ещё! выкл. сиськи
Разговор с женихом.

— Вот, предложение ей сделал, женюсь!

— Зачем?

— Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

— Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

— Ну...она настояла...

— Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

— Ну как...э-э-э, детей хочу.

— Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

— Э-э, ну ведь так положено!

— Кем?

— …..э-э-э.

— Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

— Ну...как...жену.

— Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

— Ну...семью.

— Какая же это "семья"?

— Э-э, нормальная, патриархальная.

— О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

— Каких прав?

— Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

— Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

— Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.

— Она говорит про гарантии долговременных отношений!

— ЧЬИ гарантии? Её? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

— Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!

— Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

— Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".

— Глупее придумать нельзя.

— Но почему?!

— После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.

— Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!

— Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".

— Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?

— Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?

— Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.

— Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.

— Но она мне сказала...А мои права отца?

— В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.

— Я в суд подам.

— Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?

— Да...я..я алименты перестану платить!

— Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы ты резвей был, так с 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.

— Невероятно!

— Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.

— Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?

— Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.

— А что она тратит на ребенка такую же сумму я могу хотя бы в этом удостовериться?

— Закон не предусматривает подобной возможности.

— Ну...а если ребенок со мной останется?

— Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.

— Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?

— Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами..
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
И верно это.
Только в результате что будет? Страна без семей и детей.
Ну или с детьми, но без семей. Без отцов.
Воспитание будет в среде "героиня-страдалица мать, а отец гондон..,"
В перспективе нескольких поколений что будет? Мужиков вообще изведут, как вид. Увы.
3.14здец стране будет. И так не всё тут сладко.
Полагаю, что от хорошей жизни такую хуиту не напишешь.. У автора (не поста, а сия творения) возможно как раз и была похожая ситуация в жизни.. В целом, оставляет гадостное послевкусие.. Мужики ни на что не годные гандоны, женщины поголовно хитрожопые твари.. Печально вобщем.. А ведь кто то плюсует, кому то понравилось..
Пиздец какой... Если ты не можешь сразу понять кто твоя половина - то ты гавно тупое и половина твоя гавно. Сразу нужно всё понимать. А если сразу непонятно - не женись и не заводи детей, ебись в гандоне, кончай в кулак. Всё.
opol (14:58), любовь рано или поздно заканчивается, помидоры тоже завядают.
atheist (15:43), ошибаться могут все.
raiser (15:51), Проходит влюбленность, а любовь перерастает в привязанность и глубокое взаимное уважение.. А из уважения такой хуйни не натворишь.. Человеком нужно оставаться, даже если вы решили расстаться.. Всякое ведь в жизни случается..
madvox (14:27), оперирование незнанием и головкой. Гены бушуют - вот и получается семья, вот и форкаются люди, а потом - уже пофигу. Тут больше стоит вопрос в воспитании, чтобы мужчина был способен содержать семью и внимательно выбирал партнёра.
opol (15:58), да, но есть не только уважение, но и закон.
opol (15:58), женщины при расставании не остаются людьми
Я как бы и не отрицаю наличие закона.. Я говорю лишь о том, что уважающие друг друга люди договорятся обо всем без привлечения судов и адвокатов.. А людям, которые друг друга не уважают, не помогут и они.. Я не хочу с вами спорить, мне кажется я предельно ясно выразил свою точку зрения.. Да тут вроде и спорить не о чем.. Есть уважение - мир тебе и спокойствие, кому нужны конфликты? А нет уважения - фсе, пиздец тушите свет..
WWWolfy (16:00), А вот это уже совсем другая история))) Женщины, как и мужчины, разные бывают) Смотрите, за подобные высказывания вас и говном забросать могут..))
opol (16:08), сильно руки замарают, когда бросать будут
opol (16:08), а эта разность может оказаться после развода.
raiser (16:10), люди не меняются, никогда, а вот выказывать свою истинную сущность после свадьбы вполне склонны. Значит плохо смотрел на ком женишься. Кого ж тут винить?..
opol (16:13), я-то хорошо смотрел и внимательно. У меня всё норм.
raiser (16:23), Так и слава богу) Я тоже был весьма внимателен в этом вопросе, наверное потому и придерживаюсь несколько наивных и романтичных взглядов на жизнь. Хочется верить что хороших людей все же больше, чем плохих.
opol (16:30), наивных и романтических? Хорошо вам. Я в этом плане несколько прагматичен. Верить в наличие хороших людей хочется, но всегда оказывается так, что истинный друг познаётся в беде. Вот и не так давно пересмотрел свою жизнь и, к моему великому сожалению, друзей.
С развалом СССР западу многое удалось поменять в сознании бывших советских людей. Одним из главных изменений было обесценивание института семьи. Ловко задурманивали головы молодежи другими "ценностями" под видом СВОБОДЫ: "секс, наркотики, рок-н-ролл" и деньги на которые можно купить эту "СВОБОДУ". И как результат, подмена человеческих ценностей дает свои плоды - люди стали эгоистами, их интересует личное материальное благосостояние. Взаимоотношения полов опустились на потребительский уровень. Печаль.
kronix (17:22), существующей модели экономики "потреблятства" выгодны эгоисты, одиночки. т.к. двум отдельно живущим людям нужны 2 квартиры, 2 холодильника, 2 микроволновки, 2 машины и т.д.
kronix (17:22), поддерживаю. С данной печалью столкнулся и не раз.
Vegas (17:28), да, так оно и есть. Только общество потребителей обречено на вырождение.
Все так. Аффтор прафф по процедуре вопроса.
kronix (17:38), закон дарвина? Экстримальные селфи?
raiser (17:34), думаю, что многие сталкивались с этим. Как у Нау поется "...но их тоже намотало на колёса любви".
raiser (17:39), я только за, мир станет чище и дышать станет легче, как жестоко это не звучит. Сотня, другая долб@%бов спасет этот мир от приплода тысяч им подобных.
kronix (17:47), симметрично. Я с вами полностью согласен.
А вообще, семья это большая ответственность, ложащаяся на плечи обоих, как мужчины так и женщины. Мужчина несет бОльшую ответственность, она, можно сказать, начинается еще до официального вступления в брак и заключается в осмыслении правильности выбора спутницы жизни. Семейная психология вещь интересная и сложная, но это уже другая история, дискутировать можно бесконечно.
kronix (17:55), буду повторяться. Согласен. БОльшая ответственность не только за себя, но и за всю семью. Создавая семью, любое принимаемое решение одной из состоящих в семье сторон становится решением не твоим, но семьи. Семья - самое близкое что есть, но семья меняет в приципе всю жизнь человека, надо быть к этому готовым и принимать достоинства и недостатки обоих из сторон. Что важно понимать.
raiser (18:02), Полностью согласен с Вами. Жаль что не все это понимают, а когда приходит понимание уже слишком поздно что-либо менять в своей жизни.
kronix (18:29), прошу вас, местоимения "вы", "вами" и иже с ним не писать с большой буквы, я принимаю это как оскарбление.
raiser (18:33), *оскорбление.
...во как смикрофонило. В обед один комент был.Это жжж не с проста :)
raiser (18:33), примите мои искренние извинения, заработался, употребил на автомате, как в деловой переписке)
opol (16:13), молодой, горячий, зелёный. Дай бог чтобы у тебя всё менялось только в лучшую сторону )
Ох, по разному все бывает. Я вот вступил в брак из понимания того, что женщине, в случае проблем со мной, будет значительно меньше проблем. И с наследством, и с другими вещами. При этом чётко понимая, что если захотят, меня кинут в имущественных отношениях и т.п..
В целом, все зависит от того как и почему. Если внезапно и по залёту, то крайне редко (но бывает) выходит что-то путёвое.
Один собеседник тролль - другой идиот. Это если бы это была стенограмма реального разговора. А так как это высер отдельно взятого человека, то человек этот - тролль, а всех читателей(в лице вымышленного собеседника) считает идиотами.
Глупый вброс очередного якобы умного хипстера(я про автора текста, разумеется, а не про ТС).
pi314159265 (06:43), А он в чём то неправ?
IRS12 (13:49), практически во всём. Это классическая подмена понятий. Он противопоставляет человеческие отношения и государственную систему. При этом явно делая упор на то, что второе - это плохо. Хотя государственные законы - это всё те же человеческие отношения, созданные этими самыми человеками и ими же и контролируемые.
Весь этот пост призван донести ровно одну мысль - любое взаимодействие с государством это зло. То, что параллельно там излиты личные мучения автора, которому, видимо, не дают, это уже мелочи. И человек этот явно не был женат, потому как не знает реальной ситуации с институтом брака. Не пробовал устроить ребёнка в детский сад, не пробовал получить материнский капитал, не знает ничего о госпрограммах субсидирования жилья и так далее. И то, что все эти штуки доступны только людям в браке - не косяк государства. Вкладывая деньги в семью, это самое государство должно иметь гарантии, что вкладывает оно именно в семью и детей, а не в новый планшетик для хипстера-чайлдфри. Брак - это один из инструментов, позволяющих подобное выяснить.
Ну и последнее. Все фразы автора рассказывают о том, какие(якобы) ужасы придётся пережить при разводе. Так вот. Когда нормальные люди женятся, они думают о том, какая у них будет семья, как они будут счастливо жить до конца своих дней. И только мудаки, типа этого автора при слове "свадьба" думают о том, как тяжело потом разводиться.
pi314159265 (16:53), про инструмент - согласен, но люди, которые думают о том, как они будут счастливо жить вместе, могут рано или поздно развестись. Вот тебе ссылка http://news.vtomske.ru/news/42950.html
raiser (17:01), а я и не говорил, что не могут. Суть в том, что если при начале действия думать о том, как оно всё плохо, действие и закончится плохо. И да. По твоей же ссылке во-первых, зарегистрированных браков больше, чем расторгнутых, во-вторых, есть и повторные браки. Это говорит о том, что подобных автору хипстеров мало кто слушает и это радует.
pi314159265 (17:08), из всех, кто разведён, только 1/4 (один человек из четырёх) решается жениться повторно, по-моему это говорит о том, что 1 из четырёх по-видимому не натерпелся или очень смелый, ибо трое из четырёх обратно в брак не хотят.
raiser (17:31), есть мнение, что если люди разводятся, проблемы не в институте брака, а в человеческих отношениях между этими людьми.
pi314159265 (17:35), то есть, грубо 10 тыр женились, 5 тыр развелись - это половина человеков не может между собой договориться, и из них это понимают только один из четырёх человек, то бишь примерно 1250 человеков, женившихся повторно?
raiser (17:38), твоя формулировка была бы верна, если бы эти люди женились на том же человеке, с которым развелись. А так же, если бы люди в процессе жизни не получали опыта и не могли бы в каждой следующей ситуации действовать на основе него(учесть ошибки жизни с прошлым супругом и не повторять их с новым).
man социология
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  25
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131262 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 150 / 245| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer