ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Верно. Была же масса особистов, тыловиков... Выжили самые хитрожопые.
nevrika (12:18), ты бы помолчал, герой, чем дураку поддакивать. За умного б сошел.

Оба моих деда выжили. Мамин отец - потому, что в 42-м ему так ногу порвало, что врачи ещё несколько лет её восстанавливали. Потом совхоз свой поднимал и отстраивал - дома да хозпостройки. Свои три медали - да никогда не надевал, а только планки на День Победы - так принято тогда было. Папин отец в 41-м пошел в школу командиров, потому что на фронт по возрасту не взяли, и в 42-м только начал, но ком. пехотного взвода. Пехотного, чувак. Это те пацаны, что в хронике с винтовками в атаку идут. В 43, в окопах в рукопашной у него на спине немецкая граната взорвалась. Выжил. И через несколько месяцев с Красной Звездой уже снова взводом командовал. Войну в Праге закончил в середине мая 45-го. Свой иконостас никогда не надевал, а только планки. Впрочем, и они впечатляли. По школам ходил, т.к. в педагогике всю жизнь после войны. От учителя до зам. заведующего КрайОНО. Так что про войну рассказывал, когда просили, он от бога учителем был.

Так что когда какой-нибудь вконтактный умник вырывает из контекста цитату или находит что-нибудь необдуманно сказанное даже достойным человеком, а то и приписывает собственный бред, чтобы набросить, подумай три раза прежде чем комментировать. Лучше про своих дедов-прадедов расскажи, если знаешь.
Мои то ж выжили. Один летал с первого до последнего дня войны. Второй дед танковал с 42-го (до этого Щуки клепал) до 45-го.
Про войну вспоминали 9-го в своём кругу ветеранов после ста грамм наркомовских.
"А чё там вспоминать?" - как говорила жена одного ветерана (санитарка, радистка): "Кровища, да дерьмища."
Так было только в первые лет 20. Слишком все было живо и воспринималось как тяжёлая страшная работа, которую просто нужно было сделать. Сделали. И начали жить дальше. Прошло время. Оформилось понимание цены и значения Победы. Созрела нужда общенациональном торжестве и отдании должного фронтовикам и павшим и воспитании памяти новых поколений. Сложился ритуал и традиции празднования. Тут и ветеранов отношение к своим наградами изменилось. Так что не стоит оценивать ношение наград в детстве Шукшина и годов с 70-х. Видеть же во всех тыловиков и особняков (что такого-то, кстати?) - глупость.
С детства помнится про фронтовиков. В бане их всегда можно было отличить по страшным ранам. Как они вообще после таких ранений выживали в то время . . . А потом они одевались и шли по домам - обычные люди.
Real McCoy (13:31), Ты бы такую херню сам не писал... Снаряд у него под мышкой не взорвался?
Мои оба родных деда не вернулись. Один в 1941 погиб, второй в 1943. И я сомневаюсь что кто то из них сам пошел воевать. Я так думаю в те времена не все, но понимали, что война 1939-1945 гг, это война двух тоталитарных режимов. Как впрочем и любая другая война.
В одном с тобой соглашусь - фразу могли приписать кому угодно. Но из жизненного опыта примерно так и есть. Выпендривались подвигами да наградами как правило те, кто к ним близко отношения не имел. У нас и сейчас таких хватает. Уже с новой войны.
Это не говорит о том что все ветераны такие, но то что, чем дальше от войны, тем больше героев, это наверняка.
Иногда умный ляпнет ерунду, а дураки за ним повторяют.

соглашусь с комментарием olgovi4 (15:37).
nevrika (20:30), ты, урод, деда моего не трогай. И нахер иди.
Источник где?
Какой-то (м)чудак, запостил без первоисточника: http://citaty.info/quote/365395 (Приписывается В. М. Шукшину бла-бла-бла) и понеслось...
не суть важно, сказал это Шукшин или нет. факт в том что все эти кусочки железа или тряпочки, абсолютно бесполезны. и уважаемы кем либо не от большого ума
Real McCoy (04:04), ты ему сам покоя не даёшь, гранаты на его спине взрываешь. Потомок Дункана Макклауда...
На блоге водятся админы? Real McCoy с оскорблениями - это нормально?
nevrika (11:23), принято. отправляем потомка заслуженного учителя-фронтовика в тесную компанию с мольфаром
mxx (11:44), спасибо. Даже политику можно и нужно обсуждать без оскорблений. Так есть хоть какой то шанс друг друга понять.
nevrika (11:55), "Выжили самые хитрожопые" - ты в чем-то прав, даже сам наверное не подозреваешь насколько: это явный признак хитрожопости, например - залечь за окоченевшим трупом - не все знают, что свежего покойника пуля пробивает, а окоченевшего - нет. Вот так и выживают хитрожопые, видишь как бывает.
nevrika (11:55), а вот тут несоответствие между: "Выжили самые хитрожопые" и "Даже политику можно и нужно обсуждать без оскорблений" - как так? Разве обозвать людей хитрожопыми - не оскорбление?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  45
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130911 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 158 / 251| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer