ещё! выкл. сиськи
Чтобы лучше понять, что такое государства нынешней Европы, я юзаю такую картинку: это те самые бандиты из девяностых, часто с руками по локоть в крови, ещё не забывшие как стреляет ТТ, купленный со склада у прапора-взяточника. Накопившие свой первоначальный капитал на вымогательстве, грабеже, крышевании и других увлекательных занятиях.

Но теперь типа девяностые закончились, всё поделено, какие-то коллеги по опасному бизнесу почили, какие-то конкуренты давно в земле, татуировки «ВАСЯ» и «МИША» сведены с пальцев, надеты дорогие костюмы, у кого-то имеется корочка депутата, рожа с наглыми глазами периодически появляется на обложке местного журнала про бизнес в рубрике «саксесс-хистори». «Начинал я с одной заправки за городом, а теперь…» Вот это вот всё, короче.

История с Саркози и Каддафи — это же типичнейшая история из девяностых. Классический кидок. Взял бабки, потом чужими руками убираешь кредитора. Классика.

Вся Европа и есть клуб из таких вчерашних бандосов, которые притворяются респектабельными воспитанными людьми, старательно общающимися «на будьте любезны». Почему некоторые (а на Украине — многие) граждане этого не видят и не замечают, я не знаю. Историю, что ли, им не преподают. Там, где сплошной наспех перекроившийся криминал, они видят сестёр милосердия.

Это не значит, что Европа плохая или хорошая, она просто такая и всё.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
ага, "бандиты из девяностых"

вся западная (включая российскую) культура стоит на европейских плечах
yk4ever (20:26), а при чём здесь культура, когда в данном контексте идёт речь о политике? просто чтобы немного лучше понимать мотивацию.

и, да, ключевая здесь - последняя фраза.
не надо мне, например, приписывать, что я тем самым рф хвалю или 404 ругаю :)
yk4ever (20:26), а в качестве иллюстрации к "рукам по локоть в крови", вот, пожалуйста: http://vis0tnik.livejournal.com/478561.html
бельгия, культурней некуда
yegorka (20:32), "накопившие свой первоначальный капитал на вымогательстве, грабеже, крышевании" - автор текста опускает тут научно-технический и культурный прогресс, который стал главной причиной того, что европейская культура правит миром.

Почему автор это делает? Потому что он пишет пропагандистский текстик, с целью принизить Европу, которую он воспринимает как "геополитических противников".

Чотам как Россия-то покоряла ближнюю Азию и Сибирь? С улыбками и раздачей мороженого? Или примерно так же, как европейцы покоряли свои колонии - силой оружия и навязыванием "крыши"?

А чотам как княгиня Ольга Киевская разобралась с древлянами? Очень милая история. Такие нравы были.

Сейчас на дворе двадцать первый век. Другие уже отношения. Если избирательно надёргать факты из истории стран - можно себе любые картины мира оправдать.

А что украинцы думают - понятно они что думают. Они смотрят на Польшу, которую силами Запада восстановили из жопы, в которой она пребывала под советским контролем, и подняли почти на уровень других стран Европы (ВВП на душу населения выше чем в России - без всяких нефтей и газов).
yk4ever (22:50), простите, но вы только что написали "пропагандистский текстик".
yk4ever (22:50), +1
yk4ever (22:50), mxx (00:06), Поясните мне пожалуйста: как соотносятся "Сейчас на дворе двадцать первый век. Другие уже отношения." и ситуации с Ираком, Афганистаном, Ливией? И почему действия отдельных стран "цивилизованного мира" не соответсвуют "научно-технический и культурный прогресс"у - то есть остались на уровне "как европейцы покоряли свои колонии"?
Уточню, что это не о том "какие они плохие".
P1@t0n (22:53), +1
О как оказывается!
Неужели белорусы и греки тоже такие?
Тоже-ж, мать её, европа.
P1@t0n (22:53), ага, ага, а Егорка зарисовку из жизни лесных птичек написал.
yk4ever (22:50), взялся передергивать, начни сравнения с др. египта, др.греков и римской империи, ну! :) чтобы все ужаснулись и сразу зарыдали. там фактуры богато.
yk4ever (22:50), написал русским языком во втором комментарии и что в ответ? обиженный текст на полстраницы? ты хоть читаешь, что тебе пишут или главное было крикнуть "сами такие"?

да кто ж спорит-то, что и сами такие? но речь... а хотя зачем второй раз повторять? перечитай мой коммент.

P1@t0n (00:24), alexradio (06:41), +100500
Ивана прозвали Грозным за казнь ок 4500 человек. причем по каждому было вынесено судебное решение. В то время как в Варфоломеевскую ночь убили более 30 000 человек . Просвещенная культурная Европа, где нам с ними тягаться.
Real McCoy (02:54), С его текстом и так всё понятно.
@yegorka
Вот есть у нас тут типичный "укроп" - @myaso, который спит и видит как бы еще обосрать Россию.
Теперь и вы опустились до его уровня. Вот казалось бы, за Европу говорите, но не смогли удержатся от плевка в сторону Украины. Фу таким быть!
P1@t0n (00:24), я написал "пропагандистский текстик"? Пропагандируя что именно?

Ситуации в Ираке, Афганистане и Ливии никак не похожи на колониальные завоевания. Это были интервенции с целью скинуть опасные для Запада режимы. Причём именно в Европе, кстати, совсем не было однозначной поддержки этих мероприятий.
jagry (10:19), yegorka давно на радикально ватных позициях. Странно, что Вы не заметили до сих пор.
yk4ever (11:47), Последний абзац в yk4ever | 11.08.2015 22:50 перечитайте. учитывайте что до Вас эту тему тут не поднимали.
Скажите чем отличается свержение якобы опасного для запада режима, от колониального захвата? Только тем что ставится лояльное к "захватчикам" правительство. Или чем то ещё. Или опять "дикари" не понимают "культурного величия" "Запада"?
yk4ever (11:47), борьба за ресурсы вкупе с созданием дестабилизации в интересующих зонах.
jagry (10:19), будь это мой текст, пассажа б про бывшую украину в нём не было, ибо речь только о европе. но это был копи-паст (из жж вассермана, кстати), а в них я максимум ошибки исправляю, оставляя авторский текст как есть.
yk4ever (11:50), извините, я неделю как вернулся только )))
yegorka (13:54), вы читаете жж вассермана? лучше бы вы в украину плюнули. Фу таким быть ))))
jagry (13:56), а что не так с его жж? за исключением того, что последнее время там в основном ссылки на другие материалы, а не собственные мысли.
yegorka (14:35), по телеку смотрю, в основном спорт и мультики! обязательно мультики! мультики - это наше все! Так вот как то "скакал" по каналам и наткнулся на вассермана говорящего о политике. стоит такой в комуфляже и бред несет. видимо свои мысли... ну и по традиции этого поста: Фу таким быть )))
где пруфы про кидал и локти в крови у европейских президентов?
puraevu (23:48), а где тут про президентов?)
"Вся Европа и есть клуб из таких вчерашних бандосов, которые притворяются респектабельными воспитанными людьми, старательно общающимися «на будьте любезны»"
puraevu (18:47), таак, а про президентов?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  10
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131253 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 147 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer