ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Чушь кромешная. Безграмотность и отвага.
Olgovi4 (13:52), естественные науки?
Мы же не ортодоксы какие-то, почему мимо достижений цивилизации?
Мне кажется должен быть какой-то терминмем, как ПГМ, только для дебилов, которые ведут священную войну против православия... с другими-то религиями так сильно не воюют.
safich (22:20), гыгы. мы же не ортодоксы какие, сказал член ortodox inc.
mxx (00:28), это утверждение, как и картинка не есть правда
И вообще я про амишей говорил)
safich (22:20), не знаю почему - так получается. Церковь построим, не понравилось окружение - снесём нахрен. Крести и крестись без понятия.
Как в католицизме - сначала изучи, затем поговори с СО, потом так уж и быть - тебя примут. Как в православии - давай деньги и сымай одежду.
Батюшка, покрестите машину? Да запросто, деньги давай.
Иконки на эйрбег куяк.
Ну спасибо хоть баранов пока у меня во дворе не режут, как долбоёбы из других религий, хотя уже приучили, чтобы сначала докапываться крещёный или нет ребёнок, а потом косо смотреть что не крещённый. Ещё чуть-чуть, и девок в платки закутают.
И да, со своим мнением в политике(обычно радикальным), сегодня только РПЦ, УПЦ и радикальный ислам.
sgn (09:26), дело-то не в конкретной конфессии, а в людях, а люди у нас, сам понимаешь, разные... особенно в России... крестил племяшку в прошлом году. Минимум 3 беседы с батюшкой, очень, кстати, приятный человек оказался. По поводу машины это "спрос рождает предложение".
Про докапывание это т.н. "ПГМ", а на самом деле человеческая глупость , а sgn (09:28) это маятник, который качнулся в другую сторону после СССР
Safich (09:47), я не спорю. Но в отличии от математики, где учитель-идиот просто лишит класс нормального знания, тут идёт психологическое оболванивание. Я чего-то не разу не видел, чтобы дети клеймили кого-то за то, что тот лимит высчитать не может, а на тему религии - запросто, уже видел разборки на эту тему.

Про маятник - увы, я понимаю. Самого факта это не отменяет. Пока наши "Моисеи" не выведут всех мздоимцев и гбшных прихвостней из церкови, чтобы она стала толерантнее - я к своему ребёнку не подпущу на пушечный выстрел батюшку и имама. Я на своём опыте знаю как хорошо работают примитивные приёмы типа НЛПшных.
Какой процент умных дядек в РПЦ на процент глупых, жирных, моральных уродов? А все они идут под знаком "не смей ему перечить".
sgn (09:56), клеймить, это всё-таки не вопрос религии, а вопрос воспитания и общего уровня образования/образованности человека/ребёнка.
Про маятник: к сожалению, до крайней точки он ещё не дополз. Особенно очевидно это стало когда после смерти патриарха Алексея (RIP) был выбран(назначен) Кирилл.
Safich (10:20), ты согласен, что человек считающий себя имеющим право насаждать мораль и сам должен быть верхом моральной непогрешимости?

Ну вот до тех пор пока маятник будет так себя вести - будут появляться карикатуры на эту тему.
sgn (10:27), да, но все мы люди.
sgn (10:27), ну раз Да, тогда почему РПЦ сама подаёт такой пример детям и взрослым? Если "все мы люди" - тогда не обессудь, вот такое отношение к РПЦ, как ты видишь - по заслугам.
sgn (10:47), РПЦ, вся? поголовно? А русские все алкоголики, а американцы тупые?
Всё дело в людях и с той и с другой стороны.
sgn (10:47), и вот такое отношение у меня к неправде (конкретно про эту картинку), о чём я и сказал)
Safich (10:55), Нет. Но составляющая РПЦ - Кирилл и Чаплин.
А, знаешь ли, всегда дело в людях. В СССР тоже не все воровали, но развалился он поэтому.
Safich (10:58), По какому учебнику учат основам православия?
sgn (11:00), как бы это правильно сформулировать, чтобы правильно поняли... эта составляющая (да РПЦ в целом) тоже не сильно большое отношение к религии имеет. Я уже писал тут про выбор патриарха да?)
Нужен был церковник/духовник, а назначили менеджера ("эффективного" как полагается у нас в стране).
И да, я тоже своего ребёнка не подпущу абы к какому попу, сначала сам на него посмотрю
Safich (11:13), со своей стороны могу сказать, что Кураев, как представитель православия, меня устраивает чуть более чем полностью, но вменяемых церковников я видел исчезающе мало.
И моё отношение такое - я не хочу, чтобы за мой счёт государство обучало религии, которую я не одобряю. За деньги - запросто. Свободно - запросто. Но по слухам даже общий предмет ведут либо имамы, либо священники.
Я вот одного понять не могу. Зачем вам поп (мулла, раввин, каждый выбирает по себе) для разговора с Богом? Ну и просите здоровья и благополучия близким, денег себе и шубу жене своими словами. Зачем вам эти мантры. Сам Иисус говорил, что молитесь просто, как говорите с близким (Отче наш).
В церкви, да , красиво, благолепие, дух кадильный. Но к Богу какое отношение это имеет?
Ответьте себе на вопрос что есть вера и что есть религия. и станет ясно, что религия, это способ стричь купоны на вере.
Вот как то так я про всё это думаю.
Болт (17:26), а вот разотровенничаюсь - мне в церкви ещё с детства неспокойно. В редких храмах более-менее. Дурной запах ладана, бабки юродивые, сальное сусальное золото, слюни стекающие по стёклам икон, полутемень и духота. Чего не хватает? Ну разве что темноволосой богородицы вылезающей из телевизора иконы. На каком-нибудь утёсе в Коломенском, на закате или при тучах как-то ближе ощущается что-то возвышенное, что можно было бы соотнести с каким-либо богом.
Болт (17:26), Очень похоже к этому отношусь
и вообще - что изучать на уроке религии и нравственности? 2 главных заповеди, на которые все молятся уместятся в 10 минут объяснения почему именно так:
1. Будь всегда порядочным и верным с теми, с кем спишь;
и
2. Очень постарайся никого не убить, если, конечно, кто-то не молится другому невидимому человеку, которому ты не молишься.

Две заповеди - все, что вам нужно. Блядь, да Моисей мог принести их с горы в своем кармане. И если бы у людей из РПЦ был такой перечень, я бы не возражал, чтобы они им учили в школе, при условии, что они бы добавили ещё одну:

- Держи свою религию при себе.
sgn (18:11), И опять к Нему - не в храме молитесь мне , а в духе своем-
Сам сказал. зачем перевирать слова Того, Кому молимся?
Заповедей 10, но кто сказал, что это христианские заповеди. Это нравственные основы самого существования рода человеческого. Без них - кранты, выродимся, скурвимся, вымрем.
Болт (18:20), я согласен с Карлином : 10 - маркетинг. Никогда правила не строились по количеству, а строились по нужде. А тут - запомните 10. Я умоляю - 1-3 - это про одно и то же. 4 - это полная хрень. оставшиеся 5 складываются до трёх, без которых опасно будет существовать обществу - не убивай, не кради, веди себя красиво.
Болт (17:26), Согласен на 100% Всегда отделял веру и церковь.
sgn (11:21), +1
Safich (01:17), разве ты не православный?
Safich (01:53), амиши тоже себя ортодоксальными не называют скорее всего.
mxx (03:08), крещён в православие, да.
учи мат часть, ортодоксы в христианстве это те, кто исповедуют Никейский символ веры ("староверы" какие-ндь)
Амиши как раз отрицают достижения цивилизации, так что они ближе к сути картинки
Safich (03:20), с мат. частью прекрасно знаком. научку писал даже. я здесь об английском названии твоей церкви. именно поэтому orthodox inc.
староверы возможно консервативнее православных, но из трех значимых христианских ветвей православие самое замшелое и ретроградное. то есть самое ортодоксальное.
Safich (03:29), специалист из тебя так себе. поражу тебя, никейский символ веры исповедуют и староверы, и православные, и даже католики. у них расхождения совсем по другим критериям.
mxx (03:34), а я и не специалист, я верующий :-P. Расхождение в "Святом Духе". Это разночтения внутри никейского символа веры 1 и 2 второго релиза
Аватарку что ли сменить? http://w3.chabad.org/media/images/571/EYsq5715745.jpg =)
Safich (03:42), таким образом, ты признаешь, что ты ортодокс? никейский символ веры исповедуешь? значит ортодокс.
mxx (03:47), Safich (03:46) ;)
Safich (03:42), не верующий, а религиозный. Верующий просто верит в Бога. Религиозный соблюдает обрядовость присущую тому или иному культу.
sgn (06:40), кто сказал? Потом опять ПГМнутым назовёте. Я всё правильно сказал)
Safich (08:56), не. Будь ты ПГМ - давно бы тут уже пеной изо рта изошёл. :) До сих пор помню, как при одной тётьке сравнил человека с животным по строению, и получил в ответ что мол нихрена, человек пришёл в этот мир не нагим, а в рубашке, и не от животных, а от Бога. С тех пор товарищ меня не приглашал к себе в гости. :)
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  39
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131177 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 167 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer