ещё! выкл. сиськи
Расскажу историю. Один мой знакомый (прирождённый технарь) решил перейти с сигарет на трубку. Подошёл обстоятельно.

Прочел, что новая трубка раскуривается (ну то есть в ней самый вкус проявляется) за два года и что даже был такой способ - покупали трубку и давали матросу дальнего плавания, на два года как раз. А через два года он её привозил, уже раскуренную, мундштук откручивали и выбрасывали, новый ставили и вуаля - у тебя цимес.

Ну, вариант с матросом, понятно, не проходил. А два года самому трубку раскуривать не хотелось. Так вот он взял ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПЫЛЕСОС и через переходник подключил его к трубке. Набил табаком, включил пылесос и поднёс спичку.
Табак прогорел секунд за 5.

Ладно. Он подсчитал, что так нужно сделать около 2000 раз, то есть это 2000х5 сек=10 000 сек, то есть около 3 часов. Ну чуть больше. Вроде немного.

Но ведь её надо набивать, потом выколачивать, снова набивать, поджигать - короче, замучаешься.

Тогда он сделал КОНУС ИЗ АСБЕСТА, вставил его нижней маленькой дыркой в чашку трубки и набил его полуведром табака.

Расчёт понятен - теперь у тебя куча табак, прокуриваться он будет дольше, то есть кпд пылесоса вырастает в разы.

Раскурил он это вулкан, посмотрел. Работает, тяга есть. Ну, он и ушёл. На час где-то. Приходит. Конус пуст. А чашечки трубки нет. Только мундштук остался. Он понял, что трубка разогревалась, разогревалась - и сгорела.

Купил он вторую трубку. Обложил льдом. Раскурил. Приходит.
Чашечка лопнула - разность температур.

Купил третью. Погрузил трубку по край чашечки в воду, то есть, по сути, устроил ей радиаторное охлаждение. Раскурил, ушёл.

Приходит - накрылся пылесос. Выяснилось, что в щель между чашечкой и мундштуком все-таки просачивается вода, пылесос её засасывает - накрылся мотор.

Пылесос он починил. Сделал водонепроницаемый переходник между чашечкой и мундштуком. Включил. Проверил. Все работает. Ушёл.

Действительно, ЭТА схема оказалась удачной. Куча дыма. Включились спринклеры. Пылесос накрылся опять. Приехали пожарные. Штраф. Трубку ЗАБРАЛИ как вещественное доказательство.

Починил пылесос. Купил четвертую трубку. Сделал дымоотвод на улицу...

Теперь у него идеально раскуренная трубка.
©пикабу.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
А подождать и не уходить ни разу не догадался :)
Ну интересно конечно как прогорает табак в конусе, но смотреть на это действо больше получаса, да ещё и в прокуренном помещении, сомнительное удовольствие.
Только один вопрос, золу он как удалял в процессе? У меня, после одной закладки, почти на четверть забивается трубка.
Так што - врети вы всё!
Зачем удалять золу если по исходным данным сделан конус из асбеста на пол ведра размером?
Меня во всей данной истории смутил только этот момент: (Купил третью. Погрузил трубку по край чашечки в воду, то есть, по сути, устроил ей радиаторное охлаждение. Раскурил, ушёл. ).
Я бы трубку не стал мочить, пусть даже и внешней стороной.
rayne (11:22), и правильно бы сделал. Даже проморенная и лакированная трубка в хорошо разогретом состоянии будет вбирать воду. А лично я предпочитаю минимальную обработку с внешней стороны, нравится фактура деревяшечная. Ну и два года - это стереотип. Во-первых, сильно зависит от материала чаши, во-вторых - от так называемой "предобкурки", а по факту - от нанесения внутри чаши (это касается покупных). Самодельные я просто и безыдейно курю без всякой внутренней обработки, не считая полировки верха и канальцев. Из неплотных деревяшек (типа вишни, груши, ирги) чаши достаточно быстро обретают постоянный вкус, буквально за 6-8 забивок.
necrosis (11:29), Я то трубку не курю, баловался. И про два года мне тоже не очень понятен смысл содеянного. Так-как в своё время общался с поклонниками трубок и они поведали: смысл "обкурки" трубки состоит в том, что бы чаша внутри приняла правильную форму. Похожую на коньячный фужер, ну или "грушу". А просто прогнать через трубку пол ведра табака, не знаю для чего это всё нужно.

Я вот вспомнил как мой друг детства попробовал курить папину трубку, а что бы от неё не воняло обрызгал её одеколоном. ... Вот это было ой. :)
rayne (11:22), Зола куда будет сыпаться? Правильно, в чашу. И забьет её на первом же стакане табака.
Болт (12:15), ну, в теории промышленный пылесос должен ее всю высасывать, главное чтобы в мундштуке фильтра не было ни постоянного, ни временного. Но все равно бред)
rayne (12:08), мне знакомый так первую трубку убил. Дескать, он читал, что для лучшего аромата надо чаши изнутри коньяком промыть. И промыл, какими-то помоями. Пролежала на балконе месяца три, вонь так и не выветрилась, выбросил)
necrosis (13:03), Ты трубку когда курил в последний раз? Вспомни какой размерности там мусор остается от табака. А если трубка гаснет периодически, ну холодная, так еще и смола внизу. Мизинцем поковыряй, поудивляйся.
Болт (12:15), Не понимаю как зола будет сыпаться на дно трубки, если табак горит вверху. зола будет на дне трубки когда прогорит весь табак, я думаю не раньше. Остальное да, микрочастицы и смолы, тут верно necrosis (13:03), верно подметил, пылесос соберёт пыль, смолы не уверен. Фильтра точно не должно быть.
Маньяки:) закидайте меня полностью. ..
Трубку курю только с одним табаком (нравится вкус) для вас наверное слишком дешёвый. И она не деревянная, ну ити новомодные с железной вставкой. А деревянную: из вишни , в виде Тараса Шевченко, не могу себя заставить попробовать
https://cloud.mail.ru/public/MPz7/RKaN2iVyB
Я не маньяк, иногда курю эту от Лоренцо. Табак нравится вишневый
https://cloud.mail.ru/public/Bbdc/r1W69tApD вот ,ручная. жаль раскуривать
прислана с Изюма. Украина
Имхо, бред про два года и т.д. У меня правда только третья трубка и разницы с предыдущей по вкусу я не заметил.
В данный момент такая: http://www.cppmm.net.ru/public/t.png
Табак только этот беру.
pi314159265 (09:55), А у меня еще старый табак без этой надписи. Его открываешь и можно уже не курить, запах обалденный.
Болт (11:03), А не высох? Надписи-то уже несколько лет как появились на пачках.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  23
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130915 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 155 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer