ещё! выкл. сиськи
В Латвии перевыпустили Камасутру. Почему-то получилось грустно и опять про оккупацию.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Прибалтика была оккупирована с 1917 года по 1991 вроде бы. Так что свободна Латвия всего пару десятков лет. Ваша территория была под оккупацией частично и всего пару лет, а уже 70 лет у вас во всех камасутрах дедывоевали )
nevrika (19:00), ты хотел сказать не свободна, а существует, как государство? или чё за херь такая - прибалтика? :-) из сериии "окраина", но возле балтики? :-
buny (19:57), Я сказал то, что хотел сказать. Ваши проблемы с мировосприятием меня не волнуют. Нормальные люди поймут )
nevrika (20:01), понятно, что то, что хотел. :-) кАроче - ты пёрднул в лужу, как обычно, ефрейтор. :-)
buny (20:35), Меня просто потряс ваш слог и красноречие. Сразу видно образованного человека. Классов 6 я думаю )
nevrika (19:00), иногда лучше молчать чем говорить. а что было до 17? а с 17 по 39? как-то действительно перевелись украинцы с которыми можно было бы говорить. реквестирую @thevasily и @vodolazz, ну и @мольфара если будет в нормальном настроении. )
mxx (22:18), я тоже считаю что иногда лучше помолчать. Я так понимаю у вас две этих оккупации по разному воспринимаются? На самом деле, это совершенно одинаковые явления.
Среди жителей совка адекватных собеседников осталось еще меньше. Остались одни борцы с телевизионным фашизмом.
То есть житель России, которая оккупировала Латвию, а сейчас оккупирует Украину - нормальный, а житель оккупируемой страны - пиздобол, с которым и поговорить не о чем. Конечно я вру, а ваш ящик глаголет истину. И конечно нормально писать такую хуйню, как этот пост, когда между двумя странами фактически год идёт война.
nevrika (21:47), mxx прав... просто русофоб - бывает... разные болезни есть... но окупация прибалтики - уже однозначно дебил. конченый. :-) ефрейтор, так будешь косячить - лишат скидки на коммуналку. чё делать будешь? ;-)
Оскорбления на блоге в порядке вещей? Мне можно отвечать в том же духе, или вы забаните вот это недоразумение?
nevrika (23:08), це ж європа. будь-якого виродка маю право назвати виродком. або НЕ? :-)
Познание военной истории государства российскими школьниками начинается где-то в шестом классе со «Слова о полку Игореве» и этапного заявления «О, русская земля, ты уже за холмом». В этом ключе и будет строиться вся история, где землю родимую надо защищать непременно за холмом, там где ее уже нет, путаясь при этом в чужие дела и разборки.

Дмитрий Донской решил освободить Русь от татарского ига, выступив, почему-то, на стороне татарского хана Тохтамыша против татарского темника Мамая. Хуй ево знает, может там иго было разных сортов, и Дмитрий решил взять то иго, которое было более тру олд-стайл. В благодарность за помощь Тохтамыш спалил Москву (здесь явно видны следы традиционной кацапской неудачной многоходовочки). Однако, в народной памяти остаются только кожаные трусы и алый плащ Пересвета да злой мутант-носорог Челубей. А с какого перепою москали полезли в чужие разборки – это вне национального мифа, детям это не интересно.

Иван Грозный попер в Ливонию, потому что Ливония сакральное место для русских (там почти такая же клюква), да и выход к морю не помешал бы – и насрать что море чужое. Нада нам! Сначала он успешно месил местных малочисленных аборигенов, но потом вмешалось тогдашнее НАТО, сбежал подлый эфиальт Курбский и все пошло как-то не так. Иван заскучал, переключился с игры в людей на игру в шахматы, да и помер, вдребезги расхуярив династию и опрокинув Московщину в Смутное время. Может, все-таки, выход к морю проще было купить?

Вопрос: «Какого черта делал в Альпах Суворов?», или: «Каким образом князь Болконский оказался лежащим под российским флагом на поле Аустерлица в сотнях километров от российской таможни?» - кацапам тоже в голову не приходит. Але, князь Андрей, ответьте читателям: какого хуя вы делаете под российским флагом и с оружием в руках на этих полях за семь лет до начала Отечественной войны 1812 года? Ах, геополитика, блять? Так чего тогда возмущаться, когда Наполеон приходит заниматься этой же геополитикой со спичками в Москву? Тем более что Бонни сто раз просил вас, кацапы, не маяться хуйней и вести себя, если не нормально, то хотя бы согласно подписанным вами же международным договорам.

Крымская война началась не с высадки союзников на полуострове, а с бесконечного заебывания обнаглевшими кацапами Турции, уже откровенно звонившей в полицию с просьбой прислать наряд НАТО, чтобы угомонить пьяного дебошира, опять решившего поиграть в геополитику. В российской истории остались кожаные трусы Нахимова, Корнилова и матроса Кошки, а все предыдущее и последующее как-то стерлось из памяти. То, что война была результатом откровенной российской агрессии – ниц нема в мифологии приполярных папуасов.

Кстати, потопленный в Севастополе российский флот – прямой привет от потопленного кацапами в турецком Синопе турецкого же флота. Адмирал Нахимов, спаливший Синоп, защищал землю русскую от десанта турков в Балашихе, и «русская земля» традиционно оставалась «за холмом».

То же самое с русско-японской войной. Это, кстати, классический образец кацапской психологии. Найдите на карте Москву, Токио и Порт-Артур. Соедините их треугольником. Поставьте дату 1904. Потом сделайте то же самое с Москвой, Киевом и Вашингтоном. Поставьте дату 2014. Покажите эти два остроугольных и взаимоисключающих геополитических треугольника кацапу и спросите: в чью сферу влияния входит спорный пункт? Ну да, конечно, оба раза кацап ответит «фсе мае!» Именно так выглядит геополитика в понимании кацапа. В первый раз, с Кореей, он прав, потому что считает себя сильнее, второй раз, с Украиной - потому что влиятельнее, оба раза обламывается и плачет, что его, такого миролюбивого, опять несправедливо отпиздили. А он только Родину защищал!

А был бы я Гитлером – то хуй ево знает, как сам бы относился к миролюбивому соседу, отметившемуся исключительно оборонительными войнами по всему глобусу «за холмом», от Монголии с Китаем до Испании с Финляндией.
http://gorky-look.livejournal.com/
nevrika (23:31), ефрейтор, ты с темы не съезжай, да? :-) мы и сами помним, как москали новгородцев победили. но тема-то про оккупацию прибалтики... хотелось бы знать - что за страна такая. :-)
nevrika (23:08), забанил. но косяк с прибалтикой это не отменяет. прошу объяснить про окупацию с 17 по 39 год подробнее. может я чего упустил?
mxx (23:47), спасибо.
Я написал - вроде бы. Не стал уточнять, не в этом суть, а в том что оккупация как таковая была. И она ничем не отличается от оккупации Германией территории СССР. Термин не меняется от названия страны агрессора.
nevrika (23:53), еще раз, кем была оккупирована прибалтика с 1917 по 1939 год?
mxx (00:10), Ещё раз повторю - не в конкретных сроках дело, и не об этом речь. Или с 1939 по 1991 недостаточно?
mxx (00:10), Россией же... nevrika (23:00) тут писал... он тебе ещё про оккупацию Белоруссии расскажет, если попросишь)
Safich (00:21), Не, штоты.... Польша сам отдала свои земли СССР.
nevrika (00:30), так подожди, Россия или СССР? А Украина разве не входила в состав СССР? Я вот больше чем уверен, что "захват" осуществлялся частями "украинского фронта"
Ребята, не махайте мне мозги. Речь идёт о том, что топикстартер и еще 19 человек ловят ха-ха с факта оккупации соседней страны, и не смеются с оккупации своей. Что за двойные стандарты?
Не надо сюда приплетать сроки и прочее несущественное. Оккупация была? Была. Нефиг съезжать с темы.
Safich (00:33), Россия правопреемник СССР.
nevrika (23:31), отличный текст :)) дисперность в норме. видно, что человек умеет замешивать.
nevrika (00:20), если вопрос не в сроках - нечего их писать. беседовал как-то с эстонской молодежью по поводу оккупации. было очень смешно. одни мифы заменились на другие.
nevrika (00:30), польше до унизительного брестского мира эти земли не принадлежали. )
Предлагаю восстановить историческую справедливость: вернуть Польше часть Прибалтики, вернуть Германии часть Польши, вернуть России Аляску и восточное побережье США, вернуть Киевской Руси Москву (уж больно на неё рефлексируют), вернуть Великой Тартарии земли плоть до великой китайской стены.
После восстановления исторической справедливости радиоактивную Землю можно вернуть в лоно природы.
А 400 ЛЕТ МОНГОЛО-ТАТАРСКОГО ИГА!!!!111111111111
ВладС (08:55), оккупации!
mxx (09:29), +100500
mxx (09:29), если подходить с этой точки зрения, то и во Вторую Мировую никакой оккупации не было. Просто Гитлер нанес упреждающий удар по аналогичному государству.
nevrika (11:09), даже стебаться не умеете. гитлер проводил операцию по принуждению к миру. а так же претворял в жизнь первый проект по объединению европы. за протоЕС, против красной чумы. ) ну а также мечтал построить в вольной украине автобаны...
ключевое слова в формулировки "оккупация" - временное отторжение, а Прибалтика была бы и в дальнейшем россиийской, если бы не Ельцин! А с оккупацией гитлеровской Германии мы справились самостоятельно ценой жизней многих людей, а вы со своей "оккупацией" - нет. Странам Прибалтики руководство России великодушно дало суверенитет, поэтому на Вашем месте (хотя бы из благодарности) я воздержалась бы от подобных споров.
@mxx а регу снова открыли? вон Маруся из Сургута пришла )
ВладС (13:49), вспомнила бабка. давно уже. год скоро будет, наверное.
mxx (14:17), крутота! ) мож снова куча ботов налетит
Marusya (11:24), судя по фразе: "ключевое слова в формулировки" - оккупация России до сих пор продолжается кем то неведомым, незнающим русского языка.
ВладС (16:15), нет. защита же сделана. BLOG:)69662
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  31
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130923 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 164 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer