ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
выдать ирсу и сафичу по пачку за труды по защите родины и веры!
а куда делись палевные комментарии?
mxx (12:46), может это спецзаказ. как раз для осуждённых.
Заключённые за перевыполнение нормы премировались табаком, маслом, сахаром, а иногда - крайне редко - даже спиртом. В лагерных ларьках можно было купить за заработанные деньги (да-да, заключённым за работу платили зарплату!) много сладкого и вкусного.
Вброс никакой для тех, кто понимает о чём речь. Но для тех, кто верит что в колхозах работали за галочки вброс годный.
P1@t0n (17:38), одно другому не противоречит. никто не мешает защищать родину и веру в заключении
armordriver (18:28), не буду про лагеря, но то, что в колхозах долгое время не платили деньгами - факт
armordriver (18:28), ты вот это вот когда писал, наверное блогом ошибся. Я здесь встречал разных людей, но откровенно тупых не было вроде. Ты ещё напиши что ударников премировали отпуском на родину. В ГУЛАГЕ, ага.
nevrika (20:18), смех смехом, а в немецких лагерях платили зарплату и давали выходные
предупреждая будущий срач: я не про концлагеря, а именно про лагеря
mxx (20:28), в советских лагерях времён Брежнева, как и в армии всяка бяка продавалась на территории. Но воспользоваться заработанным могли далеко не все. Жрали от пуза в основном блатные. Про ГУЛАГ и говорить не приходится.
nevrika (20:33), про гулаг мне тоже кажется больной фантазией автора
mxx (20:47), а кто тут первый про гулаг заикнулся? Правильно - nevrika (20:18).
mxx (18:48), "Не платили деньгами" и "работали для галочки" немножко разные понятия? или как ?
P1@t0n (21:01), там на картинке есть текст в скобках
P1@t0n (21:01), отмечали палочками трудодни. за них расплачивались в основном сельхозпродукцией. так что именно это имелось ввиду.
не думаю, что кто-то утверждал, что крестьяне работали совсем бесплатно. но по сути в каокй-то момент это было новое крепостное право
safich (21:04), да прошляпил.
P1@t0n (22:16), бывает, обстановка располагает.
BTW, сабж фейк http://govoritmoskva.ru/news/37987/
но поиск в яндексе "сушки лагерные" выдаёт блог 7ым
"Впрочем, ничего нового"™
safich (01:49), а это фейк? ))
mxx (18:48), а, так ты верующий :-)
Даже не сомневался как-то.
nevrika (20:33), mxx (20:27), кхм-кхм. Дорогие мои необразованные друзья! Позвольте вас слегка просветить.
Дело в том, что любой лагерь был по сути хозяйственным субъектом. Ему спускали сверху нормы выработки и за невыполнение плана строго карали руководителей. В то время лес был очень важным сырьём для импорта; примерно как сейчас нефть и газ. Многие лагеря в европейской зоне лес не валили, но были заняты, например, на ремонте дорог, рытье канав, и т.п. где их охраняли сами же вооружённые заключённые. Я понимаю, что поверить в это сложно, но и не предлагаю этого делать. Надо, всего лишь, читать не художественную литературу соЛЖЕницына, а работы авторов, работавших с архивными документами.

Спасибо за внимание.
mxx (18:48), колхозники, после сдачи части урожая в виде налога государству, остальную часть делили между собой по трудодням. Любой колхозник мог продать свою долю государству по фиксированной цене, либо оставить себе на прокорм и самостоятельную продажу. У каждого колхоза был свой собственный пенсионный фонд.

Неожиданно, правда?
mxx (20:27), В немецких концлагерях даже публичные дома были.
armordriver (06:28), Про пенсионный фонд новость, бабушка пенсию стала получать не как пенсионерка, а как иждивенка - 9 рублей. Уже потом выяснилось, что у неё медали за участие в трудовом фронте и пенсия была повышена.
mxx (02:57), это видео уже было тут от тов. атрокса, что наглядно показало, что они с неврикой с одного сайта кормятся. (troll.info?)
safich (01:49), не фейк, а не подтвердили )) надо найти источник просто
ВладС (08:20), источник фотошоп.
"Таких сушек мы не выпускали" (с) глава пресс-службы управления ФСИН по Самарской области Халитов Алексей. Вполне конкретно отрицают
safich (08:23), http://corporatelie.livejournal.com/73622.html а вот тут говорят, что нет. было в инстаграмме работника администрации Самарской области. возможно и не серийное производство, а юбилейное издание, но не вполне фейк
http://fontanka-su.livejournal.com/807112.html а вот тут и подтверждение
safich (08:18), да, унассНеврикойкормушка - огого! Хошь, корма отсыплю?
armordriver (06:11), нет, не угадал. я махровый атеист
armordriver (06:23), я понимаю, что у вас есть своя альтернативная история. солженицыны и шаламовы вам не указ. но хотелось бы немного ссылок на конкретные исторические материалы. очень полюбоваться хочется на то, что для вас указ и авторитет.
с образованием вы так же погорячились. а вот в вашем я сомневаюсь.
armordriver (06:28), вот это поворот. оказывается можно было продать то, чего не хватало на пропитание. )) даже в конце 40х, крестьянам оставалось крайне мало.
Болт (07:04), разве что для персонала
Болт (07:06), она у вас просто была ленивая. не клевещите на советскую власть. взяла бы сдала свою часть урожая и медалями могла бы не светить лишний раз ) спросите у @armordriver
safich (08:18), с ютьюба? по-моему троллингом сегодня можно считать значительную часть российских новостей, законодательных инициатив, выступлений политиков, священников... неврике и атроксу достаточно быть слабым эхом.
safich (08:23), так и с боингом непонятно. все отрицают. но этого маловато для того, чтобы считать фейком.
продавались... ну ну
atrox (09:36), всякая душа да будет покорна властям ибо сердце правителя в руках бога... вот это супер ) да и дальше ничего. даешь крестовые походы!
а что там олланд утратил? не смог разобрать на плакате
mxx (10:43), легитимность.
atrox (10:47), ба, в толпе заблудившиеся в 1812 французы реализуют свое конституционное право на выбор?
mxx (10:52), это подготовка к следующей песне альбома "Фра-ан-ция, сестра моя, твой русский брат защити-ит тебя..."
atrox (11:00), традыцыи и сучаснасць. я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в гренаде крестьянам отдать. прощайте родные, прощайте друзья, гренада, гренада, гренада моя...
Болт (12:32), от узников я такого не слышал. не "ночной порть", но все может быть
mxx (09:41), верующий в то, что колхозники работали задарма и были фактически крепостными, а ГУЛАГ организованная государством машина по физическому уничтожению людей.
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/soljenic.htm
mxx (09:41), верующий в то, что колхозники работали задарма и были фактически крепостными, а ГУЛАГ организованная государством машина по физическому уничтожению людей.
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/soljenic.htm
armordriver (07:23), не надо передергивать. я такого никогда не утверждал
armordriver (07:23), ерунда. чисто домыслы против худлита. где факты в твоей статье?
ВладС (14:06), там вроде логика простая. У Солженицына тоже фактов не очень-то много.... и да это всё-таки худлит, а не учебник истории
safich (14:20), ну так какие к нему претензии? логика не логика, а факты для опровержения нужны. Если не умеет опровергать, пусть не берется.
ВладС (14:23), претензии? Солженицын своей книгой обрисовал образ, который теперь нужно опровергать ФАКТАМИ.
"на Кемь-Ухтинском тракте близ местечка Кут в феврале 1929 г. роту заключенных, около 100 человек, за невыполнение нормы загнали на костер, и они сгорели"
"Дело не в том, Соловецкий это лагерь или Колымский. А в том, что огня боятся не только дикие звери, но и человек. Ведь сколько было случаев, когда при пожаре люди выпрыгивали из верхних этажей дома и разбивались насмерть, лишь бы не сгореть заживо. А тут я должен поверить, что несколько паршивых вертухаев (конвойных) сумели загнать в костер сотню зеков?! Да самый зачуханный зек-доходяга, предпочтет быть застреленным, но в огонь не прыгнет. Да что говорить! Если бы вертухаи, со своими пятизарядными пукалками (ведь автоматов тогда не было), затеяли с зеками игру с прыжками в костер, то сами бы в костре и оказались"
Логично? Какие факты нужны? Пусть сам автор факты приведёт.
safich (14:27), блин, чисто с логической точки зрения можно доказать или опровергнуть всё что угодно. пусть он приведет факты, что в феврале 1929 года не было таких случаев. и что такие случаи опровергаются всей практикой лагерной системы ссср. а то он тут каких-то встречных зеков с логикой выдумал и ввел в повествование. и типа им мы должны поверить. а по факту мнение против мнения.
ВладС (14:35), а как же презумпция невиновности? Солженицын как обвинитель должен факты предоставить, а не наоборот
safich (14:58), так он это сознательно не делает. имеет право, все на слухах. а тут вышел "разоблачитель" и тоже слухами опровергает слухи.
mxx (12:46), Ну ну. верь дальше.
safich (14:27), подробности сожжения не описаны. не написано же что на ивана купалы заключенные прыгали через костер и все погорели насмерть. для меня сожгли в костре=сожгли в огне. я себе костер в котором жарили в детстве картошку не представляю при этой фразе. а то, что люди как и звери боятся костра не означает что их успешно не жгли в разное время. не отменяет разных "хатыней". и там тоже, как и в лагерях силы были неравны. несколько "паршивых вертухаев" охраняли зоны, концлагеря. небольшое количество англичан удерживали индию, сотня испанцев успешно покорял америку... так себе довод.
safich (14:58), вот тут +1, только одна проблемка - солженицын мертв. и да, книга очень объемная. в ней масса ссылок на исторические документы. в большинстве своем это советские издания и архивы. и легко доебаться до одной фразы не значит опровергнуть факт массовых репрессий, расстрелов и прочего. советское государство ни во что не ставило жизнь человека. любые свершения были устланы трупами.
IRS12 (16:59), ты ошиблась, солдатка. верующий сафич. я атеист.
Болт (07:06), данные на момент расцекта колхозов и артелей. Потом пришёл Никитка и всё обосрал.
mxx (23:01), в книгах соЛЖЕницына нет ссылок ни на один документ.

Трупами устлана история любой страны при любом режиме. Вопрос в том, что страна имеет в результате.
armordriver (20:00), гыгыгы. вы точно читали книги солженицына??
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  19
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130924 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 169 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer