слова! ;)
Maska (14:03), это они разорились, когда запускали убыточную программу Apple Clon, кажется? Стива Джобса на них не было :) . Он когда вернулся - сразу прикрыл эту убыточную ветвь.
А про спонсирование Майкрософтом - поподробнее, пожалуйста, я что-то не слышал :) .
Maska (14:03), +1 за знание истории, откуда матчасть?
не знаю, не знаю... как там насчет эппл... а лично у меня проблем с продажей компов никогда не было. )))
кстати, я тоже аривер юзаю, гигабайтный. брал год назад, счас они вообщее дешевые.
N'urk (14:06), во-первых, кто-то защищает iPod? Кстати, все-таки цифры его продаж говорят сами за себя. А у меня, как ты помнишь, Сонька ;) .
Во-вторых, твой макинтошник сменил айпод, а не комп, а этот телефон скоре комп, а не айпод.
В-третьих, я, например, не буду покупать Нокию, да и у тебя QTek, потому что коммуникаторов у Нокии нормальных так и не вышло.
В-четвертых, ты не работал на Маках :) .
Но как бы там ни было - если себа хочет купить - он должен себе это купить. ни смотря ни што.

мечты должны сбывацца, какими бы они не были.
где только сегодня не видел слюни по нему :)
N'urk (14:07), ну пока что у Маски лишь слухи с Engaget и экскурс в историю, не относящуюся к продажам компов, а относящиеся к неудачной попытке захватить долю рынка, так что побереги плюсик :) .
Имперская Разведка (14:14), Точна :) .
Matt (14:07). Вроде было так - официально этого не было.... Но точно известно, что Apple в критические времена получала финансирование из некоторого неназванного ( интересно, почему? ) источника. Далеко не один аналитик полагал что неназванный источник - Microsoft, чтобы избежать антимонопольных исков против себя.....
Maska (14:19), может, какой-нибудь фан? Говорят, Билл Гейтс любит Маки ;) .
Matt, ладно-ладно, сдаюсь, я-глупая женщина, которая ничего в прекрасном не понимает.... да не понимаю! вот не понимаю я как вы мужики на подобные игрушки (которыми играетесь не больше пары месяцев) готовы тратить по 1000$, а потом зубы на полку!
Matt (14:30), Говорят, Билл Гейтс любит Маки ;) .


Бил Гейтс жрет в МакДональдсе? ахуеть. да он ебанулся паходу


Maska (14:40),

глупая женщина, а что нам еще остаецца, гыгы?
должна же быть хоть какая-то радость в жизни. у вас шмотки. косметика. у нас механизмы
Maska (14:40),

надеюсь, ты таки увлекаешся шмотками и косметикой?
ИР (14:46), сейчас я увлекаюсь сыном. (косметикой не пользуюсь, мне она не нужна, т.к. тока портит)
Matt (14:13), Думай что говоришь. Я работал за маками. Факт того, что ты этого не видел не является доказательством обратного. Я понял, что эта ось кроме глянца несет только неудобство, и еще... Она ДИКО Х_ЕВО смотрится в темноте, когда лежишь с ноутом на постели, потому что надо выкручивать яркость в минимкм, чтобы глаза не резало.
Это не говоря о том, что она воистину отвратна в UI
N'urk (15:00)
> Я работал за маками
Сколько, если не секрет?
Maska (14:51),

интересно. пакажи фотку. можно с сыном
ИР (15:15), прям тут? ну вот... http://o.foto.radikal.ru/0701/ea2058957fd6.jpg
Maska (15:35), :))))
Maska (15:35),

хы. ))
Maska | 10.01.2007 15:35
!)))))
N'urk (15:00), Вань, ну гы-гы, в самом деле :))) . Ты в курсе, что существуют настройки яркости :) ? Не, ну правда, винить ОСь в чрезмерной яркости - это высший пилотаж куртуазного сибаризма :) .

PS: Я начинал за Маками, много их видел на своем веку и как минимум имею троих знакомых, работающих за ними постоянно, и скажу, что слава Маков, особенно прошлая слава, все-таки не на пустом месте ;) . Один из этих троих работает с ними еще с тех времен, когда нормальный фотошоп был только на Маках, а любая попытка творить (музыку или книги, неважно) на ПС воспринималась как дурная шутка, к которой прилагались рвотные пакетики :) .
Итак, пришел домой, смог посмотреть видео и теперь подвожу итоги события :) .

Сначала о грустном. К сожалению, Maska, ты была права. По-крайней мере в Америке сначала телефон будет продаваться с двухлетним контрактом с Cingular, даже, видимо, в магазинах Apple. Будем надеяться, что это будет означать не более чем 200 баксовое снижения цены, и до России фон дойдет ниже чем 1000 президентов за штуку.

Ладно, перейдем к хорошему :) !

Итак, мы уже кое-что знаем об этом телефоне, например, тот факт, что у него не будет стилуса, и для его управления нужно использовать пальцы. Ах, как давно я об этом мечтал, и как же N'urk ругался на меня каждый раз, когда я лез грязными пальцами трогать его чудесный, проапгрейженный дедушкой, QTek :) !

Во-вторых, и это тоже крайне важно, Джобс говорит о ПОЛНОЦЕННОЙ MAC OS X :))) !!! А это значит полный набор функций, от сети и до чудесного пользовательского интерфейса, который будет также специально доработан для устройства.

Но я хочу спать, поэтому даю две ссылки, там видео и протокол для тех, у кого пока плохо с восприятием инфы на слух или просто нет времени слушать выступление целиком.
http://events.apple.com.edgesuite.net/j47d52oo/event/
http://www.engadget.com/2007/0 ... world-2007-steve-jobs-keynote/

Ну и вкратце на русском, о том, что еще не упоминалось:

Симметричен по осям вертикали и горизонтали.
Специальное покрытие для уменьшения пачкания дисплея. (smudge-free display)
Новый тип интерфейса.
Многоточечный сенсорный дисплей (позволяет реализовывать также ранее неизвестные способы управления, например, для увеличения изображения можно нажать на экран двумя пальцами и развести их в стороны.
Лишь одна кнопка вне экрана.

Три сенсора:
Дальномер - когда телефон поднесен к уху, отключается изображение и сенсорный экран, экономя энергию и предохраняя от случайного нажатия.
Светомер - для улучшения видимости изображения в условиях различной освещенности.
Акселерометр - чувствует ориентацию телефона, и при желании поворачивает экран для наиболее удобного использования.

Хэндс-фри включается сжатием микрофона.

И, Вань, для тебя упомяну, что Джобс рассказывает о взлетающих продажах iPod, nano - самый носимый плеер, остальные - самые раскупаемые модели, iTunes продает 52 песни и несколько видео каждую секунду :) .

Ваще. Под впечатлением от выступления. Старо, конечно, но Стив Джобс - Гений и Умница :) ! А телефон ХОЧУ!!!
Сколько бы вы тут не флеймили, у меня Кутек, который я использую в плане железа на 1005 (в плане софта значение неизмеримо, как неизмеримо количество софта), но АйФон я хочу как минимум потрогать!!! Может я и не найду в нём замены Кутека, но то что это то, о чём я мечтал не так давно (даже на с таней сру) в нём воплощено на 100+%!
Matt (01:00)
> Будем надеяться [...] до России фон дойдет ниже чем 1000 президентов за штуку

Я бы не был столь оптимистичен. Выше уже писал почему.

> у него не будет стилуса, и для его управления нужно использовать пальцы. Ах, как давно я об этом мечтал [...]

Ладно, готов поверить, что новое супер-пупер покрытие экрана от Apple позволит забыть об отпечатках грязных пальцев. Но отнюдь не факт, что чёткость позиционирования нажатия будет идеальная и как бы люди с толстыми пальцами не обламались.

> Джобс говорит о ПОЛНОЦЕННОЙ MAC OS X

Не будет там полноценной Mac OS X. Будет общее ядро (Darwin) у полноценной версии мак оси и той, что будет на iPhone, но на то что в Купертино смогут поставить полноценную макось, бессмылено, имхо.
sensey (14:11), чё-то у тебя сплошной вреднючий писсимизьм :) .
ceba (02:31), +1 !
sensey (14:11), У меня вот наоборот сомнения, что покрытие не будет пачкаться. Пока это еще никому не удавалось, а обеспечить точность позиционирования даже в нескольких точках уже давно умеют.
Matt (15:27), ПМС, наверное =))
sensey (15:39), Чего?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  0
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130915 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 167 / 251| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer