ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
это Путин виноват?
Эта диаграмма похожа на сплав говна и золота - результат как бы есть, но никакой пользы он не принесет. Или очередные дерьмократы что-то пытаются анализировать и притягивать за уши?
dimas (11:45), там внизу указано, кто делал.
ВладС (12:02), Видел и это не отменяет того, что я написал.
ВладС (12:02), как будто для других стран этот график будет иной, нет? xDDD
Гаткий (11:42), dimas (11:45), не берите тяжёлого в руки, а дурного в голову. и будет вам вааа... счастье
dimas (11:45), выводы можно сделать и самостоятельно. разметить можно как угодно. но правдивости графика это не отменяет.
Из графика видно, что цены на нефть никак не определяются личностью президента России или СССР. то ЕСТЬ НАДПИСИ КРАСНЫМ СДЕЛАНЫ СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО.
Болт (12:22), отчего же зря? чтобы сравнить уровень жизни при разных правителях и уровень цен на нефть. выводы очевидны.
mxx (12:24), это эти правители определяют мировой уровень цен на нефть или всё-таки рынок формирует? ;-)
myaso (12:12), я перед обедом почитал советских газет xDDD
dimas (13:11), тоже хотел спросить. Писать лень было )
Болт (12:22), не, вон при Горбачеве сразу нефть просела. Много накачал, видимо.
http://i.imgur.com/b5i5s3w.png?1
зеленым отметил то, что никак источником прокомментировано не было. И война с Грузией была во время правления Медведева, а не на стыке Путин-Медведев.
в этот же график можно подставить много разных стран и соответствующих комментариев, начиная с США с ее конфликтами в странах арабского мира
mxx (12:24), херня, но сужу только по себе. в 11 году было хуже чем в 5-м
yason2000 (16:44), а вот это было бы интересно и имело бы хоть какой-то смысл...
А тут картинка ни-о-чём.
В 2009 Обама объявил перезагрузку отношений с РФ, нефть поползла наверх. Ладненько, спасибо Обаме)
к сожалению падение временно приостановилось. хомячки могут слегка передохнуть и успокоиться. но кто знает что рептилоидный заговор готовит дальше? ))) возможно всё таки дотянут до 20-ти
myaso (22:33), будет ниже 15
dimas (13:11), Murrzik (13:13), necrosis (13:39), это не утверждение, что какие-то конкретные российские/советские политики влияют на добычу. это скорее о том, что они меньше влияют на благосостояние народа чем цена на нефть.
dimas (13:51), дядя петя, ты дурак?
медведев президент с мая 2008 (соответственно, ввп до мая 2008), война с грузией август 2008. деления соответствуют году. война и кризис отмечена на 2008. что тебя не устраивает? там нигде не написано, что прямо во время инаугурации и передачи ядерного чемоданчика начала падать нефть, грузия вдарила по осетии и т.п.
то что тебе не отметили всю твою зеленчу, это не значит что там нечего было написать.
первая отметка это нефтяной кризис 1973.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ ... _1973_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
далее кризис 1979
https://en.wikipedia.org/wiki/1979_energy_crisis
потом перепроизводство в 1980... ну и т.д. остальные микроколебания я уже комментировать не буду.
если уже хотел до чего достебаться культурно - мог бы отметить что цены не реальные, а приведенные к современным с учетом инфляции. об это нигде не написано в легенде. но легко можно узнать, что при брежневе пик был на 36 юсдах. а под 100 он становится только после перевода в номинальные цены.
P1@t0n (20:27), у тебя свой график. до вас бабки еще не дошли к тому времени )
mxx (12:24), Фамилии тут совершенно излишни. Динамика уровня жизни в зависимости от цены на нефть. Да и то сейчас уровень цен на нефть уже ниже уровня городской канализации, а уровень жизни, опустился конечно, но не так сильно. Уже нет такой зависимости как в 80-90е годы.
Болт (07:53), о, святая простота! не сильно опустился? нет такой зависимости? вы, простите, чем занимаетесь? может у вас в сургуте бермудский треугольник, и все очень хорошо? может место там намоленное и аллах выделяет бюджеты, сравнимые с чеченскими? но я, честно говоря, сомневаюсь.
mxx (09:41), Конкретно в чем ты сомневаешься?
Цены подросли на многие продукты, но не так фатально как это было в 90-х.
В моих личных планах на лето ничего не поменялось из-за падения цены на нефть. И это при всем том, что я едва ли превышаю средний уровень по доходам. У моих знакомых-друзей-родственников ситуация не хуже моей, а скорее всего и лучше.
И вот эти все вопли из-за границы, о том как всё у нас плохо, мне читать и смешно и грустно. Всё это ориентируется на Москву. Но ведь Москва это еще не вся Россия, да и не Россия это вовсе. То, что у москвичей пропал пармезан и хамон из магазинов, жителей остальной (настоящей, действительной) РОссии тревожит как то мало, если не сказать - совсем не тревожит.
В провинции свой пармезан и свой хамон, гораздо вкуснее привозного. Да и качественней.
Болт (10:07), хамон может быть только испанским. сугрутский аналог будет просто свиным окороком. сомневаюсь, кстати, что в ваших краях возможно эффективное животноводство.

если у тебя были планы все лето лежать на диване, смотреть телевизор и пить пиво - ничто не преграда. этот антиреволюционный пакет власть потянет. если хочешь рассказать про счастливую жизнь - дай подробности. занимаюсь тем то, в 2013 зп была такая то, сегодня такая то. занятость 100%. никого не увольняют. цены выросли меньше чем зарплаты. выбираю банк, где разместить депозит... и т.п.
mxx (10:32), На счет хамона; беру у частника мясные продукты, дешевле магазинных и качество на отлично. Можно в сетевых магазинах тариться, не на много дороже. Массовый покупатель так и делает Лента, Магнит, О-кей, Метро.
Животноводство не столь эффективно, как в теплых странах, но есть фермеры, которые выращивают свиней, с говядиной сложнее - пастбищный сезон короток. Баранина привозная с юга области и с соседних областей. Птица от туда же, по мясу - импорта нет, от слова вообще.
Пива я не пью, чет разонравилось, да и доктора против.
Летом я на даче, кроме того строю дом на юге области. В прошлом году заложил нулевой цикл, в этом буду стены поднимать - 2 этажа. Вот только вчера буквально оплатил кирпич. Будут хранить на заводе до мая месяца, так что лежать на диване мне осталось от силы месяц-полтора.
С работы увольняют тех в ком не очень нуждаются. Это было и будет всегда. Однако массовых сокращений что-то нет. Служба занятости не перегружена.
Зарплата если и не упала с 13 года , то и выросла не сильно. Но тут дифференциация сильная, у кого и выросла, а у кого и нет. Про цены я уже говорил - выросли.
Банк не выбираю, жена этим ведает.
Понимаешь в чем фишка, нет безнадеги в людях, какая была в 90-х. Все отдают себе отчет, что после "жирного" десятилетия, будет постный период, сколько он продлится . . .
Болт (11:06), еще раз - хамоном может называться только свинина особых пород и качеств, изготовляемая в испании. в италии это уже будет прошутто. а у вас мясные продукты )) но не хамон!
когда ты говоришь зарплата не упала, ты меряешь это в рублях? тех самых, что улетели почти в 2 раза? и это позволяет тебе ходить на рыбалку и жить на даче? при том, что почти все (и даже большая часть жратвы) импортное? которое дорожает и будет дорожать?
самые слабые в 90е уже окочурились. то потрясение было первым и самым сильным. но и сегодня рано делать выводы. это еще не дно.
так чем занимаешься то?
mxx (11:38), Да брось ты про хамон, я же иносказательно.
Зарплату я измеряю исключительно в рублях. я уже тебе писал, что с долларами и еврами - в Москву, но это не вся Россия, да и не Россия вовсе.
Всё, что я покупаю, из продуктов, в подавляющем большинстве - отечественное. Оно если и поднимается в цене, то не как хамон с пармезаном.
Да, фрукты малость подскочили. Но не критично, чтоб я их меньше брать стал. Но мясо, молоко, яйца, крупы, хлеб, овощи. Это все отечественное, причем на 90% местного производства. Омск, Тюмень, Алтай, Новосибирск, Челябинск.
Когда говорят про скачек цен, то исключительно смотрят на Москву. А не надо этого делать.
Мне трудно понять почему до вас (не живущих в России или в Москве), никак не дойдет та простая мысль, что Россия не кончается за мкадовским кольцом, а только начинается.
Еще раз, люди не впадают в отчаяние по поводу сегодняшней ситуации. Большинство понимает объективность происходящего. Меньшинство - Альбац, навальный и прочая мутотень московская, пытается на этом подняться. Но их за клоунов почитают. Поверь, что 99% людей в России удивляются и недоумевают; кто и за что убил Немцова. Никому он не был уже интересен. Это был его последний пиар-ход.
я уже тебе писал чем занимаюсь, в форуме.
Болт (12:27), +
Болт (12:27), IRS12 (14:42), -1. мнение обычных ничего не производящих(в широком смысле этого слова) ват... обывателей. тупо потребители.
IRS12 (14:42), Да, блин , достало уже когда по стенаниям псюши собчак оценивают нашу жизнь.
myaso (15:41), Ну вот это ровно то, о чем я и говорил. Мнение человека, для которого жизнь кончается за мкадом. И я его не виню - москвич, что с него взять.
Болт (15:47), из чего ты сделал сей вывод?
myaso (15:48), А из чего вы свои сделали? Вы в Сибири были?
То есть человек рассуждает о том, о чем понятия никакого не имеет. Как люди живут, что покупают в магазинах. Откуда товар. Кто произвел.
Кто в Тюмень яйцо повезет, или кур, когда около города несколько птицеферм стоит, продукцию которых мы и потребляем. импортной курятины уже не знаю сколько лет нет в магазинах, то же и по мясу. В Омск мясо везти? Только идиот безграмотный такое может сказать. Стада ходят до горизонта по лугам. По рыбе не знаю. По крупам, на Алтай , в Новосибирск крупы?
Вот по таким кретинам и судят по состоянию продовольственных магазинов в России.
IRS12 (15:52), нет. в сибири я не был. позволь полюбопытствовать. ты занимаешься производством продуктов питания(например), и ты исходя из своего богатого опыта готов оспаривать утверждение что мол в мордоре НЕТ замкнутого цикла производства продуктов питания(например)?
Болт (15:54), тот же вопрос. судя по всему ты производитель с солидным опытом.
myaso (15:48), какой именно вывод? Что это внутримкадовец не знающий ситуации по стране? Из моего знания товара на рынке региона. Омск, Новосибирск, Алтай, Томск, Тюмень. там бываю и вижу что почем и от кого.
myaso (15:57), Я потребитель с солидным опытом. И покупая товар смотрю на производителя. Вряд ли на Алтае импортную гречку фасуют - свою бы продать.
myaso (15:57), Вот проехав половину Украины от Донецка, до Харькова, еще лет 20 тому назад, я как то сразу поверил в то, что голод украинцам точно никогда не грозит. Ну любят люди пожрать и, надо им отдать должное, умеют еду выращивать. И никакие Киселевы-Шустеры-Шендеровичи меня в обратном не убедят. Вас то почему так легко зомбируют?
Болт (16:03), зомбируют? не уверен что понимаю тебя. но у нас горааааздо всё проще нежели у вас. не знаю в чём причина. менталитет или экология ) но факт на лицо.
не то что бы это важно. но от донецка и до харькова - это мяяяягко говоря даже не четвертина
и самое главное. потребитель с солидным опытом. отбросим все предрассудки и зададим вопрос вслух. ну как можно утверждать что либо о продуктах, не имея отношения к производству оных?!?!?!?!? потапенко этот же хорошо сказал - либо импортный, либо квази-импортный.
myaso (16:14), Давай порассуждаем. Каждую весну по окрестным тюменским селам развозятся цыплята из Каскаринской ( погугли) и Боровской птицефабрик. ( я там строюсь в пригороде и ситуацию знаю не по наслышке) Они что их из-за рубежа привозят? Зачем? в чем гешефт?
В хозяйствах продаются на откорм молодняк свиней и бычки, то же в Тюмень из Голландии на самолетах завозят? Может уже пора мозг включать, а не только уши. В округе Тюмени,ходят табуны лошадей( могу фотку скинуть, они там даже зимой ходят без загонов в пойме Тобола . В прошлый Новый год снимал), ну просто вот их тьма там , тысячи. Из откуда их завезли? Ближе к Омску отары овец и стада коров, ну просто несть числа. Наверное это из Голландии?
Вот ты просто не представляешь о чем речь идет, масштабы производства.
Ну, может уже хватит слушать телесуфлеров .поющих чужие песни не своим голосом.
Если тебе показать картофельные поля под Тюменью, ты наверняка усомнишься в 95% завозного картофеля. А частники на дачах?
Если откинуть троллинг и предвзятость, ну подумай, какой импорт еды, кому он тут нужен, кто его покупать будет?
Жаль, что ты меня не понимаешь.
болт (17:25), неужели я сказал что ВСЁ импорт? я говорю о всей производственной цепочке.
- Жаль, что ты меня не понимаешь. ©болт
Назови мне страну с полным только своим производственным циклом? Я такой страны не знаю.
Помнится в году этак в 11-12, многие "експерты" кричали что цены на нефть не всегда будут высокими. Собственно видимо так и происходит ничто не вечно под луной.
Болт (20:08), ты хочешь найти оправдание своей точке зрения? релакс. мы не ругаем мордор за то что у него нет замкнутых циклов. ну нет и нет. так сложилось. глобализация и всё такое.
но! коль присутствует импортная составляющая, то зачем оголтело бегать с флагами на перевес и кричать о вымышленном чём-то своём? ведь вот оно, пасётся стадом за забором. если это своё. то почему растут цены? даже столь незначительно(по твоим словам)?
а объяснение простое. потому что присутствует импортная составляющая. не важно почему падает цена на нефть. ну падает и падает. важно ведь что? что благодаря отсутствию ресурсов, некоторые карлики остепенятся. а вся невежественная братия, которая его поддерживает, будет наказана поднимающимися ценами. профит! )

эй нефть, давай ещё! ) http://caricatura.ru/daily/artvitaly/pic/863.jpg
myaso (20:34), Карлики тут причем? Тебя почему постоянно сносит в эту тему, о чем бы ни говорили? Ну да ладно, надо уважать чужие слабости.
Я свою точку зрения не оправдываю, а стараюсь, в меру знаний и умений обосновать.
Полных циклов нет, и не может быть в принципе. Ну разве что в натуральном хозяйстве некоторых африканских племен. Да и то навряд ли. Чем продвинутее страна, чем она технически и технологически развита, тем более у неё кооперативных связей с другими странами, правильно, глобализация.
Ну так по тому и растут цены, что экономики крупных стран интегрированы друг в друга. Что тут удивительного, или необычного?
А это и хорошо, что нефть падает. Может хоть это заставит зарабатывать на другом.
larek (20:17), может хоть это поможет слезть с нефтяной иглы
Болт, попытайся посмотреть на свои комменты в этом треде от третьего лица. и найди энное кол-во противоречий.

PS ит ис ол эбаут карлик, сильный ты наш )
Болт (12:27), москва определяет повестку. столица решает и выбирает. а остальные платят и страдают.
общаюсь я не только с москвичами.
про немцова я солидарен. мы спорили с товарищем об этом прямо на том мосту. немцов, безусловно, карта битая. смерть только добавила ему. очень важно вовремя умереть. порой совершенно никчемные люди обретают нимб закончив жизнь досрочно. ярчайший пример - тальков.
Болт (15:43), ксюша хороша. просто вы живете в разных измерениях. у ксюши в любом случае уровень повыше. если не углубляться в рассуждения про относительность уровня.
IRS12 (15:52), я был.
myaso (22:45), Попытка не удалась.
mxx (23:17), Уровень выше, тут и спорить не о чем, но не надо оценивать страну по этим вот ксюшам.
Давно был в Сибири и где?
болт (10:06), байкал, иркутск. пару лет назад
болт (10:06), кто бы сомневался.
myaso (13:44), когда тебе начинаешь доказывать фактами, ты начинаешь ерничать , или откровенно хамить. Не хочется верить, что ты бот, или за деньги тут работаешь, но получается так, уж извини. Не ради того, чтоб понять оппонента, постишь. Иногда просто жаль времени, на тебя потраченного.
mxx (10:33), Есть места, которые хочется посетить, Байкал в их числе. Но всё как то не ведут туда дороги.
Болт (14:37), хамить? и опять, покури же наконец-то и покажи мне убогому пример моего хамства. а? что? то тот же.
а касательно веры, то почему не хочется верить? ведь это правда. я бот. работающий за деньги. да и мой наниматель все известен. рептилоиды из госдепа. всем понятна моя цель и всё такое и бла бла бла. тебе завидно? пади ниц!
как бы то ни было, ты ещё не привёл каких либо фактов. НЕ ЕДИНОГО. ты толкуешь лишь о своём опыте и машешь флагом. а свой опыт это как конь в сферическом вакууме. и по той простой причине что у тебя нет каких либо фактов, ты сначала сам себе противоречишь, а потом начинаешь нести чушь про какую-то работу за деньги. вообщем слова не мальчика, но мужа!
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  16
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131177 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 138 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer