ещё! выкл. сиськи

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Интересно почему выходцы из гдр так не любят россию?)
nifeus (18:01), Почему вы считаете что все выходцы из ГДР не любят Россию?
а что, любят?
nifeus (18:01), ну я пойму выходцев которые ничего не добились, и могут отмазываясь говорить что советы помешали им стать кем нибудь. но вот тех которые благодаря ГДР стали кем то а потом еще и парафинят союз, это как то неправильно.
+5.
bag (18:52), а помоему угнетенные люди должны ненавидеть угнетателей.
nifeus (01:26), СССР угнетал Германию? Ну да и Польшу, Болгарию, и прочие страны.
Надо только помнить, что линия раздела прошлась по странам полностью разрушенными в войну и лояльными к Гитлеру (Франция например) И СССР пришлось поднимать эти страны с нуля, промышленность, сельское хозяйство. Тогда как всему западу надо было только помочь Западной Германии.
Угнетатели что и говорить. Русские врывались в города и села и оставляли за собой отстроенные дороги, школы и больницы. Что построил запад на ближнем Востоке, в Афганистане, Вьетнаме? Но это уже другая история
Болт (07:47), Хм. Странно. Не видел ни одной фотографии советского строителя в Восточной Германии )
Не затруднит ли вас выложить список построенного, лучше с фотографиями.
nevrika (13:47), Там своих строителей хватало. Финансово помогали.
Болт (15:14), Да ладно. Вы вряд ли сможете это доказать. Да и логически прикинь, нахрена переть в завоёванную страну финансы. Всегда ИЗ колоний всё везлось в метрополии. Тому доказательством технологии. Те же фотоаппараты, объективы, ракетные технологии...
В родном Краматорске немцами строили завод при его основании, восстанавливали во время войны, строили дома после войны в качестве пленных. И они почему то не спрашивают, почему их никто здесь не помнит.
Ради справедливости отмечу, что за время немецкой оккупации было расстреляно человек 10 за то что вагон с посылками грабанули.
nevrika (15:46), опять евростереотипы.
P1@t0n (16:36), опять аргументы кончились?
nevrika (15:46), Идеологически страны проецировались как братские, дружественные. При помощи СЭВа там развивались легкая, радиотехническая, химическая промышленность. Не секрет, что СЭВ финансировался Советским Союзом. Всё это помноженное на трудолюбие и немецкий орднунг привело немцев, да и чехов с венграми, к некоторому процветанию, относительно СССРа.
Военнопленные использовались, лень гуглить, что то около 10 лет на стройках, потом, те кто выжил, были отпущены. Репараций от Германии сумела добиться, ели я правильно помню, лишь одна страна - Израиль. Ему и по сей день платятся какие то деньги. Остальные страны похватали, что не успели разбомбить, тем и успокоились.
Американцы поперли ракетно-авиационную технологию и материалы. Советы прихватизировали станочный парк.
Болт (17:28), то что немцы Восточной Германии жили лучше чем люди в СССР говорит о том, что ГДР развивалась не благодаря, а скорее вопреки помощи из СССР. ФРГ после объединения пришлось брать на буксир своих восточных братьев.
Бабушка моих знакомых во время Второй Мировой работала в Германии. Точно знаю что еще пару лет назад получала неплохие выплаты из Германии. Неплохие для нас ) Как сейчас обстоит дело, не знаю.
nevrika (17:27), а я не спорю ведь, зачем мне аргументы )
nevrika (19:41), это для тех кто был жертвами конц. и трудовых лагерей. Это не то что ты подумал.
nevrika (19:41), Неврика, еще раз, по ту сторону опустившегося занавеса была только одна разрушенная страна - ФРГ, да и то западные области не пострадали так сильно , как восточные. Которые нещадно бомбили "союзнички" Все хитрожопые Франции-бельгии сдались на милость победителей и самым страшным потрясением для французов, во время оккупации, было запрещение ездить французам на машинах с бензиновыми моторами. Только газогенераторы.
По эту сторону занавеса была сплошная разруха. Но немцы оправились быстрее других.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  23
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130924 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 166 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer