ещё! выкл. сиськи
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
А не 17 норм?
00:03 bag: @mxx, где псевдоисторическое кино? Кино про подвиг. Подвиг был?
00:04 bag: Был. Кино снимают. Приукрасят? Да. Так нужно.
00:05 bag: Гнусно видеть скотское отношение к прошлому. К своему прошлому.

Имхо, приукрашательство прошлого - это и есть пароксизм скотства по отношению к нему. Примерно, как взять фотку деда-ветерана и пририсовать ему в фотошопе бицухи, как у шварца, и хер по колено, чтоб брутальнее выглядел.
atrox (10:34), ты в крайности впадаешь
Уже вроде доказано, что никакого подвига панфиловцев не было в природе.
90% всех советских достижений, это банальные медиапроекты.
Советская история даже не приукрашена, она придумана с нуля.
nevrika (12:10), подвиг панфиловцев был. но не 28. тут никто не спорит. было подразделение, оно совершило подвиг. корреспондент выдал свою версию, ее взяли за основу. потом разобрались. признано что не 28 человек совершили подвиг, их было больше. но 28 человек входили в эту группу.

новая украинская история не знает таких моментов? киборги? армату РПГ-7 подбили, что там еще было?
nevrika (12:10), один из медиапроектов советского времени это ты. банальный такой, медиапроект. наверное для родителей ты достижение, хотя...
bag (12:18),
— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

про стахановцев таже херня. то что они под одним логином ходили в забой и результат вошел в холл оф фейм, ничего не говорит нам о персональных результатах каждого участника читерства.
bag (12:20), вот у меня 2 варианта. за оскорбление вас забанить. или за отсутствие тага политота. ща посоветуюсь с внутренним лаврентием палычем.
mxx (12:58), где же вы нашли оскорбление? какие таги нужно в текстовую заметку в категории офтопик? ну и лаврентий палыч, если это правильный лаврентий, скажет, что таких товарищей нужно оградить от нападок ежовцев.
bag (13:09), добавил политоту
Я так и вижу, как мой дед, копался на огороде, и тут вдруг ему вздумалось пойти и побить немцев, или польской землицы оттяпать во славу императора... Его погнали как скотину на убой, совершенно не спрашивая его хотелок. Или как вариант политруки, тогдашние киселёвы, засрали ему мозги, и он как многие другие верил в то, что они делают доброе дело. Но какое же к собакам доброе, если на чужой земле?
Даже если бы из него сделали героя, кому от этого стало бы легче? Один вред. Следующие придурки будут переть стадами, для того чтобы положить свои кости за чужие интересы. Это ты называешь героизмом?
Про войну надо рассказывать правду, а не сказки про былинных богатырей. О том что сидишь в окопе и тебе реально страшно, до уссыку. Что вокруг мясо и тупость.
nevrika (13:20), судьба деда не важна. важно, что киселев деду памятник нерукотворный установил. а тут какие-то "лживые" архивариусы портят картинку. )
вы чего так возбудились то. ну не было же Ильи Муромца или Алеши Поповича и иже с ними. ну то есть реально то вроде они и были но уж точно не как в сказках.
Кто мешает считать все эти истории такими же "былинами", как и про богатырей.
Надеюсь князю Владимиру никто предъяв кидать не будет по поводу неправды в описании подвигов Пересвета, или Святогора?
Болт (13:50), я видел мощи ильи. лежат в киево-печорской лавре. коротышка.
мешает считать былинами сумкины иже с ними. и детей так учить будут. вот и будем в богатырей верить, соловьев разбойников... пройдет немного времени поставят серьезно вопрос о запрете эволюционной теории, станем изучать креационизм и геоцентрическую модель вселенной. будем по именам знать слонов, что стоят на черепахе и держат земную твердь.
nevrika (13:20), жаль твоего деда...
mxx (14:14), твоих предков тоже
bag (14:33), аргумент на все случаи жизни.
atrox (14:35), иначе придется опустится до оскорблений. причем в очень неприятных выражениях
Болт (13:50), не-не... Есть разница. Подобными "былинами" типа панфиловцев, Матросова, Маресьева и прочих, из здравомыслящих людей делают мясо для войны. На самом деле есть Чечня, в которой ни за шо положили тысячи российских пацанов. Есть Курск в котором тупо утопили людей. Есть Донбасс, в который одних агитируют, других гонят.
Все войны одинаковы. Их никогда не начинает народ. Только правители. Раньше этого не могли знать. Но сейчас то, в 21 веке, когда столько источников информации, просто глупо не изучить предмет. Даже тупо.
Что война 1939-1945 была захватническая, а наши деды были мясом. Что нынешние войны, которые затевает Кремль.
Кого в это раз собрались в богатыри записать? Моторолу? Гиви? Гиркина? Плотницкого? Захарченко? Суркова? Кургиняна? Путина? Кадырова?
bag (15:02), бугага. Вот сколько глядел сегодня в ливу и этот пост, всякий раз сдерживался, чтоб не нагрубить тебе. Не знаю, сколько тебе лет, но я вроде и в 13 такую хуйню не молол.

"Не надо опускаться до моего уровня - лучше оставайтесь на дереве." (с)
nevrika (15:42), согласен что войну начинают не народы, но народ называет это войной. и исходя из твоей логики ты не будешь защищаться если война будет в том месте где ты живешь. ее не ты начал, ты не хочешь быть мясом. ты здравомыслящий.
atrox (16:26), молодец
bag (16:26), Войны при отсутствии информации, это одно. А войны в 21 веке - другое. Чем меньше фанатизма, тем меньше войн. Это раньше думали, что там противник, значит туда надо стрелять. А сейчас, когда есть чем думать, знаешь что с другой стороны не все мудаки, то стрелять может и придётся, но не хочется. Если ты например подумаешь, то поймёшь, что твоим костям лучше лежать в своей земле и через 50 лет, чем в Сирии, на Донбассе, или в Чечне и завтра.
пусь полежит тут

С 1917 по 1941 год прошло всего лишь 24 года. Примерно как с распада СССР. НЕ всех ещё превратили в рабов, и часть помнила как их семью раскулачивали, другие помнили аресты, советские концлагеря и расстрелы,... Западная Украина, Западная Беларусь и Прибалтика и вовсе пару лет только как под советами. Поэтому много было народа, у кого был зуб на советскую власть. Просто про них ничего не написано в истории, но обычная логика говорит о том что их было много. Так что далеко не все были добровольцами и фанатиками коммунизма. В основном нищета.
Ты и сейчас поинтересуйся, много ли воюет детишек ваших депутатов и олигархов? Догадываешься сколько? Так может они другую историю знают? Почему дети киселёвых и соловьевых, путиных и шойгу, усмановых, и жириновских... не едут воевать в Сирию и Донбасс, а отдыхают на крутых яхтах в ненавистной Европе?
nevrika (17:02), войне без разницы есть у тебя информация или нет. ее, как ты уже сказал, начинаешь не ты. для тебя если не ты ее начал ничего не изменится понимаешь ты противника или нет, все там мудаки или нет. вариантов 2 или победил или проиграл.
nevrika (17:11), я не обольщаюсь по поводу наших депутатов и их сынков. как и по вашим. был зуб не только в тех краях. басмачи были и просто несогласные. тоже самое сейчас у вас есть несогласные, их нахуй под нож.
nevrika (15:42), А бывают войны не захватнические?
Народ войну не начинает, но он в ней участвует. По желанию, или против, но тебя заставят взять в руки ружье и стрелять в ту сторону, куда укажут. Залупишься - убьют как муху. Тут государство спуску не даст никому и ни в какой стране.
В богатыри запишут, наверное, Путина у нас, а у вас не знаю, кого сами выберете. Но и будет это не скоро, после того как страсти поулягутся и угли войны пеплом подернутся.
mxx (14:14), не сгущай краски, все эти недоминистры облетят как шелуха с лука.
Было же Советское образование признано лучшим, одумаются и вернутся к старому. Уже наплодили юристов и менеджеров, начали понимать, что не хватает квалифицированных рабочих и инженеров.
Так и со школой, отомрет ЕГЭ и вся эта фусенковщина.
болт (18:00), ну пока вроде тетка вообще то здраво рассуждает. и егэ ей не нравится, рабочие тетради говорит что должна выдавать школа если она их включила в программу и т.д. правда есть какойто непонятный заеб с уроком ритмики, но возможно я что то не доконца прочитал
болт (18:00), С чего вы взяли, что советское образование было лучшим? Как доказательство должен быть какой то конечный продукт этого образования. Что осталось от Союза? Качественные автомобили? Радиотехника? Технологии? Ничего кроме хрущевок и заводов с устаревшим оборудованием.
Может образованные люди? Так тоже нет. Такие же дикие как и раньше, готовые воевать за миску похлёбки и сериал. В чём тогда выразилось это лучшее образование?
Сплошные мифы. Про освободительную войну, про героев, про дедов, про Куликовскую битву, тоже типа освободительную, про достижения Союза, про изобретение радио и прочее. Всё спизжено.
болт (17:53), если все войны захватнические, то про каких героев речь? Захватчики, напоровшиеся на себе подобных. Я бы на месте российского правительства, после всех этих войн, лечил только тех, кто пошел на войну по приказу. А кто попёрся сам - сам себе и дурак. Но правительство РФ пойдёт ещё дальше, оно не будет лечить ни тех, ни других. Как всегда.
nevrika (18:26), космонавтика, вооружение, сельское хозяйство не самое плохое, информатика. немало. 90% что имеет незалежная досталось от советов. даже правительство ваше сидит в зданиях построенных при советах.
nevrika (18:26), Я могу рассчитать и спроектировать уровни, узлы, нагрузки и т.д. гидроэлектростанции. Я могу много чего вообще в энергетике (частично даже в атомной), гидродинамике, электромеханике... Неплохо разбираюсь в астрофизике, сопромате, теоретической механике, теории функций комплексной переменной и операционном исчислении, теории бихевиоризма (даже теорий Юнга), истории, географии с геофизикой, аэродинамике,... Да я устану перечислять! Могу много чего в области тюнинга и настройки спортивных автомобилей. Я могу управлять самолетом в конце концов (частный пилот). 2 (два) университетских диплома...
Так что ты там бзданул про "Может образованные люди? Так тоже нет. Такие же дикие как и раньше, готовые воевать за миску похлёбки и сериал. В чём тогда выразилось это лучшее образование?"(с)
nevrika (18:28), я одного не пойму: почему у тебя про 2-ую мировую так бомбит и подгорает? У тебя дед не в дивизии СС "Галичина" служил часом? Или полицаем у фашистов подъедался?
Dogmatic (19:07), И много таких как ты ? И много оно тебе дало? Надеюсь ты зарабатываешь как все эти одарённые личности разом. Тот кто хочет научиться, научится при любом строе и образовании. Главное чему не учили советские, и не учат нынешние школы и институты - думать, мыслить. То что ты умеешь и знаешь, это хорошо, но это прошивка. Если ты не способен понять почему меня плющит от российской версии ВМВ, то значит думать тебя так и не научили.
Dogmatic (19:12), Объясню в очередной раз, если ты сам не понимаешь, или до того не читал.
1. Пидарасы стрелявшие по нашим домам в 2014 году, были с колорадскими лентами на груди, со слезами на глазах, и с бумажками про Великую Победу и Третий Рим в кармане.
2. В российской версии ВМВ нет правды. И знамя над рейхстагом водружал не тот, и лагеря были только у немцев. И главное, войну начали одни немцы... Прямо как у некоторых мужиков, все бабы бляди, а блядуют видать сами с собой. Ради такого дела нарезали себе кусок ВМВ и создали отдельную от мировой войну. Великую Отечественную.
3. Два моих деда погибли на чужой земле. И жители тех земель совсем не считают их освободителями. И если раньше я удивлялся такой их реакции, то теперь очень их понимаю.
nevrika (18:26), Ты дурака то не валяй. Не маленький, должен помнить, что вся экономика была заточена под оборонку. Вот и осталась оснащенная Армия и космос, остальное закупалось, да и сейчас многое закупается на нефте-газо-лесодоллары.
Хотя уже Ивановский трикотаж вытесняет китайцев.
nevrika (19:34), бедный неврика, вся ссср против него сговорилась.
Dogmatic (19:07), Ты политех заканчивал, судя по перечислению металловедение, или тепловые станции.
P1@t0n (21:21), вся? )
@bag, @Jazza, Бойцовые петухи тоже думают что проявляют героизм. А на самом деле убивают друг друга для развлечения хозяев. Что есть героизм по вашему? Понимая что Сталин сам затеял войну, бросить своих детей и пойти на войну чтобы сдохнуть хер знает где, тем самым обрекая на прозябание жену и детей. Это героизм по вашему? А по моему идиотизм. Если не понимали, то другое дело. Но скудоумие тоже не есть достоинство.
Вот сейчас ваш император затеял войну на Донбассе и в Сирии. И вы бросите свои семьи и пойдёте проявлять героизм?
nevrika (21:24), в таких теориях можно даже все )
Dogmatic (19:07), интересное био. можно было короче написать возражение. фактически возразили только про то, что не осталось после союза образованных людей. хотя это половина тезиса. там еще и про оплату говорилось. уточнять не стану. по косвенным признакам могу предположить что все ок.
а что по остальному? вы тоже без безапелляционно считаете советское образование лучшим?

кстати, что за дипломы?
Йоообаааааный наахуй
ВЫ НЕ ЗАЕБАЛИСЬ ЕЩЁ ВСЕ ЭТО ПЕРЕТИРАТЬ?!!
ДА СКОЛЬКО Ж МОЖНО?!!
Asix (01:22), Сэр, если они перестанут ЭТО перетирать, им станет нечем гордиться. А это же пиздец. Великая нация, и без гордости. А так хоть старые сказки про чудо богатырей повспоминают, погордяться себе в гордом одиночестве, глядишь полегчает.
nevrika (22:33), Ну, положим, на Донбассе вы войну затеяли. Российский опыт с Чечней вас ничему не научил.
По Сирии, нам не выгодно экономически, чтоб США рулили всей нефтью на планете. Ливия, Ирак, Аравия, Кувейт и так под ними.
Asix (01:22), +1
...потом подумал и ещё +1
Болт (07:15), Не песдец, а? Украина затеяла войну с Россией на украинском Донбассе.
Тебя в формулировках ничего не смущает?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  1
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131280 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 162 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer