ещё! выкл. сиськи
Человек не может представить как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более чем 1% от акустического. 90% клеток в вашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "вашими". Атомы в вашем теле представляют на 99,9999999999999999% пустое пространство и ни один из них не является порожденным вами - все заимствованы из бывшего звездного вещества, когда-то возникшего в чреве взорвавшейся звезды. Человек имеет 46 хромосом, на 2 меньше, чем картофель. Радугу человек показывает как бы только себе: ее существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в ваших глазах - для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга вообще не существует. Таким образом, вы не просто смотрите на радугу – вы создаете ее. Это довольно удивительно, особенно если учесть, что все красивые цвета которые вы видите, составляют менее 1% электромагнитного спектра.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
а на фото радугу тоже колбочки создают?
WWWolfy (12:12), разрешите пожать вам руку )
физическая картина мира, доступная человеку, действительно сильно ограничена. это была очень интересная. нам ее рассказывали в 16 лет. я был впечатлен. все таки физик у нас был крутой.
у волка хромосом больше чем у картофеля и что?
https://ru.wikipedia.org/wiki/ ... %D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BC

вообще похоже на надёрганные с разных сторон и перевранные "факты"
типа "Скандалы. Интриги. Расследования"
Человек уникален не процентами "улавливаемых" спектров, а тем, что он смог развить мозг как хранилище. Ну а потом применять знания. Теперь вот интернет и компы расширили хранилище.
Поэтому и доминируем.

Советую почитать
"Мифы об эволюции человека" Александр Соколов
WWWolfy (13:54), но спорить о том, что границы познания есть все же невозможно. на этом стоит в частности религия. непознаваемость мира здорово помогает всяких непроверяемым теориям
WWWolfy (13:46), ну да. Сродни переснимаемому и перезаливаемому миллионы раз ролику про соотношение размеров разных звёзд и то, как мы ничтожно малы в масштабах вселенной. А так же вариациям на тему "тайны происхождения названий звуков в музыке".
про радугу - сильно :D
Как офтальмолог вам говорю - человек видит не глазами, а мозгом. Глаз - слишком несовершенная фотокамера, чтобы сам по себе давал необходимую картинку. Начать хотя бы с того, что изображение на сетчатке перевернуто, а максимальная концентрация тех самых колбочек и палочек только в небольшом пятнышке macula lutea диаметром 5 мм, в котором есть ямка чуть больше 500 нм, которая и дает собственно самое четкое изображение, там же стереоскопия, чуть ближе к периферии нет стереокартинки. И чтобы создать в мозге картинку, глаза должны еще и постоянно делать движения.
therapy (21:16),
- Доктор, я вижу только то, что двигается.
- Как же Вы дошли до моего кабинета?
- А я головой мотал.
therapy (21:16), это интереснее исходного поста. Спасибо!
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  33
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131235 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 163 / 252| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer